Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 13:19   #76
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

предистория. появилось глуховатое бубонение сзади. залез под машину подёргал подрамник при помощи небольшой монтировки. обнаружил, что передние сайленты отслоились от внешней обоймы. задние вроде были живые. было решено менять, заказал. пока собирался с духом, поездил ещё какое-то время. сзади появился металлический стук на кочках. погодка наладилась, и вот вчера полез менять.

поднял машину за задницу, снял колёса, снял глушитель, суппорта, тросы ручника, точки крепления тормозной магистрали, отсоединил датчики абс. осталось снять сам подрамник, рекс у меня кастрированный. подставил роклу под левую сторону, открутил болты. начал отпускать правую, сначала передний болт, и он упал. я и о....ел
правый задний лонжерон

левый задний
психанул.... но тут уж ничего не поделаешь, сам виноват, доездился...
начал с левого. зачистил, прорезал трещину, лопнула внешняя часть лонжерона(там бутерброд, внутри ещё один профиль) он цел вроде. проварил все трещины, зачистил. варил полуавтоматом. дальше правый, тут сложнее. маленькой болгаркой вырезал прямоугольное отверстие, подварил и зачистил трещины, зачистил под сварку. далее обмеры, немного чертёжки. во внутрь вырезал пластинку под размер подготовленного окошка, с обратной стороны были приварены пара гаек. прицелился, выставил на место, прихватил. ещё раз убедился в геометрии. обварил, зачистил. далее опять к станкам, нарисовал, вырезал, согнул два профиля.


примерял, всё окей. приварил. дальше магазин, мовиль, какая-то "шуба" для обработки днища и герметик для сварных швов (взял крокодил). ну и по порядку. обработал мовилью, обезжирил, шовный герметик, нанесение шубы (6 слоёв сделал).



фото каждого этапа уже не делал, время было к полуночи, да и руки не очень чистые. но получилось весьма неплохо. ну и далее замена самих сайлентов, менял по описанию Романа. времени ушло с 9 утра до почти 12 ночи. + замена стоек. осталось на сход-развал заехать. к слову подрамник встал вообще без проблем. вот.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2017, 16:22   #77
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

жестко там долбило похоже... подумываю залить цельные с/б из полиуретана, да все руки не доходят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 17:16   #78
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Привет форумчане давно хотел поднять вопрос про саленблоки подрамника, может кто и колхозил. Как у Denis VV развалился передний левый, втулка вылетела и пластина верхняя на саленте даже отвалилась. Хочу попробовать втюхать в места саленблока вазовскую от 2109 резиновую втулку от задней балки, у себя переделал саленблоки рычагов проездил 3 года вчера стал проверять, а они как новые. Что про это скажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:51   #79
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

С/б цельнолитой, а в подрамнике по сути стоят опоры. У них там 2 "зуба", а остальное - пустота. Если влепить цельную резинку будет сильно жестко. Я бы скорее наковырял по паре подушек из подобных опор ну или сколько их там по высоте влезет. Главное чтобы отверстие в центре было, иначе подрамник уплывет.

Хотя может и вправду проще взять с/б и вырезать лишнее.

Последний раз редактировалось fazoinvertor, 27.06.2018 в 18:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:57   #80
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

такую еще глянь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 19:09   #81
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Это понятно, что на родных подрамник плавает, я хочу передние сделать что бы не гуляли, подрамник к кузову жёстко крепился. Конечно зазор выдержать между с/б и кузовом. Не повлияет весь этот колхоз на ходовку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 23:56   #82
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Это понятно, что на родных подрамник плавает, я хочу передние сделать что бы не гуляли, подрамник к кузову жёстко крепился. Конечно зазор выдержать между с/б и кузовом. Не повлияет весь этот колхоз на ходовку.
у меня передний левый подрамника порвался и начало стучать, а так же наружный с.блок правого рычага в хлам. Суммарно из-за этого "попа" Рэкса вела себя вольготно

нашёл кусок транспортерной ленты
попросил ребят заколхозить без снятия подрамника - на пробу..

в итоге
открутили болт, ленту вставили между порамником и кузовом, внутрь оторвавшегося сайлентблока залили клеем для вклейки стёкл, ну и ещё ленту под шайбу. Вот такой колхоз на пробу.... Пока 2т.км.отстояло без проблем.
Ну и сайлент рычага правый внешний поменяли без снятия.

На дороге Рэкс стоит как новый)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 10:47   #83
Rex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

А фото в студию , пожалуйста !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 17:29   #84
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
А фото в студию , пожалуйста !
фото сниму конечно при случае, но ни я первый кому так сделали (фото в ветке было)
единственно клеем стекольным раньше не слышал чтобы с.блок оторванный заливали..

таким колхозным образом пока решен вопрос как вертикальных так и горизонтальных перемещений
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:36   #85
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
фото сниму конечно при случае, но ни я первый кому так сделали (фото в ветке было)
единственно клеем стекольным раньше не слышал чтобы с.блок оторванный заливали..

таким колхозным образом пока решен вопрос как вертикальных так и горизонтальных перемещений
фото "колхоза"
Изображения
Тип файла: jpg колхоз переднего с.блока задней балки рекс .jpg (332.8 Кб, 68 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 16:37   #86
Rex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Спасибо! Буду пробовать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:53   #87
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Мои 5 копеек. Стало скрипеть справа сзади. Обнаружил обломанную пружину.Заменил пружину (кояба) скрип не исчез. Заменил амортизаторы поставил starke - форд гэлакси. Скрип остался.
Стал смотреть сайлентблоки подрамника как Denis VV на этой странице форума. Все один в один вырвало гайку из лонжерона правого заднего сайлентблока. Хотя сами сайленблоки живые. Гаража нет, сварки нет, денег тоже не особо. А ездить на работу нужно. Поэтому сделал так. Просверлил лонжерон насквозь, изготовил овальную резиновую шайбу, металлическую шайбу. Купил болт 12х80 прикрутил все это дело. Машину стало не узнать дорогу держит железобетонно, раньше задница болталась сильно, больше 120 ехать было страшно, хотя на СТО смотрели ничего не нашли (такие спецы) Смотался в Смоленск и дома покатался 2000 км не нарадуюсь. Сильно не пинайте понимаю что не по феншую, буду менять сайленблоки тогда подварю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180807_164539_DRO.jpg (290.5 Кб, 44 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 14:51   #88
Whitebear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

На диагностике приговорили 2 сайлент блока подрамника,проштудировав данную тему сделал вывод в необходимости скорейшей замены
Заказал 2 сайлент блока Сасик 4005526 (3400 за пару жееееесть)
На всякий случай 2 болта м12 Феби 26337(250р)
Мовили ведерко
И запасся нождаком
Думаю за одно и обработаю это дело чтоб не подгнило
По результату отпишу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 20:56   #89
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Болты как правило живее всех живых.

И лучше б 4 сайлента взять, и поменять сразу все, чтоб снова подрамник не скидывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 02:23   #90
Whitebear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

А если из полиуретана салентблоки замутить?наверно подольше будут ходить...
Вот только где чертежи добыть этих сайлентблоков?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буксы подрамника humax Renault Scenic 47 12.02.2014 09:34
Замена подрамника Scott Renault Twingo 3 01.12.2009 15:22
Сайлентблоки задней балки на Сценик 2 Dima_k Renault Scenic II (2003-2009) 4 02.07.2009 11:22
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.