Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 15:04   #16
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Мазды по определению дороже в ремонте Рено, особенно при обслуге в Евросибе (именно поэтому предпочитали рабочую 626 ремонтировать в Ремкаре).
1,4. Зависит от машины. конкретики не получите. У меня по подвеске Рено Клио-1 с двиглом 1,8, стоила в обслуге в разы дороже обслуги Клио-1 с двиглом 1,2. Необходимо сравнивать конкретные машины. А не в общем.
2. Попробую поднять данные (если найду). Менял очень давно. Пришлось менять на 135 тысячах. Менял у официциалов. сумма не шокировала. но и не дешево было.
3,5. Задайте вопрос, а капиталку двигателя многие ли делали на форуме? Ей богу, я не разу не слышал.
Да и сам езжу на Реношках с 98 года. И по началу они были далеко не новые. С двигателем при этом, возиться не приходилось. Бог миловал. Но если что, то будет очень дорого.
6. Да есть, например в районе Ладожской Франссервис. Есть и еще. Например на Попова, на полюстровском. Их немного. Но есть.
По части капиталки - согласен - это крайний случай Обрыв ремня ГРМ более вероятен.
А сколько это - "дорого"?

По части ремонта - согласен именно на ремонт (не ТО!) выкладывать в год до 600 долл. Этого в среднем хватит при условии покупки неубитой машины?

Дополню комментарий:
-- планируемый пробег - примерно 25 тк в год
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2006, 15:17   #17
Fuego
Новичок
 
Аватар для Fuego
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 22.09.2006, 15:04 Посмотреть сообщение
Скажем, немцев можно чинить практически на любом сервисе, а опель по з/ч вообще как жигули обходится...
Это точно

А рено мне подороже обходится с учетом тех же условий.....
__________________
поставил на ход Renault Fuego [url="http://www.clanmedia.com/fuego/index.cfm?pid=2"]http://www.clanmedia.com/fuego/index.cfm?pid=2[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:21   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 22.09.2006, 15:04 Посмотреть сообщение
По части капиталки - согласен - это крайний случай Обрыв ремня ГРМ более вероятен.
А сколько это - "дорого"?

По части ремонта - согласен именно на ремонт (не ТО!) выкладывать в год до 600 долл. Этого в среднем хватит при условии покупки неубитой машины?

Дополню комментарий:
-- планируемый пробег - примерно 25 тк в год

Моя очень дорогая в обслуге Клио-1 (эксклюзивная, С движком от Лагуны,одна в городе такая была) обходилась в 1000 в год. Но это был запредел. Я ее 4 года юзал. Среднегодовой пробег был такой же.
Другие Реношки, мне обходились мноооого и много дешевле.
Думаю, что в 600 баксов Вы уложитесь легко.
В Меган-1 98 года, за два года эксплутации, были вложены копейки. (глушитель-задняя часть- 2000 руб, втулки стабилизатора поперечной устойчивости- 1500 руб или около того, тормозные диски с колодками- не помню). И все
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:33   #19
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
Моя очень дорогая в обслуге Клио-1 (эксклюзивная, С движком от Лагуны,одна в городе такая была) обходилась в 1000 в год. Но это был запредел. Я ее 4 года юзал. Среднегодовой пробег был такой же.
Другие Реношки, мне обходились мноооого и много дешевле.
Думаю, что в 600 баксов Вы уложитесь легко.
В Меган-1 98 года, за два года эксплутации, были вложены копейки. (глушитель-задняя часть- 2000 руб, втулки стабилизатора поперечной устойчивости- 1500 руб или около того, тормозные диски с колодками- не помню). И все
Планируется стандартный Сценик или Лагуна, год 2000-2002, двигатель 1.6, ручная коробка. Может быть у Петровского Автоцентра (там машинки по трейд-ин можно найти за приемлемые деньги).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:41   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 22.09.2006, 15:33 Посмотреть сообщение
Планируется стандартный Сценик или Лагуна, год 2000-2002, двигатель 1.6, ручная коробка. Может быть у Петровского Автоцентра (там машинки по трейд-ин можно найти за приемлемые деньги).

Посмотрите здесь
Это идеальный вариант, в плане надежности машины.
Как вариант, поиск машины по обьявам, и именно тех, которые обслуживались у одного дилера. Потом последующая проверка через дилера и анализ всех данных, что делалось с машиной дилером.
Это совсем идеальный вариант. Я так и делал, когда на работу, нескольким человекам, подержаные Символы покупал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 16:02   #21
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь
Это идеальный вариант, в плане надежности машины.
Как вариант, поиск машины по обьявам, и именно тех, которые обслуживались у одного дилера. Потом последующая проверка через дилера и анализ всех данных, что делалось с машиной дилером.
Это совсем идеальный вариант. Я так и делал, когда на работу, нескольким человекам, подержаные Символы покупал.
Спасибо, хороший рецепт!

Сам покупал Мазду, которая бралась здесь новой в Евросибе. Действительно, лучший вариант. А Символ я и так могу купить с железной историей, т.к. ежедневно его вижу и частенько сам же на нем катался
Классная машинка за свои деньги, но мне хочется что-нибудь "посемейней".

Весной ездил в командировку в Бельгию. Прилетели в Дюссельдорф и оттуда ехали на взятом в прокате Сценике-2. Комфорт просто поразил (даже после родной 323, которая по части комфорта тоже на высоте).

Надеюсь, Сценик-1 похож на 2-й (космическая панель приборов и джойстик переключения передач не считаются).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 16:06   #22
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

У меня за год расходы - только на бензин (700 $) и ТО-15000, котрое делал на пробеге 10000 км (140$). Но машина, правда, новая. Тьфу, тьфу...
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 22:16   #23
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Впринцыпе обслуживание стоит недорого. Но дорогие детали на машину.
Вот я ехал себе и попал камушек в противотуманку влетел на 60 евро.
Запчасти недешовые а так респект
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:43   #24
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

На сайте http://www.service.renault.ru/indexx.html есть все расценки ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ Renault. Едины для всей России.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько Вы довольны своим выбором mytus Renault Megane 23 03.07.2009 21:50
Стоимость ремонта Admin Renault Megane 22 12.10.2006 14:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.