Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 00:33   #46
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Свечи и резьбовая сухие, это отблески от вспышки. А выкрутил их- проверить симптомы ухода антифриза(что описывал), ну и масла. Пробег на них 7000км
ну смотри, нагар на канте есть, но далеко не кретичный. На самих элементах свечи, следов масла нет, есть следы обедненной смеси.
Следовательно, причиной жора масла, может быть поршневая. По АФ сделай такой эксперимент, долей уровень АФ, покатайся на авто, и поставь машину ровно, а под перед подложи листы белой бумаги. Если АФ где то травит, бумага покажет следы. Если следов не будет, а уровень опять упадет, значит нужно копать серьезнее и глубже. Но это уже в другой теме.
А по свечам, особого криминала нет, ну есть следы нагара... ну так и машинка как я понимаю не вчера с конвейера сошла....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.09.2013, 17:01   #47
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

Мучает вопрос почему изоляторы свечей почти белые.Обычно при норм работе длижка кремовые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:03   #48
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Мучает вопрос почему изоляторы свечей почти белые.Обычно при норм работе длижка кремовые.
41 и 46 пост этой темы, обедненная смесь
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:31   #49
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
41 и 46 пост этой темы, обедненная смесь
Полностью согласен.Только на сколько при таком виде изоляторов.Тяга,приёмистомть нормальная?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 01:04   #50
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
41 и 46 пост этой темы, обедненная смесь
А что может давать обеднённую смесь?
И ещё, вспомнил, у меня залито вместе с маслом Ceratec от Ликви Моли(беловатого цвета микрокерамика). Может она и "прилипла" к свечам?

- много причин, начиная от врущего МАП сенсора, датчика ХХ . заканчивая лямбдами...это следствие, причину нужно искать не по свечам, а в комплексе. свечи это - "индикатор".

- ну вот и правильно, твоя керамика легла на свечи, стенки колодцев, поршни, кольца.....и сделала свое дело "керамическое дело" керамика VS метал = кто то проиграл.... вот и масло пошло в "трубу".*
*(написанное выше чистый стеб, с одной целью, перестаньте тратить свои деньги на всякую фигню! Тем более когда речь о моторном масле. Моторное масло, это то, что куда НИЧЕГО добавлять не нужно. .... много денег- меняйте масло каждые 5000км. )

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 07.09.2013 в 05:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:36   #51
maxim-79
Новичок
 
Аватар для maxim-79
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

вместе с раскоксовкой попробуй долить по чуток профам 1000 и оставь на ночь, утром погоняй двиг без свичей (убрать излишки жидкости) завиди, немного погоняй на оборотах слей масло и немного это поможет на одной из машин я так делал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 01:12   #52
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Свечи в масле

Цитата:
Сообщение от maxim-79 Посмотреть сообщение
вместе с раскоксовкой попробуй долить по чуток профам 1000 и оставь на ночь, утром погоняй двиг без свичей (убрать излишки жидкости) завиди, немного погоняй на оборотах слей масло и немного это поможет на одной из машин я так делал
ЭСТЧЕ один......
я вот не могу понять, откуда берется народ, верящей в чудо-присадки восстанавливающий миллиметры метала.....
P.S. Вас бы к китайцам, я думаю вы бы с ними совершили НТП!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:31   #53
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

Доброго дня, коллеги. Взываю к собратьям, имевшим в своей жизни замену маслосъёмных колпачков и колец в наших машинах. Прошу дать свои ответы по изменившемуся расходу масла до замены и после замены, а так же пробег и используемое масло.
У меня:
1. до замены (в последние месяцы) масло уходило непомерно, литр синтетики эльфа 5-40 на 1 т.км. точно уходил (если не больше), пробег на момент замены был 261 т.км. на одометре, сколько скрутили до меня - не знаю.
2. поменял маслосъемные колпачки, кольца ( клапана и много прочего, но это не к этому опросу), пока проехал 1,2 т.км., изменения уровня масла не увидел. Залил всё тот же эльф 5-40.

А как у вас?
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:12   #54
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

У меня было Тотал 5в40-где-то 1л на 10000км, сейчас Ликви Моли 5в30-1л на 8000км. Куда-то "испаряется". Делал раскоксовку Лавром, тоже самое. Счас заметил на холодную при заводке 1-2 мин белёсый выхлоп и запах из глушителя "масляный".Свечи (резьба) сухая, электроды бело-коричневые. На прогретой запах пара. И счас на конце глушака чёрный сухой налёт, раньше вода капала, счас что-то не наблюдаю.
Вот думаю, колпачки, кольца или не лезть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:21   #55
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
У меня было Тотал 5в40-где-то 1л на 10000км, сейчас Ликви Моли 5в30-1л на 8000км.
C таким расходом масла можно даже не заморачиваться заменой колец и колпачков. Работа и материалы на эту процедуру стоят бОльших денег, чем доливка масла на ближайшие 100-200 тыс.км.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 04:30   #56
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

У меня уходило примерно 2.5-3.0 л.на 10000км.заливаю Ликви Моли 5W40.Поменял турбину проехал 3000 км. уровень упал на одно деление цена вопроса 22т.р. за турбину . Общий побег 240300 км.

Последний раз редактировалось taurus10_72, 12.10.2013 в 04:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:32   #57
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

Мне машина досталась с хорошим масляным аппетитом. Два кубика на указателе уровня масла исчезали за 250 км. Наружу ничего не лилось. Раскоксовкой (учитывая ее сомнительность) заниматься не стал, решился на затратный. но кардинальный ремонт. Поменял сразу маслосъемные колпачки и все кольца, до кучи- вкладыши. Стержни клапанов в направляющих втулках не болтались. Оставили родные. Посмотрели стенки цилиндров- там тоже все было в норме! Замена вышеперечисленного сразу же дало результат. На десять тысяч пробега сейчас уровень падает на два- три кубика. После ремонта проехал около тридцати тысяч. Масло лью такое же, как у вас- эльф 5-40
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:20   #58
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

подскажите пожалуста каталожные номера колпачков и колец.
Кольца продаются в неремонтром размере? тоесть их можно установить на старые поршня и не заморачиваться с капиталкой блока?

У меня при очень спокойной езде масло не ест, но вот при прогазовках по снегу, при обгонах и тд - масло улетает просто - вот я и думаю что за фигня и что мне предстоит купить/заменить...

Где-то читал что масло может уходить из неисправного фазорегулятора, у меня на его счёт есть подозрения (двиг на холостых громковат) но снаружи всё сухо, все сальники валов поменяны тысяч 5-6 назад, наружу оно явно не уходит - значит идёт в трубу...
В общем хочу подготовиться к ремонту, собрать необходимые детальки и тд.
Заранее спасибо за список номеров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:36   #59
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

У меня кастрол 5w-30 жрал по 2л на 10тыс, а то и больше. Перешел на хадо 5w-50 и жор прекратился вообще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:33   #60
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Небольшой технический опрос (расход масла двигателя)

Лью Total 9000 5W40. Ужор на 10000 порядка 1 л. Так же есть белый дым на холодную. Не заморачиваюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла на кенгуренке vitek Renault Kangoo 60 11.05.2016 19:16
Расход масла. vitek Renault Kangoo 32 18.09.2012 08:55
Расход масла в 1,5 DCI ava Renault Scenic 1 10.05.2012 21:52
Расход Юра562 Renault Megane 3 20.09.2011 11:04
"Расход" масла glen Общие вопросы 21 08.08.2006 02:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.