Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 21:32   #76
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexserg @ 12.03.2007, 10:34 Посмотреть сообщение
Проблема как раз с Логаном, так как есть с чем сравнивать. Такого не замечено ни с Меганом 2, ни с Symbol 16v, ни с ВАЗ-2112, ни с ВАЗ-2115, ни с Volvo 460. А что касается теплого гаража, то большая часть населения Скандинавии хранит авто не на улице, а в удобных и отапливаемых гаражах. :-)
Из этого видимо, должно следовать, что теплый гараж коррозию не ускоряет? Вы что-то слышали о том, что вода при замерзании расширяется? Что будет происходить с влагой на кузове при ЕЖЕДНЕВНЫХ циклах замерзание-таяние? Постарайтесь ответить, подумав...
И еще - если "не замечено" - значит ли это, что термомеханических напряжений у этих машин нет? Смелая мысль...
Вверх  
*****
Старый 26.03.2007, 18:34   #77
DenVasilkoff
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexserg @ 12.03.2007, 10:34 Посмотреть сообщение
Проблема как раз с Логаном, так как есть с чем сравнивать. Такого не замечено ни с Меганом 2, ни с Symbol 16v, ни с ВАЗ-2112, ни с ВАЗ-2115, ни с Volvo 460. А что касается теплого гаража, то большая часть населения Скандинавии хранит авто не на улице, а в удобных и отапливаемых гаражах. :-)
У Символа тоже такое есть. Тонкий металл в некоторых местах это не экономия на металле,а следствие грамотного конструирования ам. У Символа крылья из пластика...ну и что(безопасность, снижение веса и центра тяжести, улучшенные антикорозионные св-ва и т.п.). Надо сначала разобраться а потом уже...
Вверх  
Старый 19.04.2007, 22:53   #78
RobertI
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет! В Логан-клубе очень много писали про слабый бампер. Я месяц назад лбом стукнут ВАЗ-2113 в бочину - помял ему дверь, еще там по мелочи. На моем бампере токо риски и царапинки, чуть царапнул левую фару. (скорость была около 20-30 км/ч). Проехал 11 тыс км, брал машину в мае 2006, в ПН 23 апреля еду на ТО1 (потом в командировку, некогда будет).
Замечания: если стекла запотевшие или сядет сразу много народу - довольно большие полосы на лобовом справа и слева не обдуваются (остается запотевание).
Еще не нравится: например горят задние габариты, нажимаешь на тормоз -там же загораются стопы (лучше было бы вывести СТОПы в отдельную группу, как на наших авто).
Косяк - нет кнопки вкл-выкл. в багажнике. Свет горит долго, когда открываешь не только багажник, но и любую дверь (допустим будешь на природе слушать музыку с открытыми дверями или просто прветривать - непродуктивно тратится энергия аккумулятора).
Не нравится - при снегопаде при открытии двери снег с проема между крышей и дверцей падает на сидения.
Да вот, собственно, и все. Отличная машина за такие деньги!!! С каждой поездкой радуюсь и доволен очень!

Не пойму, кстати, вопросов про маленькие зеркала -нормальные они, на др. а/м не больше (сколько машин пересмотрел). Поставили бы большие -начали бы писать про большие "лопухи".
Вверх  
Старый 19.04.2007, 23:24   #79
RobertI
Новичок
 
По умолчанию

Еще забыл одну вещь написать, я тут человек новый, может уже писали про это. Купил коврики с надписью "For Logan", постелил, еду значит. При обгоне обороты тахометра влетели до небес, вой движка, пеадлька то не возвратилась назад, зажало ее ковриком. Я конечно же сцепление выжал, скорость позволял - еду дальше как ни в чем ни бывало, ногой выковырял педальку обратно. В саду отрезал в радиусе 2-х см место под педаль газа. Непонятно мне, зачем такое конструктивное решение - педалька продавливается в выемку в полу??? все же с этим французы перемудрили. Думаю, ни один коврик идеально туда не подойдет. В саду же поиграл педалями, вроду и сцепление стремится зацепится за коврик, отрезал и вокруг нее.
P.S. Хотя может косяк ковриков, Логан и не при чем. Но все же молодых владельцев Логанов хотел предостеречь, обратите на это внимание.
Вверх  
Старый 17.05.2007, 17:01   #80
Strannik
Новичок
 
По умолчанию

Сдрасти
Преобрел машину в декабре. Скоро машине будет 5 месяцев, но уже 15000 откатал, на выходные поеду на ТО.
Тока вот проблема возникла вчера. Чуть двигатель не перегрелся. Датчик температуы показывал все деления, до упора. Я понимаю что вчера жарко было, но всетаки. Кстати сегодня датчик показывал 6 делений,а раньше выше 4 не поднимался. В чем проблема и есть ли она?
Вверх  
Старый 06.06.2007, 10:41   #81
Kuziy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от ZiK Посмотреть сообщение
на мой взгляд это печка. несомненно она теплая даже горячая салон прогревает на ура, но вот со стеклами проблнма передние более мение оттаивают, на лобовом остаются зоны которые не отошли от запотевания. а задние боковые вообще атас до них почти воздух не доходит.
... Ездил при минус 40 проблема со стеклами была.. но не катастрофа.. больше мерзли зеркала... и после 600 км езды неперерывной стали скрипеть педали.. приходилось останавливаться - прогреваться..... машине год + 2 месяца.. пробег 55 000
Вверх  
Старый 06.06.2007, 10:50   #82
Kuziy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Разлетелся в дребезги подшипник ступицы...
Езжу на дачу по ацкой дороге... из-за ям раза 4-е перегорали фары ближнего света...
Перегорали кнопки в салоне...
разбалтывалась защита...
После долгой езды по холоду замерзают педали... (начинают хрустеть.. )...
Замерзают зеркала...
Дворники вапще шедевр.... (трут 1/2 стекла, причем прямо по середине стекает грязь)

В общем, всего по немногу...
Вверх  
Старый 06.06.2007, 10:59   #83
Kuziy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Есть коврики без бортов.. для Логана... там не цепляе... можно коврики закрепить - для надежности...
Вверх  
Старый 09.07.2007, 21:31   #84
mi2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Всем привет. На трёхсотом километре пробега обнаружил лёгкий стучёк справа впереди на мелких неровностях . Думал верхняя опора стойки. В сервисе вежливо сказали, что подтянули верхнюю гайку и стук должен пропастью. Пропал, но не на долго. Позвонил, пожаловался. Инженер по гарантии сказал, что наверное это стойка и как только приедет новая, так меня сразу вызвоноят на замену. Не знаю верить или сразу поехать им в глаза посмотреть, что бы в долгий ящик не откладывать. А так машинка интересная. Мне нравится. Может кто чё знает про обкатку? Расскажите пожалуйста.

Всем шершавой дороги.
Вверх  
Старый 01.08.2007, 13:10   #85
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Обкатка первые 1000 км не допускать обороты коленвала более 3000 об./мин.
Вверх  
Старый 30.08.2007, 18:13   #86
ИВТ
Новичок
 
Радость Ответ: Слабые места Логана

За год и 3 месяца проехал 33000,без проблем,что-то только задребезжало в водительской двери(эх дороги!).Братья! Скрип победим???
Вверх  
Старый 30.08.2007, 18:30   #87
ИВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

На 900 км замена амортизатора. 20 минут и куча извинений от дилера!
Вверх  
Старый 03.09.2007, 15:15   #88
mi2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Мне тоже стойку поменяли. Стук проявился на 300км., а поменяли на 2500км. на третий визит.
Вверх  
Старый 03.09.2007, 15:16   #89
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Моему логану 1 месяц, делать какие нить обработки кузова, может натирать чем нить, или просто антикор замутить? эксплуатироваться будет круглый год и летом и зимой, москва, область. Кто как поступает, чтобы на долго убереч своего друга лет на 6 и более и в последствии сохранить товарный вид.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 15:40   #90
mi2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Я покупал своего Логана в Автомире. Там сразу предлагают антикор и антигравий +жидкие подкрылки назад. Коенечно от чего-то можно отказаться, но кайф в том, что каждый год можно бесплатно контролировать и обновлять антикор у них же. Вот как раз обновление, на мой взгляд, очень даже полезно. Ещё надо понимать в процесе эксплуатации каким нагрузкам подвергается кузов. Ведь сварная конструкция имеет свойство раскачиваться - это когда на дальняк.Там где расшаталось начнёт преть и т.д. А в городе реагенты. 100% спасения нет. Так-что заливайте везде куда можно залить, контролируйте и обновляйте. Опыта общения с ВАЗами по этому вопросу достаточно. Товарный вид помогут сохранить добросовестные мойщики и полироль. И ещё избегайте пескоструйки из-под впереди идущего. Может на 6лет и хватит.

Шершавой всем дороги.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.