Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 00:22   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Странно. У меня кондея нет а ремень 5 pk 900
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.12.2016, 07:20   #17
jores
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
5 рёбер....
Привет . Ремень купил вот такой http://www.exist.ru/Parts/Default.as...6905C18&sr=-36 проездил без малого неделю и... сегодня утром что то цикать под капотом стало . Открыл , а там опять крайнее ребро со стороны генератора облазит . я его на половину ободрал , где то с ниткой . пришлось жене ехать так . Почему это произошло ? или мне вообще на 4 нужно ребра что ли ? Заранее спасибо .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 07:46   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
Привет . Ремень купил вот такой http://www.exist.ru/Parts/Default.as...6905C18&sr=-36 проездил без малого неделю и... сегодня утром что то цикать под капотом стало . Открыл , а там опять крайнее ребро со стороны генератора облазит . я его на половину ободрал , где то с ниткой . пришлось жене ехать так . Почему это произошло ? или мне вообще на 4 нужно ребра что ли ? Заранее спасибо .
Проверять шкивы на повреждения, соосность,биение...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 08:03   #19
jores
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Проверять шкивы на повреждения, соосность,биение...
Вы знаете я тоже об этом подумал , первый ремень у меня порвало , именно порвало (он был ооочень старый) через 2-3 дня после ремонта генератора ...Я так понимаю , они могли криво шкив на генераторе установить ? А как это проверить ? И на какие ещё обратить внимание .P/S Я так понял искать 4-х ручейковый нет смысла , потому что не в ремне дело ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 08:17   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
Вы знаете я тоже об этом подумал , первый ремень у меня порвало , именно порвало (он был ооочень старый) через 2-3 дня после ремонта генератора ...Я так понимаю , они могли криво шкив на генераторе установить ? А как это проверить ? И на какие ещё обратить внимание .P/S Я так понял искать 4-х ручейковый нет смысла , потому что не в ремне дело ?
Шкив криво вряд ли установишь.Может ручейки на каком-то шкиву повреждены,может бьёт какой...Узкий ремень тоже может стаскивать и рвать край...Как проверить??Визуально,прокрутить без ремня...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 09:43   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
Вы знаете я тоже об этом подумал , первый ремень у меня порвало , именно порвало (он был ооочень старый) через 2-3 дня после ремонта генератора ...Я так понимаю , они могли криво шкив на генераторе установить ? А как это проверить ? И на какие ещё обратить внимание .P/S Я так понял искать 4-х ручейковый нет смысла , потому что не в ремне дело ?
При установке могли сместить сам генератор,или перекосить,не до упора насадить шкив,или перетянув,если посадочные места изношены,тем самым нарушив соосность....если позволяет место,то можно уперев в кузов!!!,или др.не подвижную часть ,приставить к торцу шкива гены,потом кондея -линейку,и прокручивая шкив проверить боковое биение,потом приложив ровную металлическую линейку,или уголок к торцу одного шкива,по диагонали,чтобы линейка касалась двух точек -повернуть её так,чтобы она другим концом вышла на др.шкив,и потом аналогично на шкив коленвала тоже-т.е.проверить соосность....если на гене шкив с обгонной муфтой@,то может ей пришёл трындец-пошатать руками шкив/ы/,натяжной ролик,если рассыпались подшипники,то будет ощутимый люфт/продольный,или поперечный/ ,и естественно биение шкива,или ролика,послушать как вращаются шкивы-как бы без смазки в подшипниках,или с заеданиями,стуком..ну и как писали-состояние дорожек на шкивах-часто повреждаются от попадания камешков,заусенцы,сколы появляются....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.12.2016 в 09:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 11:31   #22
jores
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
При установке могли сместить сам генератор,или перекосить,не до упора насадить шкив,или перетянув,если посадочные места изношены,тем самым нарушив соосность....если позволяет место,то можно уперев в кузов!!!,или др.не подвижную часть ,приставить к торцу шкива гены,потом кондея -линейку,и прокручивая шкив проверить боковое биение,потом приложив ровную металлическую линейку,или уголок к торцу одного шкива,по диагонали,чтобы линейка касалась двух точек -повернуть её так,чтобы она другим концом вышла на др.шкив,и потом аналогично на шкив коленвала тоже-т.е.проверить соосность....если на гене шкив с обгонной муфтой@,то может ей пришёл трындец-пошатать руками шкив/ы/,натяжной ролик,если рассыпались подшипники,то будет ощутимый люфт/продольный,или поперечный/ ,и естественно биение шкива,или ролика,послушать как вращаются шкивы-как бы без смазки в подшипниках,или с заеданиями,стуком..ну и как писали-состояние дорожек на шкивах-часто повреждаются от попадания камешков,заусенцы,сколы появляются....
Большое спасибо за ответ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:43   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Столкнулся с такой же проблемой. При установке ремня на 5 дорожек пришлось долго ровнять по шкивпм после установки. Так количество дорожек шесть на шкивах. Смотрите как он сидит. Должен иметь свободную дорожку но на всех шкивпх одинаковую
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 17:31   #24
jores
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой. При установке ремня на 5 дорожек пришлось долго ровнять по шкивпм после установки. Так количество дорожек шесть на шкивах. Смотрите как он сидит. Должен иметь свободную дорожку но на всех шкивпх одинаковую
так может в сервесе криво поставили? хотя вряд ли.и да как правельно ставит?как вы решили проблему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 19:21   #25
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
так может в сервесе криво поставили? хотя вряд ли.и да как правельно ставит?как вы решили проблему
Вроде он ясно написал.....на шкивах 6,на ремне-5-свободная канавка на шкивах должна быть с одной стороны ремня на всех шкивах...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 19:53   #26
jores
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Вроде он ясно написал.....на шкивах 6,на ремне-5-свободная канавка на шкивах должна быть с одной стороны ремня на всех шкивах...
Я ЧИТАТЬ УМЕЮ.... Мне до этого тоже написали , что дело в шкивах..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:10   #27
inforser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
Я ЧИТАТЬ УМЕЮ.... Мне до этого тоже написали , что дело в шкивах..
У меня недавно похожая ситуация закончилась загнутыми клапанами и далее со всеми вытекающими.
Тоже съедало одну дорожку не ремне, не мог найти причину. Сначало съедает, потом ремень начинает соскакивать, чаще наружу от двигателя, а потом в один прекрасный момент его затягивает под пластиковую крышку грм и клапана говорят привет поршням.
Как потом выяснил, на генераторе разрушилась внешняя часть шкива, резиновый демпфер и металлические дорожки разлетелись, осталась только внутренняя гладкая часть, по которой стал бегать ремень. Изнашиваться он стал быстрее, срезАлась одна дорожка, но генератор работал. И так я проездил год, прежде чем нашел причину. На фото шкив генератора с разрушенным демпфером, но сразу и не заметишь.
Изображения
Тип файла: jpg P_20160617_234033.jpg (1.70 Мб, 6 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:00   #28
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Сколько рёбер на ремне генератора 1.4 есть кондёр

У меня такое было на простом гене. Шкив из эбонита сточился и любой ремень начинал свистеть
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При включении кондюка не включается вентилятор кондёр работает centrix Renault Scenic 2 29.07.2013 12:29
Сколько K7J 1,4 ходит до капиталки? XMike Renault Kangoo 36 26.04.2011 09:03
Сколько кушает и как светит? ant81 Renault Laguna (Рено Лагуна) 28 28.09.2007 07:30
Сколько слоев окраски? SymbolEx14 Renault Symbol 2 15.06.2007 15:31
Сколько живет аккумулятор Symbol03 Renault Symbol 20 13.10.2006 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.