Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 14:54   #16
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 21.09.2006, 14:29 Посмотреть сообщение
.........
у меня было кольцо, камень в котором дребезжал тихонько, когда моя рука на рычаге передач находилась, под определенным углом
Вот и так бывает, кто знает...
А спецы утверждают, что держать руку на рукоятке передач неполезно, так как рашатываются механизмы рукоятки переключения, например "кулисы" там всякие
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.09.2006, 15:02   #17
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 21.09.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
А спецы утверждают, что держать руку на рукоятке передач неполезно, так как рашатываются механизмы рукоятки переключения, например "кулисы" там всякие
А еще и руке не полезно это
Цитата:
Сообщение от Renult @ 21.09.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
А спецы утверждают, что держать руку на рукоятке передач неполезно, так как рашатываются механизмы рукоятки переключения, например "кулисы" там всякие
А я уже и не держу - у меня АКПП :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:05   #18
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Скрип полностью изчез!
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 19:13   #19
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 09.10.2006, 17:05 Посмотреть сообщение
Купил на авторынке специальную смазку для тормозных суппортов. Температура работы от -50 до +200. Разобрал передние тормоза. Полностью удалил всю старую смазку с пальцев и из пазов для них. Смазал заново. Также смазал направляющие канавки в суппортах, где колодки ходят. И еще тормозные цилиндры на кольцевой поверхности, что прилегает к колодкам, ну и с обратной стороны - часть суппорта, которая другую колодку прижимает.

На одной стороне немного туго ходили колодки внутри суппорта, обработал металлические края колодок напильником, чтобы ходили свободнее.

Три часа работы.

Скрип полностью изчез!
Молодец!
А у меня вообще прикол, никаких звуков не было а теперь свистят когда едут, звук пропадает когда начинаю тормозить!
Пологаю пора менять и диски и колодки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 19:27   #20
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Был свист с нуля где то до 1000. Потом пропал. Сейчас пробег 14800-появился опять!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 23:48   #21
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 09.10.2006, 19:13 Посмотреть сообщение
Молодец!
А у меня вообще прикол, никаких звуков не было а теперь свистят когда едут, звук пропадает когда начинаю тормозить!
Пологаю пора менять и диски и колодки
Похоже
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:44   #22
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 09.10.2006, 23:48 Посмотреть сообщение
Все очень просто. Колодки ходят не свободно по суппорту, а туго. Поэтому не расходятся (не отходят от диска), когда отжимаешь тормоз. Тебе поможет также полная промазка, только не надо много смазки на пальцы намазывать, иначе она не позволяет попадать воздуху внутрь паза, где пальцы ходят. Получается эффект "присасывания" пальца, что не дает колодкам разжаться.
Надо попробовать! Спасибо.

Такой вопрос: какая допустимая минимальная толщина дисков? У меня канавка уже где то 2-2.5мм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:52   #23
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 10.10.2006, 11:44 Посмотреть сообщение
Надо попробовать! Спасибо.

Такой вопрос: какая допустимая минимальная толщина дисков? У меня канавка уже где то 2-2.5мм
На моих старых дисках, которые я снял, канавка такая же как и у тебя.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:59   #24
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Был скрип при торможении... Справа спереди... Причем появлялся при отпускании тормозов на маленькой скорости...
На ТО пожаловался, в заказе появилась строка Очистка и смазка переднего правого суппорта..
С тех пор скрип пока не проявлялся...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:34   #25
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 09.10.2006, 17:05 Посмотреть сообщение
Купил на авторынке специальную смазку для тормозных суппортов. Температура работы от -50 до +200. Разобрал передние тормоза. Полностью удалил всю старую смазку с пальцев и из пазов для них. Смазал заново. Также смазал направляющие канавки в суппортах, где колодки ходят. И еще тормозные цилиндры на кольцевой поверхности, что прилегает к колодкам, ну и с обратной стороны - часть суппорта, которая другую колодку прижимает.

На одной стороне немного туго ходили колодки внутри суппорта, обработал металлические края колодок напильником, чтобы ходили свободнее.

Три часа работы.

Скрип полностью изчез!
И это правильно! Я такую операцию (кстати, совсем несложно) на бывшей копейке делал после каждой зимы (15 лет! ). И ничего не скрипело! Так что, не ленитесь, друзья - и будет вам счастье! :P Заодно и посмотреть все рядом расположенное и почистить. Датчики АБС, например. B)
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:25   #26
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov @ 21.09.2006, 14:09 Посмотреть сообщение
Хотите прикол. Первая машина ВАЗ-2104, брал с рук (почти новая 13000 км бывшему хозяину подвернулся удачный вариант с новой 2109) у знакомого, до покупки машину знал. Тормоза никогда не скрипели. Как только купил я через два дня скрип тормозов и замечаю, что машину тянет чуть чуть влево. Никакие ТО, развалы, схождения не помогали-немного тянет всегда. Задолбало решил поменять колодки выбрал какие то крутые с медным вкрплением сейчас точно не помню. Поставил - нормально, на следующиее утро еду опять тот же скрип. плюнул так и катался. Продаю эту машину (до сих пор - любимая машина). Беру из салона ВАЗ-2112 первый день нормально на второй день тот же скрип что и на четверке. Этот скрип уже задолбал жену через 2 месяца полез смотреть колодки все ОК. Через три месяца меняю колодки - задолбало меня! День нормально-на утро опять то же скрип. Забыл сказать на трассе замечаю что машину немного тянет влево как и четверку. Никакие ТО, развалы, схождения не помогали-немного тянет всегда. Покупаю (была необходимость) еще оду машину Lagunu 1.8 1995 - пока гнал от продавца все нормально, на следующий день скрип тормозов. И так до сих пор. И эту машину тоже тянет немного влево. Вобщем я понял что все эти дела у меня пожизненно с любой машиной буду иметь место быть!!!

да это еще ничего , мне тут парни историю рассказали про одного чудака который по совету знакомых (специалистов) по ремонту авто ему посоветовали Что для удаления скрипа нужно просто напросто смазать густым маслом сами колодки да получше чтобы скрип пропал навсегда, так вот этот чудак так и сделал, короче машину раздолбал он нормально так!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:31   #27
zms2006
Новичок
 
По умолчанию

ну кстати да, периодический скрип может возникать от воды между диском и колодками..
а налить туда масла - хороший ход
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:56   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 13.10.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
да это еще ничего , мне тут парни историю рассказали про одного чудака который по совету знакомых (специалистов) по ремонту авто ему посоветовали Что для удаления скрипа нужно просто напросто смазать густым маслом сами колодки да получше чтобы скрип пропал навсегда, так вот этот чудак так и сделал, короче машину раздолбал он нормально так!
Масло это конечно круто. А вот специальные смазки для борьбы со скрипом (не скрежетом) колодок, существуют. Например в ассортименте автохимии Пинго.
Я испытывал одну из таких на своем Символе. Помогло на пару-тройку суток, ну может максимум на неделю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:34   #29
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Вчера поменял колодки, зы, сам, первый раз в жизни, до этого был только наблюдателем. Всё что можно прочистил и смазал. Оказалось что на всё про всё(снять, поставить, послушать музыку, подумать о высоком, потрещать с знакомыми, почитать книгу по эксплуатации и ремонту) ушло 1,5 часа, но впринцепи если бы я не читал книжку и не забыл половину инструмента дома(это накидной ключ на 13) я бы управился минут за 40 с двумя колёсами.


Совет!
Кстати, выявлено, что штатный балонник сделан из паршивого сырого металла и при откручивании болтов был свёрнут руками!!! Поэтому настоятельно рекомендую, во избежании поломки ключа на дороге, купить себе нормальный кованный балонный ключ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:08   #30
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 16.10.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
Совет!
Кстати, выявлено, что штатный балонник сделан из паршивого сырого металла и при откручивании болтов был свёрнут руками!!! Поэтому настоятельно рекомендую, во избежании поломки ключа на дороге, купить себе нормальный кованный балонный ключ!!!
Хе, совершенно верно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прокачка тормозов mamuka111 Renault Symbol 3 27.09.2012 11:24
Индикация проблемы тормозов Aspirinsan Renault Clio 5 08.05.2007 13:36
Странность задних тормозов Владимир В.Новгород Renault Symbol 27 05.11.2006 18:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.