Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 10:17   #16
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

стеклам придавать значение не стоит...
может стекла были биты а машина нет... а может и наоборот - стекла целы оставались...
так что это не критерий.
а вот на производителя стекол стоит посмотреть - если "родные" либо хорошего производителя это хорошо... а если китайско-кооперативные дешевки - то вполне возможно что в машине еще куча таких запчастей
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.02.2010, 19:42   #17
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Ценные замечания! Учту! Слышал что в VINе зашифрована дата выпуска, ищу инфу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:05   #18
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Господа а может у кого дизельный рекс? Посмотрел цены на расходники и не понравилась мне цена топливного фильтра, кто как решал эту проблему? У приятеля на его ласточке тоже дорогой фильтр, так он поставил с пассата Б5 помоему и очень доволен. Как думаете стоит заморачиваться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:58   #19
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Господа а может у кого дизельный рекс? Посмотрел цены на расходники и не понравилась мне цена топливного фильтра, кто как решал эту проблему? У приятеля на его ласточке тоже дорогой фильтр, так он поставил с пассата Б5 помоему и очень доволен. Как думаете стоит заморачиваться?
э... что-то не замечал я такого
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:41   #20
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Ценные замечания! Учту! Слышал что в VINе зашифрована дата выпуска, ищу инфу...
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254
тут вам подскажут не только дату выпуска...
но и гораздо более интересные вещи(зафиксированный пробег и неисправности)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:07   #21
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

maxmm
Видимо раньше подсказывали, а теперь в той форме вся инфа платная.
Но не беда, я нарыл инфу и теперь самостоятельно могу определить год выпуска машинки. Если кому интересно, спрашиваем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:04   #22
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
maxmm

Но не беда, я нарыл инфу и теперь самостоятельно могу определить год выпуска машинки. Если кому интересно, спрашиваем.
Всем интересно.Откуда инфа?Если не секрет-поделись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:29   #23
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
maxmm
Видимо раньше подсказывали, а теперь в той форме вся инфа платная.
вы ничего не путаете?!?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:52   #24
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от maxmm Посмотреть сообщение
вы ничего не путаете?!?
Да вроде нет, прошёл по сцылке, забил VIN, а ОНО
в ответ "информация платная".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:53   #25
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Всем интересно.Откуда инфа?Если не секрет-поделись.
Не секрет, тока счас совсем времени нет. Завтра разгребу не много и поделюсь с общественностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 07:16   #26
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Да вроде нет, прошёл по сцылке, забил VIN, а ОНО
в ответ "информация платная".
по какой ссылке?
это - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254 тема на форуме Клуба владельцев и любителей Рено Лагуна
посмотрите последнюю страницу темы, поймете...
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...=2254&page=130
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:20   #27
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Итак как и обещал делюсь инфой по поводу определения года выпуска тачки по VIN.

Сцылку посеял где-то, поэтому привожу как есть. Просьба к модерам не гнобить. Из лучших побуждений делаю.

VIN, расшифровка VIN, VIN код авто, проверка VIN
VIN номер состоит из СЕМНАДЦАТИ символов, это латинские буквы и цифры. В комбинациях кода никогда не встречаются следующие символы: I, O, Q.

Каждый символ VIN номера характеризует определенные данные об автомобиле: производитель, год выпуска, страну выпуска.
VIN-номер автомобиля состоих из трех частей.
WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN-номера);
VDI (Vehicle Description Section) - описательная часть (4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой, 9-ый символы VIN-номера);
VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (10-ый, 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы VIN-номера)
WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - определенного изготовителя.

VDS - это второй раздел VIN-номера и состоит он из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками.

VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN-номера, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую.

Каждый символ VIN номера несет себе определенную информацию:

1-ый символ - Страна-производитель
1, 4, 5 - США
2 - Канада
3 - Мексика
9 - Бразилия

J - Япония
K - Корея
S - Англия
V - Испания
W - Германия
Y - Швеция
Z - Бразилия
Z - Италия

2-ой символ - Фирма-Изготовитель
1 - Chevrolet
2 или 5 - Pontiac
3 - Oldsmobile
4 - Buick
6 - Cadillac
7 - GM Canada
8 - Saturn
A - Audi
A - Jaguar
A - Land Rover
B - BMW
U - BMW (США)
В - Dodge
D - Dodge
С - Chrysler
D - Mercedes Benz
J - Mercedes Benz (USA)
J - Jeep
F - Ford
F - Ferrari
F - Fiat
F - Subaru
G - General Motors
H - Honda
H - Acura
L - Lincoln
M - Mercury
M - Mitsubishi
А - Mitsubishi (США)
M - Skoda
M - Hyundai
N - Nissan
N - Infiniti
O - Opel
P - Plymouth
S - Isuzu
S - Suzuki
T - Toyota
T - Lexus
V- Volvo
V- Volkswagen

3-ий символ - Тип транспортного средства или производственный отдел

4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой символы - раскрывают характеристики транспортного средства, такие как тип кузова, тип двигателя, модель, серия и т.д.

9-ый символ - контрольная цифра VIN, по которой определяют корректность VIN-номера.

10-ый - символ обозначает модельный год
A - 1980
B - 1981
C - 1982
D - 1983
E - 1984
F - 1985
G - 1986
H - 1987
J - 1988
K - 1989
L - 1990
M – 1991
N – 1992
P – 1993
R – 1994
S – 1995
T – 1996
V – 1997
W – 1998
X – 1999
Y – 2000
1 – 2001
2 – 2002
3 – 2003
4 – 2004
5 – 2005
6 – 2006
7 – 2007
8 – 2008
9 – 2009

11-ый символ - указывает на завод сборки транспортного средства.

12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы - обозначают последовательность транспортного средства для производства, по ходу прохода по сборочному конвейеру.
Однако есть исключения из правил: например, европейское подразделение компании Ford указывает год на 11-й позиции, а месяц – на 12-й.

Структура VIN

Идентификационный номер состоит из разделов (частей), заполненных значащими символами — арабскими цифрами (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9) и латинскими буквами (ЗАПРЕЩЕНО использовать буквы I, O, Q). Кроме того, можно применять разделители, отмечающие начало и окончание VIN, либо отделяющие друг от друга его части. Внешний вид этих знаков не регламентирован — лишь бы они не походили на значащие.

В номере три раздела:
всемирный код изготовителя (world manufacturer identifier code — WMI). Состоит из трех символов и обозначает изготовителя транспортного средства, географическую зону, а также страну, где он расположен.
Если годовая производственная программа не превышает 500 шт., в третьем знаке WMI ставят цифру 9.
WMI автозавод назначать не вправе. Коды географической зоны и страны учитывает и контролирует уполномоченное Международное агентство, а изготовителя внутри страны — местная компетентная организация, работающая по соглашению с Международным агентством;
описательный (Vehicle Descriptor Section — VDS). В нем шесть символов, характеризующих транспортное средство (его назначение, типы двигателя, кабины, кузова, тормозной системы, количество осей и т.п.).
Виды, количество и способ кодирования этой информации выбирает изготовитель, учитывая общие ограничения, принятые при формировании идентификационного номера.
Если описанием характеристик заполнены не все позиции VDS, на свободных проставляют символы из числа значащих, применяемых при построении VIN (например, цифру ноль).
индикаторный (Vehicle indicator section -VIS). Состоит из восьми знаков и отражает уникальность транспортного средства. Первым ставят код года — изготовления ТС или модельного, вторым — сборочного завода. Места с третьего по восьмое отведены для производственного (порядкового) номера ТС. Причем его ставят на последние позиции (см. Пример построения VIN), а знаки с восьмого по пятый включительно, должны быть цифрами. Если производственный номер шестизначный и менее, свободные места занимают нулями.

Основная, часто применяемая изготовителями, хотя ее может и не быть, особенность формирования VIN — так называемая «контрольная цифра» на девятой позиции VIN (шестой — VDS). Подставив остальные цифры номера в специальную формулу и сделав расчет, эксперты сравнивают его результат с контрольной цифрой. Если они совпали, VIN подлинный. Когда нет — номер подделали.
Место нанесения

Номер располагают с правой стороны транспортного средства на неотъемной панели несущего кузова (лонжероне рамы) и по возможности в его передней части.

Маркировку допустимо компоновать в одну или две строки. Но каждый раздел номера можно размещать только на одной из них, разбивать его, перенося часть на другую строчку, нельзя. В документы VIN вносят одной строкой без разделительных знаков и промежутков.

Иные подробности — размер цифр, способ нанесения — стандарт не оговаривает.
Рекомендации

Идентификационный номер не влияет на потребительские свойства ТС. Поэтому в большинстве случаев автовладелец вспоминает о нем при покупке и годовом техническом осмотре машины. Многие даже не знают, где на ней расположен VIN. Тем не менее целесообразно:
приобретая автомобиль, особенно подержанный, внимательно осмотреть номер. Отличия его знаков друг от друга по углу наклона, размерам (высоте и ширине), глубине, начертанию одинаковых букв и цифр могут быть признаками подделки. Кроме того, символы в строке должны стоять на одной линии — не «выпрыгивать» и не «проваливаться».
Бросающаяся в глаза коррозия VIN а, несоразмерная с остальными деталями, часто бывает вызвана искусственно, чтобы скрыть следы изменения номера. Разнотон окраски детали, на которой нанесен VIN, грубые сварные швы, непохожие на симметричную половину кузова, или следы механической зачистки — также недопустимы;

Номер двигателя

У моделей автомобилей Ford европейской сборки номер двигателя повторяет последние 7 знаков номера кузова. Кроме номера наносится также код типа (модель) двигателя – 3 знака и код даты выпуска – 4 знака. Код типа двигателя (модель) выбит вблизи номера двигателя, а так же нанесен на заводскую табличку автомобиля.
В случае заводской установки двигателей, например, фирмы Peugeot, на которых уже есть номер, обозначения от Ford выбиваются дополнительно на тех местах, на которых принято наносить номер двигателей Ford.

Справедливо не для всех авто, некоторые производители не соответсвуют стандарту. Но Рено вроде по стандарту. Чаще в VINе производитель указывает не календарный год а модельный, который как правило чаще всего на 1 больше календарного. Модельный год как правило начинается 31 июля текущего года. Т.е. если авто было выпущено после 31 июля 2010 года, то в VINе скорее всего будет стоять год 2011. Учитывайте это если будете пользоваться данной системой. Просьба ко всем проверить свои VINы и отписать соответсвует или нет год выпуска.
Надеюсь столь длинное сообщение будет вам полезно. Модераторы отдельная просьба, не гнобить. Напоминаю из лучших побуждений.
Да пока готовил пост, вспомнил что имею ещё очень много инфы по определению года выпуска тачки по различным признакам, если пипл скажет что это им интересно могу вынести в отдельную тему и там поделитсься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:25   #28
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

maxmm Возможно на последней странице добрый дядя и расшифрует VIN, а вот на первой странице где приведены сцылки на он-лайн декодеры VINов как я и говорил "информация платная", или её очень мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:36   #29
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
maxmm Возможно на последней странице добрый дядя и расшифрует VIN, а вот на первой странице где приведены сцылки на он-лайн декодеры VINов как я и говорил "информация платная", или её очень мало.
ну так вот этот "добрый дядя" расскажет вам самое главное - историю инциндетнов(обращений в сервис) с зафиксированным пробегом...
а все остальное, включая год и т.п. особо полезной инфы ненесут для б\у авто...
а уж с вашей расшифровкой и подавно
к примеру мой VIN VF1JA1B022ххххххх
V - испания
F - Ford, Ferrari, Fiat, Subaru
1
J
A
1
B
0
2
2 - 2002 (неприменимо ни для года выпуска, ни для моджельного года... даже с учетом 31июля)
х
х
х
х
х
х
х
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:51   #30
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

maxmm
Если бы вы внимательно читали сообщения, то поняли бы что я не претендую на статус "ЗНАЮЩЕГО", А ПЫТАЮСЬ РЕШИТЬ ЗАИНТЕРОСОВАВШИЙ МЕНЯ ВОПРОС(КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОД ВЫПУСКА ПО VIN), ПОПУТНО ПРИ ЭТОМ ДЕЛЮСЬ ИНФОЙ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ И ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ КАТИТ ТА ИНФА КОТОРУЮ Я НА ШЁЛ ИЛИ НЕТ. У МНУ В СЕМЬЕ 2 МАШИНЫ, НА ОДНОЙ ПРОКАТИЛО(ОПЕЛЬ), А НА ДРУГОЙ НЕТ!
мЛЯ забыл капс лок выключить
Машину я собираюсь брать в Летуве, а там у мну не будет времени искать доступ в инет, писать на форуме и ждать ответ в течении суток или около того. Хотя инфа конечно была бы ценной.
Надеюсь вам понятен смысл всего сказ... написанного!?
А за сцылку отдельное огромное СПАСИБО!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, но не решусь Безуменка Автомобили Renault - выбор 43 31.07.2012 21:55
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.