Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 22:27   #1
михаил830
Новичок
 
Плохо неустойчивые обороты на холостом ходу

Всем привет! У меня Рено-трафик 2004г. Двигатель DCI-80 1,9. Несколько дней назад стали неустойчивые обороты на хол.ходу. Иногда даже глохнет. Едет на передаче нормально. Попробывал очиститель фарсунок-не помогло. У кого была такая "ботва"? Подскажите. Там электроники натыкано, что смтреть нужно?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2009, 00:19   #2
Mihalych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

для начала низкое давление посмотрите,плавает или нет,а потом высокое в рейке . ни и егр не мешало бы проверить. и что диагностика пишет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:20   #3
михаил830
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

На диагностике по компьютеру дали ссылку на фарсунки. (одна из фарсунок плохо держит давление в рейке и не создается положенного давления) Сейчас сразу окунаться в ремонт я не могу по финансовой части. (мне озвучили примерную цену). Меня смущает то, что иногда двиг. работает устойчиво. Я могу проехать по городу час, два и ничего. Иной раз будет глохнуть у каждого светофора. Может глючит какая мелоч-датчик и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:19   #4
ALEX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

У меня одна форсунка лила в обратку-мотор плохо заводился, но на холостых работал как часы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:11   #5
Paulmiller
Новичок
 
Аватар для Paulmiller
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

Залейте полный бак дорогого высокооктанового топлива, может симптомы исчезнут. Если у Вас уровень топлива в баке при езде частенько опускается ниже минимума или на минимуме, в баке скапливаются различные испарения, которые впоследствии забивают бензонасос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:28   #6
SonicL
Новичок
 
Аватар для SonicL
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от Paulmiller Посмотреть сообщение
Залейте полный бак дорогого высокооктанового топлива, может симптомы исчезнут. Если у Вас уровень топлива в баке при езде частенько опускается ниже минимума или на минимуме, в баке скапливаются различные испарения, которые впоследствии забивают бензонасос.
Полностью согласен. Только залью некачественный бензин - тоже подобное случается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:48   #7
Mihalych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

ребята, с бензом можно качеством играться , но человек про дизель спрашивает . есть только зимняя и летняя ,ну и печное топливо .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:48   #8
yura-popov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

В данном случае форсунку проверить не сложно, необходимо от всех форсунок отсоединить шланг обратки и вставить в форсунки одноразовые шприцы без поршней.
Носик шприца необходимо уплотнить какой-нибудь трубочкой.
Затем завести двигатель и понаблюдать за какое время они заполнятся,
Если форсунка не исправно, то топливо заполнит шприц в раза два быстрее чем в остальных. Если все так, меняй форсунку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 05:17   #9
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от yura-popov Посмотреть сообщение
В данном случае форсунку проверить не сложно, необходимо от всех форсунок отсоединить шланг обратки и вставить в форсунки одноразовые шприцы без поршней.
Носик шприца необходимо уплотнить какой-нибудь трубочкой.
Затем завести двигатель и понаблюдать за какое время они заполнятся,
Если форсунка не исправно, то топливо заполнит шприц в раза два быстрее чем в остальных. Если все так, меняй форсунку.
Спасибо, помагло. Интересный совет, а где еще можно подобной инфы надыбать, или это сугубо жизненный опыт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 08:50   #10
yura-popov
Новичок
 
Подмигивание Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от Konsal Посмотреть сообщение
Спасибо, помагло. Интересный совет, а где еще можно подобной инфы надыбать, или это сугубо жизненный опыт?
Литература по диагностике Common Rail или просто CR.
здесь тоже есть умные ребята http://www.carhelp.info/forums/forum...ye-i-dvigateli
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:04   #11
МАКСИМЫЧ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неустойчивые обороты на холостом ходу

Михаилу830:Редукционный клапан есть?Если есть,то проверь его.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на холостом ходу скидывает обороты sharkalnik Renault Megane 2 26.06.2008 13:31
глохнет (видимо на холостом ходу) laad Renault Symbol 6 13.04.2008 12:06
Повышенные обороты на холостом ходу Fan80 Renault Clio 5 26.02.2007 09:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.