Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 13:53   #16
sh33hs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

В общем этот тоже нифига не подошел...перед покупкой попросил попробовать...выдает ~3000 оборотов, а когда машина прогревается начинают и обороты подниматься...

Я что- то растерялся уже...подскажите большие магазины по Рено, где реально приехать со своей старой деталью и найти то что надо...я походу до покупки деталей через инет еще не дорос))
Вверх  
*****
Старый 30.03.2013, 14:20   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Цитата:
Сообщение от sh33hs Посмотреть сообщение
В общем этот тоже нифига не подошел...перед покупкой попросил попробовать...выдает ~3000 оборотов, а когда машина прогревается начинают и обороты подниматься...

Я что- то растерялся уже...подскажите большие магазины по Рено, где реально приехать со своей старой деталью и найти то что надо...я походу до покупки деталей через инет еще не дорос))
Вот магазин иногда в нём покупаю,расположен на Волжском бульваре:
http://www.partsrenault.ru/renault-k...ts.html.Можешь позвонить и уточнить.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 02.04.2013, 10:42   #18
DenisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Регулятор ХХ одинаковый и на K4J и на K4M и на F4R. Так что сильно сомневаюсь что вы каждый раз покупали что-то не то. Скорее проблема не в этом. Вот такой у вас регулятор

После снятия/установки регулятора ХХ нужно провести автокалибровку регулятора. Согласно документации достаточно однократно включить и выключить зажигание с паузой не менее 20 c.
Вверх  
Старый 02.04.2013, 13:45   #19
sh33hs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Да, у меня именно такой как на вашей фотографии...Marelli VDO, всё что покупал отличались...На нем самом написано B28/00 J0041, но в инете я не нашел по этому номеру регулятор. Может вы сможете мне помочь с этим. На экзисте предлагают тоже не такой...
Вверх  
Старый 02.04.2013, 13:52   #20
sh33hs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Есть подозрение на этот:

http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385878612

Но фотки нет...
Вверх  
Старый 02.04.2013, 14:17   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Цитата:
Сообщение от DenisSPb Посмотреть сообщение
Регулятор ХХ одинаковый и на K4J и на K4M и на F4R. Так что сильно сомневаюсь что вы каждый раз покупали что-то не то. Скорее проблема не в этом. Вот такой у вас регулятор

После снятия/установки регулятора ХХ нужно провести автокалибровку регулятора. Согласно документации достаточно однократно включить и выключить зажигание с паузой не менее 20 c.
Цитата:
Сообщение от sh33hs Посмотреть сообщение
Да, у меня именно такой как на вашей фотографии...Marelli VDO, всё что покупал отличались...На нем самом написано B28/00 J0041, но в инете я не нашел по этому номеру регулятор. Может вы сможете мне помочь с этим. На экзисте предлагают тоже не такой...
Я немного офигиваю....
Ваши слова:"Вот кажется нашел то что надо и на мою старую похожа один в один:
http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385878644"
Ну вообще разные!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 02.04.2013, 14:19   #22
DenisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Трубка к нему подключается?
Вверх  
Старый 02.04.2013, 14:32   #23
DenisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Вообщем вот то что на фото по оригиналу бъется - 8200692605.
Это имеено то что на фото с подсоединяемой вакуумной трубкой.
http://yangyu.en.alibaba.com/product...200692605.html. Там тоже есть номер. Судя повсему именно такой уже снят с производства. Поэтому нужно брать предлагаемые экзистом замены, а трубку просто глушить.
Вверх  
Старый 02.04.2013, 14:52   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Цитата:
Сообщение от DenisSPb Посмотреть сообщение
Вообщем вот то что на фото по оригиналу бъется - 8200692605.
Это имеено то что на фото с подсоединяемой вакуумной трубкой.
http://yangyu.en.alibaba.com/product...200692605.html. Там тоже есть номер. Судя повсему именно такой уже снят с производства. Поэтому нужно брать предлагаемые экзистом замены, а трубку просто глушить.
По этому номеру есть один,но без фото и цена 4.500
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 02.04.2013, 15:13   #25
sh33hs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Я покупал без трубки...только верхняя часть, которая на два шурупа крепится
И он был похож на VDO D95166

Последний раз редактировалось sh33hs, 02.04.2013 в 15:15.
Вверх  
Старый 02.04.2013, 15:47   #26
DenisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Цитата:
Сообщение от sh33hs Посмотреть сообщение
Я покупал без трубки...только верхняя часть, которая на два шурупа крепится
И он был похож на VDO D95166
Дэк я и спрашиваю, у вас то трубка стоит на нём? Если стоит то мне непонятно как вы цепляли новые вообще? Шланг который на регуляторе вы куда девали? Если никуда то понятно что ничего не работало.
Вверх  
Старый 02.04.2013, 16:07   #27
sh33hs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Я просто отсоединял клемы, откручивал два шурупа вытаскивал старый и прикручивал новый...никаких манипуляций с трубками не делал вообще...извините, я совсем не механик)
Вверх  
Старый 02.04.2013, 16:37   #28
DenisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Ну всё правильно. Корпус остался, регулятор на двух винтах. Всё должно работать. По номеру это регулятор целиком с корпусом. Запутали меня)). Короче, все регуляторы одинаковые и на 1,6 и на 1,4 - это СТОПРОЦЕНТОВ. Пробуйте адаптировать как я писал выше. Других регуляторов не бывает.
Вверх  
Старый 29.04.2013, 17:43   #29
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

sh33hs
Здравствуйте. У меня тоже проблема с реношкой, почти как у Вас. Только у меня обороты после зимы стали плавать бешено до 4000.
Ездил в сервис Рено на диагностику тоже приговорили РХХ (тем более он грелся как одуренный и поскрипывал). Выписали мне чек на новый оригинальный РХХ на сумму 8000 рубчиков. Я естественно схватился за голову и в Exist. там заказал РХХ фирмы Era. Установил себе и та же проблема, но чуть лучше обороты плавают уже от 1250 до 2000, когда на светофоре стоишь, и не опускаются после завода двигателя ниже 1250.
Т.е. проблема не устранена - заплатил зря им. Поехал разбираться. Они мне вот что сказали: после установки нового РХХ его нужно прописывать в мозгах. Завтра поеду на прописку))) Отпишусь что вышло.
похоже у Вас та же проблема - нужно просто прописать.
Вверх  
Старый 29.04.2013, 20:19   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по регулятору холостого хода

Я не прописывал.Конус вытянул чуть больше чем на старом и поставил.Всё нормально.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулировка холостого хода grinbult Renault Kangoo 19 13.02.2020 14:20
K7J нестабильность холостого хода Normann Renault Kangoo 20 09.06.2013 11:07
Датчик холостого хода Твинго уфа Renault Twingo 0 17.07.2011 08:59
клапан холостого хода silvermk Renault Scenic 10 30.06.2010 00:40
Датчик холостого хода Берик Renault Scenic 3 19.09.2009 19:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.