Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 12:20   #31
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
крутняк при наличии денег лишних это АЭРО. я заливал другана на лукойле на Пулковке и на ШЕЛЛ.
... у меня друган в Газпромнефти работает, он говорит что они поставляют топливо для своих заправок и для Шелл и Несте. А вот у Лукойлов свое производство.
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.03.2012, 20:29   #32
avtondil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Я начал заправляться на Лукойле,но очень много прочитал,что много левых контор скрывается под этой маркой,надо по чеку смотреть,да и у знакомых два дизеля на работе от Луки накрылись,в общем сейчас лью Газпромнефть по совету знакомых,а вот кто-нибудь знает про заправку ВР?Где то на форуме БМВ вычитал что чуть ли не самое лучшее диз.топливо у них.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:46   #33
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от avtondil Посмотреть сообщение
Я начал заправляться на Лукойле,но очень много прочитал,что много левых контор скрывается под этой маркой,надо по чеку смотреть,да и у знакомых два дизеля на работе от Луки накрылись,в общем сейчас лью Газпромнефть по совету знакомых,а вот кто-нибудь знает про заправку ВР?Где то на форуме БМВ вычитал что чуть ли не самое лучшее диз.топливо у них.
..... ВР тож у Газпрома (большую часть) покупает
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:36   #34
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от avtondil Посмотреть сообщение
Я начал заправляться на Лукойле,но очень много прочитал,что много левых контор скрывается под этой маркой,надо по чеку смотреть,да и у знакомых два дизеля на работе от Луки накрылись,...
На сайте Луки выложены схемы расположения их АЗС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:41   #35
avtondil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Вообще странно,везде пишут,что в основном топливо в киришах покупают,а потом льют свои присадки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:14   #36
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от avtondil Посмотреть сообщение
Вообще странно,везде пишут,что в основном топливо в киришах покупают,а потом льют свои присадки.
Повторю - про Газпром со слов друга работающего в нем (руководитель чуть выше среднего звена).
А у Лукойлов точно свои заводы и т.д.и т.п., - целые города.
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:30   #37
Морозов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
..... и тишина.... ау???
Ладно, тогда вопрос попроще, на Кангу 2 (дизельном) коробка как на Сценике - 6 ступка?
На 86л.с. - 5ти ступка
На 106л.с. - 6ти ступка.

Вопрос. Долго читая страшилки про шатунные вкладыши на дизельных сцениках 86 и 106 л.с., задался вопросом, а на Кангухе 2 дизельной аналогичная проблема? И зависит ли это от года выпуска?
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:09   #38
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от Морозов Посмотреть сообщение
На 86л.с. - 5ти ступка
На 106л.с. - 6ти ступка.

Вопрос. Долго читая страшилки про шатунные вкладыши на дизельных сцениках 86 и 106 л.с., задался вопросом, а на Кангухе 2 дизельной аналогичная проблема? И зависит ли это от года выпуска?
Спасибо.
Спасибо за ответ, уже пересел на Сеню 103л.с. -6ти ступка.
Уже залез в мотор.... с вкладышами у Сени проблема из-за замены масла раз в 30 т.р. (такой рекламный ход), ежели у Кангухи масло менять с такой же периодичностью то вкладышам наверное тожа после 100т.км опа придет .
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:04   #39
Морозов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Любой двиг нагнётся, если менять масло раз в 30тыщ. Получается, что, если брать с маленьким пробегом/возрастом и менять раз в 10тыщ масло, то и проблем не будет.
А почему в итоге выбрал Сеню?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:50   #40
жак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Прошу прощения за долгое молчание.Сначало не получилось.Потом инет не работал.В итоге все получилось.Было поменяно все. Очень дорогое это удовольствие.В итоге машинку завели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:54   #41
жак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Еще.Отдельное спасибо ОРЕШНИКУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:07   #42
Алегыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Чтоб не плодить темы задам вопрос: хочу Кенгу2, что выбрать: новый бензин или б/у дизель? В новой отпугивает маломощный неэкономичный движок.Всегда хотел дизель, но с европы никогда машину не брал и своего дизеля никогда не было. Понял с 1.5dCI это как лотерея. Но их тоже несколько, какой из них менее гиморный: 80лс,86лс или104-106лс? Не будет ли 80лс слабоватым, как и бензин? Машина нужна для себя, дача-рыбалка-путешествия, в основном межгород. Нужна уверенная крейсерская 120км/ч, бодрость на обгонах и расход до 6-7л.
Допустим устраивает этот вариант(комплектация,а новее нет):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21101736-008a2.html
Цены не дорого, но всё до 09года, было б новее-взял.В чём тут может быть засада? Ну с диагностикой примерно понятно.Видимо обяз. нужна сервискнижка- смотреть межсервис не через 30тыс, скрутку одометра? Ранние выпуски 08-09г может ещё косячные?
По адаптации европейки как-то отличаются?, Ну там по подвеске, защите?
Кста всплывают и варианты с бенз. 1.6 16V - 100лс, мегановский видимо - есть смысл рассматривать, или в сравнении с дилерским выиграша в динамике нет?
Ну вопросов вообще много, хотя и перечитал тут всё...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:40   #43
жак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Раньше на дизеля плевался.Но в 2007 году волей судьбы пересел на КАНГОО ДСI 80.Сейчас у меня КАНГОО-2 тоже ДСI.И теперь на бензин не хочу.Уж очень много преимуществ.Но это мое мнение.По поводу машин из за рубежа то нужно очень хорошо смотреть и хорошим специалистам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:27   #44
avtondil
Новичок
 
Хорошо Ответ: Кангу 2 дизель

У меня Кангу 2 дизель 68лс 2008г.,пуляет только в путь,резвый,быстрый,120 легко,правда особо негде,это первый дизель в моей жизни за 14лет стажа,и в принципе я доволен,прёт как танк,на поребрик заскакиваю без напряга.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:50   #45
alexandrzx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Скажите пожалуйста, 86-сильный dci- с турбиной, или нет? Поделитесь опытом, как он к солярке нашей относится...и вообще-проблемный или не особо
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель... karabas7650 Renault Scenic RX4 5 11.10.2011 00:08
как дизель работает сер888 Renault Scenic 4 14.08.2011 21:56
дизель. ivan Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 07.07.2007 00:22
Купил Кангу 1999 года 1.9 дизель bosyara Renault Kangoo 25 09.11.2006 23:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.