Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 00:03   #46
avtondil
Новичок
 
Радость Ответ: Кангу 2 дизель

Про турбину не знаю,а с нашей солярой все двигатели могут стать проблемными,меняй масло чаще и заправляйся нормальным топливом и будет тебе счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2012, 00:01   #47
жак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Они по моему все идут с турбинами. Я соляру только отстаиваю и лью хорошее масло.А разве КАНГОО 2 есть 68 сильный дизель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:09   #48
avtondil
Новичок
 
Радость Ответ: Кангу 2 дизель

есть конечно,на нём и езжу,атмосферник-без турбины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:15   #49
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от Алегыч Посмотреть сообщение
Чтоб не плодить темы задам вопрос: хочу Кенгу2, что выбрать: новый бензин или б/у дизель? В новой отпугивает маломощный неэкономичный движок.Всегда хотел дизель, но с европы никогда машину не брал и своего дизеля никогда не было. Понял с 1.5dCI это как лотерея. Но их тоже несколько, какой из них менее гиморный: 80лс,86лс или104-106лс? Не будет ли 80лс слабоватым, как и бензин? Машина нужна для себя, дача-рыбалка-путешествия, в основном межгород. Нужна уверенная крейсерская 120км/ч, бодрость на обгонах и расход до 6-7л.
Допустим устраивает этот вариант(комплектация,а новее нет):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21101736-008a2.html
Цены не дорого, но всё до 09года, было б новее-взял.В чём тут может быть засада? Ну с диагностикой примерно понятно.Видимо обяз. нужна сервискнижка- смотреть межсервис не через 30тыс, скрутку одометра? Ранние выпуски 08-09г может ещё косячные?
По адаптации европейки как-то отличаются?, Ну там по подвеске, защите?
Кста всплывают и варианты с бенз. 1.6 16V - 100лс, мегановский видимо - есть смысл рассматривать, или в сравнении с дилерским выиграша в динамике нет?
Ну вопросов вообще много, хотя и перечитал тут всё...
------------
У меня бенз со 106л.с. из Германии. Недавно пригнал. В общих чертах здесь: http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=3&t=235&start=120 (на третьей странице в середине).
По расходу конечно не фонтан- 8,5л. трасса-город, но 70 % трасса; а в городе 11-13л, но я жгу иногда не по детски, чтобы не плестись.

Насчет прыткости 16 ти клап 106л.с. относительно наших бензинок 8ми клоповок 84л.с., то этот ощутимо резвее едет, об этом и ттх говорят-для 8ми клопового 16 сек до 100, а 16-ти клап. за 13сек до сотни+ 16 ти клап ессно чуть поэкономичнее и потише наверное работает. Но зато у нового 8-ми клопа, купленного в России идет гарантия, а это немаловажно.

Про дизель особо не скажу, но на работе дядька на старом Кангу на дизеле 70л.с. влетел на плохой заправке на форсунки (около 20-25тыс.руб), а потом и турбина на 115тыс.км накрылась (около 25тыс руб). Как я понял с его слов, цены с работой у неофициалов. Но он все равно доволен, особо тракторной тягой+ расход (бака 50л. на трассе хватает на 800-850км).
Я вот даже вроде из-за расхода чутка пожалел, что там дизеля не взял, ибо он почему-то изначально дешевле в цене и + дешевле из-за меньшей пошлины (на 1,5литровый). Короче, очень приличного дизеля у оф. дилера Рено там можно взять в сумме затрат на пергон,таможню за 460-480- 500тыров со всеми расходами и с со свежим, чистым пробегом (но это у оф. дилера Рено). Если дешевле, то уже наверное укатанные по пробегу (у дилера) или убитые/подскрученные (если на рынке). Короче дешевле 480-500 тыров (со всеми расходами) я бы не брал дизельный Кангу (в чистом виде там он должен стоить 7000-8000евров).
А здесь наверное и подавно дизели я бы не брал (имхо). Или брал бы, если только там перекуп покупал авто у оф. дилера Рено.

Но отсутствие опыта по дизелям сыграло свою роль...испугался новизны)) но ничего, мне и бензинки 16 клапанника хватит, зато зимой без гемора с дизелем и т.д.

Последний раз редактировалось ivas777, 09.06.2012 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:34   #50
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
------------
) но ничего, мне и бензинки 16 клапанника хватит, зато зимой без гемора с дизелем и т.д.
Это крайне ошибочное, хотя и распространенное среди владельцев зажигалок заблуждение
Исправный дизель заводится как минимум не хуже бензинки.(а зачастую - лучше!) По крайней мере, предыдущий Сценик за 5 зим не завелся один единственный раз в - 35 по градуснику, и то проверка показала - все свечи помре. Ну дык мы все таки про исправный, ага?

По поводу топлива. Грузовой парк у нас на чем ездит? А там ведь подавляющее большинство машин далеко не камазы давным давно! И стоимость аппаратуры на какой нито грузовой вольве приближается к стоимости кангухи (ну, малость приврал). И ездят ведь на "нашей солярке"ТМ.
Не раз уже говорил - у меня есть товарищ, так он уже несколько своих реновских дизелей такой хренью кормит - мама не горюй! (на работе с котельных сливает, а там и печное бывает попадается) - и ничего, все ездили и ездят!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 01:09   #51
жак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Нет .К топливу я считаю нужно подходить более серьезней.Любая хрень не пойдет форсунки очень нежные.Желательно топливо если плохое отстаивать.Лей хорошее масло и поставь турботаймер.Эти дизеля совсем другие.При морозе заводятся нормально.Только нужно лить присадку.Мое мнение у этих дизилей больше преимуществ чем у бензиновых двигателей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 01:28   #52
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Это крайне ошибочное, хотя и распространенное среди владельцев зажигалок заблуждение
Исправный дизель заводится как минимум не хуже бензинки.(а зачастую - лучше!) По крайней мере, предыдущий Сценик за 5 зим не завелся один единственный раз в - 35 по градуснику, и то проверка показала - все свечи помре. Ну дык мы все таки про исправный, ага?

По поводу топлива. Грузовой парк у нас на чем ездит? А там ведь подавляющее большинство машин далеко не камазы давным давно! И стоимость аппаратуры на какой нито грузовой вольве приближается к стоимости кангухи (ну, малость приврал). И ездят ведь на "нашей солярке"ТМ.
Не раз уже говорил - у меня есть товарищ, так он уже несколько своих реновских дизелей такой хренью кормит - мама не горюй! (на работе с котельных сливает, а там и печное бывает попадается) - и ничего, все ездили и ездят!
дизелю атмосфернику требования к салярке как у камаза, а у турбинки это чуствительно.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:00   #53
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Лей хорошее масло и поставь турботаймер.Эти дизеля совсем другие.При морозе заводятся нормально.Только нужно лить присадку.Мое мнение у этих дизилей больше преимуществ чем у бензиновых двигателей.
Как то все у вас понамешано Масло ДА! Но при чем тут дизель? Зажигалка на левых маслах так же нагнется, как и дезель.
Турботаймер - это дерьмо аля завихрителя в карбюратор - в топку! Не нужен он никому и низачем. Ну кроме разве что мнящего себя шумахером)
Двигатель отличный, да! Присадку? Да ну нафиг!

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
дизелю атмосфернику требования к салярке как у камаза, а у турбинки это чуствительно.
Много дизельных грузовиков (включая камазы) атмосферников знаете?
Иными словами - солярка у нас не фонтан - но если не покупать паленую(честно сжиженную: ) у тружеников полей - ездить можно. Эксплуатирую легковые дизеля больше 15 лет -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:42   #54
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

[quote=rammstern;249575]Как то все у вас понамешано Масло ДА! Но при чем тут дизель? Зажигалка на левых маслах так же нагнется, как и дезель.
Турботаймер - это дерьмо аля завихрителя в карбюратор - в топку! Не нужен он никому и низачем. Ну кроме разве что мнящего себя шумахером)
Двигатель отличный, да! Присадку? Да ну нафиг!


Много дизельных грузовиков (включая камазы) атмосферников знаете?
атмосферники это те у которых не установлен коман рейл. Принцип топливо подачи давления и способа подачи к форсам разные. Даже реношек до сих пор немало атмосферников выпускается.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:35   #55
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

[quote=vip62;249581]
Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
атмосферники это те у которых не установлен коман рейл. Принцип топливо подачи давления и способа подачи к форсам разные. Даже реношек до сих пор немало атмосферников выпускается.
Ответ - неверный в корне! Атмосферники - это двигатели БЕЗ НАДДУВА! То есть без турбины. Точка.

И таких вы сейчас не найдете - а комон рейл там - или форкамера - это по барабану. Турбины стоят везде
Даже на камазах...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:51   #56
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

[quote=rammstern;249610]
Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение

Ответ - неверный в корне! Атмосферники - это двигатели БЕЗ НАДДУВА! То есть без турбины. Точка.

И таких вы сейчас не найдете - а комон рейл там - или форкамера - это по барабану. Турбины стоят везде
Даже на камазах...
Рено канго 1,9D атмосферник с рейкой. У него нет ни форкамеры ни турбины.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:22   #57
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

[quote=vip62;249613]
Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Рено канго 1,9D атмосферник с рейкой. У него нет ни форкамеры ни турбины.
Еще примеры? Один не самый распространенный мотор?

И при чем тут рейка? Атмосферник - это ЛЮБОЙ мотор без турбины. ЛЮБОЙ мотор с ТУРБИНОЙ(тип впрыска НЕВАЖЕН!) - уже не атмосферник!

Так вот - товарищ льет гавно именно в dci - и катает уже не первую машину не первый год. Я конечно, никому такого делать не посоветую - но сказки насчет качества соляры и редкой привередливости моторов к ней сильно преувеличены.

Тут главное, при покупке не нарваться на ушатанный экземпляр. А сейчас, когда наконец то новые повезут к нам - я вообще не пойму людей, которые будут брать древние 1.4 и 1.6 бензинки. пролетают по всем параметрам относительно 1.5 dci.

Последний раз редактировалось rammstern, 20.06.2012 в 17:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:37   #58
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

[quote=rammstern;249614]
Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение

Еще примеры? Один не самый распространенный мотор?

И при чем тут рейка? Атмосферник - это ЛЮБОЙ мотор без турбины. ЛЮБОЙ мотор с ТУРБИНОЙ(тип впрыска НЕВАЖЕН!) - уже не атмосферник!

Так вот - товарищ льет гавно именно в dci - и катает уже не первую машину не первый год. Я конечно, никому такого делать не посоветую - но сказки насчет качества соляры и редкой привередливости моторов к ней сильно преувеличены.

Тут главное, при покупке не нарваться на ушатанный экземпляр. А сейчас, когда наконец то новые повезут к нам - я вообще не пойму людей, которые будут брать древние 1.4 и 1.6 бензинки. пролетают по всем параметрам относительно 1.5 dci.
Зачам еще примеры. Есть инфа в интернете об отличии атмосферников и комон рейл. А турбинка отвечает за давление воздуха. Не зря же появились интеркулеры. Пример по рено dci86 л.с. турбина, а dci 105 л.с. интеркулер. С увеличением скорости впрыска воздуха и должно увеличится давление в топливной системе. Иначе смесь в целиндре становится обедненная. У атмосферников давление в топливной системе существенно меньше соответственно и требования к качеству салярки поменьше. А лучше всего не ждать примеры а изучить мат часть по книжкам. В молодости я поработал несколько лет в автопарке с гаечными ключиками после ПТУ. В нынешней электроники не разбираюсь. Но принцип работы дизеля со времен дедушки «Дизеля» не изменились а это более века назад.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:38   #59
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Зачам еще примеры. Есть инфа в интернете об отличии атмосферников и комон рейл. А турбинка отвечает за давление воздуха. Не зря же появились интеркулеры.

Ну у вас и каша в голове! Повторяю еще раз - атмосферник - это АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ дизель без ТУРБОНАДДУВА (по вашему - турбинки) ЛЮБОЙ - с любым типом впрыска, евро, количеством цилиндров и дверей в кузове, что он тащит! Интеркулер - это вообще песня! Его то вы для чего сюда приколхозили? Не обижайтесь сильно - но последуйте своему совету-
Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
А лучше всего не ждать примеры а изучить мат часть по книжкам.
Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
В молодости я поработал несколько лет в автопарке с гаечными ключиками после ПТУ. В нынешней электроники не разбираюсь. Но принцип работы дизеля со времен дедушки «Дизеля» не изменились а это более века назад.[/font][/color]
ну, судя по всему запомнились вам выборочные моменты)))

Вот вы совсем не понимаете - о чем вообще речь!
Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Пример по рено [/font]dci86 л.с. турбина, а dci[font=Arial] 105 л.с. интеркулер.
Хотите сильно удивлю? На 86 - тоже есть интеркулер. И назначение его сильно отличается от того, что вы там себе придумали.

Последний раз редактировалось rammstern, 21.06.2012 в 01:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:00   #60
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение

Ну у вас и каша в голове! Повторяю еще раз - атмосферник - это АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ дизель без ТУРБОНАДДУВА (по вашему - турбинки) ЛЮБОЙ - с любым типом впрыска, евро, количеством цилиндров и дверей в кузове, что он тащит! Интеркулер - это вообще песня! Его то вы для чего сюда приколхозили? Не обижайтесь сильно - но последуйте своему совету-


ну, судя по всему запомнились вам выборочные моменты)))

Вот вы совсем не понимаете - о чем вообще речь!
Хотите сильно удивлю? На 86 - тоже есть интеркулер. И назначение его сильно отличается от того, что вы там себе придумали.
Может и сумбурно но я хотел обьяснить что от способа подачи воздуха в целиндр завистит давление в ТНВД, наличие или отсуствие электронного клапана в форсунке, соответственно и требования к качеству салярки. Вот и всплывают для чего нужны показатели евро2-3. Ну а евро 4 и далее это уже забота об экологии.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 21.06.2012 в 11:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель... karabas7650 Renault Scenic RX4 5 11.10.2011 00:08
как дизель работает сер888 Renault Scenic 4 14.08.2011 21:56
дизель. ivan Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 07.07.2007 00:22
Купил Кангу 1999 года 1.9 дизель bosyara Renault Kangoo 25 09.11.2006 23:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.