Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 13:21   #1
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
Радость Очень нужно знать

Всем привет, думаю приобрести grand scenic 1.5dci года 2008 т.к в питере вообще не попадаются 1,9 интересуют следующие вопросы
1. Нигде не видел дизельных машин 2009-2010г.г. их закончили выпускать в 08г?
2. Сразу после покупки какие нужно поменять детали для профилактики и в какую сумму примерно это обойдётся?
3. При условии размещения 5 человек в машине что бы им было достаточно комфортно какой груз по длине войдёт в багажник, например лыжи длиной 1,6м войдут?
4. Можно ли на трассе выполнить спокойно обгон какой нибудь фуры на скорости 110-120 км.ч?
5. Где то в отзывах читал что подвеска не убиваемая, так ли это
6. Планирую брать машинку лет на 6-8, если за ней следить много ли она будет доставлять проблем?
7. И почему многие говорят что двигатель 1,5dci проблемный? Опять же если за ним правильно следить много проявляется болячек?
Спасибо
Вверх  
*****
Старый 26.01.2011, 21:34   #2
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
Печаль Ответ: Очень нужно знать

Народ ХЕЛП очень нужна недостающая инфа, буду рад любым ответам на вопросы по которым вы можете помочь!!!
Вверх  
Старый 26.01.2011, 23:06   #3
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Всем привет, думаю приобрести grand scenic 1.5dci года 2008 т.к в питере вообще не попадаются 1,9 интересуют следующие вопросы
1. Нигде не видел дизельных машин 2009-2010г.г. их закончили выпускать в 08г?
2. Сразу после покупки какие нужно поменять детали для профилактики и в какую сумму примерно это обойдётся?
3. При условии размещения 5 человек в машине что бы им было достаточно комфортно какой груз по длине войдёт в багажник, например лыжи длиной 1,6м войдут?
4. Можно ли на трассе выполнить спокойно обгон какой нибудь фуры на скорости 110-120 км.ч?
5. Где то в отзывах читал что подвеска не убиваемая, так ли это
6. Планирую брать машинку лет на 6-8, если за ней следить много ли она будет доставлять проблем?
7. И почему многие говорят что двигатель 1,5dci проблемный? Опять же если за ним правильно следить много проявляется болячек?
Спасибо
У меня такая же машина.
1. Думаю, что такого года в России с пробегом из-за бугра машину не найти. На рынках стоят 2006-2007 годов.
2. Поменять обязательно масло, ГРМ, топливный фильтр, воздушный фильтр. Цена: масло - эльф 1100, ремень ГРМ и ролик - 2100, топливный фильтр - 1800, воздушный фильтр - 500, работа по замене ГРМ - от 3000. Итого считай сам.
3. Лыжи войдут, если двоих посадишь на третий ряд, а среднее кресло второго ряда снимешь. О комфорте на третьем ряду говорить не приходится.
4. Запросто....
5. Всё зависит от того как ездить. Вообще-то подвеска крепкая.
6. Без комментариев....
7. Ты прав на 100%
Вверх  
Старый 27.01.2011, 08:45   #4
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
У меня такая же машина.
1. Думаю, что такого года в России с пробегом из-за бугра машину не найти. На рынках стоят 2006-2007 годов.
3. Лыжи войдут, если двоих посадишь на третий ряд, а среднее кресло второго ряда снимешь
7. Ты прав на 100%
Большое спасибо!
По поводу 1: на auto.ru видел машинки 2008г. из франции или германии
3: А просто спинки сидений второго ряда не складываются по отдельности? обязаталено снимать?
7: Не понял в чём прав на 100%, что двигатель проблемный? или если за ним следить он особо не будет доставлять хлопот? Спасибо
Вверх  
Старый 27.01.2011, 10:06   #5
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
По поводу 1: на auto.ru видел машинки 2008г. из франции или германии
3: А просто спинки сидений второго ряда не складываются по отдельности? обязаталено снимать?
7: Не понял в чём прав на 100%, что двигатель проблемный? или если за ним следить он особо не будет доставлять хлопот? Спасибо
Дружище, бери СЕНЮ непожелееш. У меня это 8-е авто, я очень доволен.
Темболее после DEMIO.........
Вверх  
Старый 27.01.2011, 13:55   #6
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Muchas gracias amigo
Я на 95% процентов уверен что куплю именно grandа, потому что аналогов по таким ценам таких годов просто нет.
Есть некоторые сомнения ещё относительно ручника, он же вроде там автоматический? как он ведёт себя при постоянной смене плюсовой температуре на заморозки, колодки не примерзают, или же там можно его и вручную включать, как обычно?
Вверх  
Старый 27.01.2011, 14:06   #7
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Muchas gracias amigo
Я на 95% процентов уверен что куплю именно grandа, потому что аналогов по таким ценам таких годов просто нет.
Есть некоторые сомнения ещё относительно ручника, он же вроде там автоматический? как он ведёт себя при постоянной смене плюсовой температуре на заморозки, колодки не примерзают, или же там можно его и вручную включать, как обычно?
grand мне лично не нравится, длинный он какой-то.
По поводу ручника: на гранде он отключается. В багажнике есть рычажок.
У меня нет рычажка, пока колодки не примерзали.
Вверх  
Старый 27.01.2011, 18:08   #8
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
2. Поменять обязательно масло, ГРМ, топливный фильтр, воздушный фильтр. Цена: масло - эльф 1100, ремень ГРМ и ролик - 2100, топливный фильтр - 1800, воздушный фильтр - 500, работа по замене ГРМ - от 3000.
А где в питере такие цены на з/ч и главное на работу ?
Или на дизельных моторах всё дешевле чем на бензиных ? Это я к тому, что на мой сценик первый 2 литра официалы 22 тыр зарядили. И то только за грм без фильтров. Понятно, что у неофициалов это дешевле, но не в два с половиной раза
Вверх  
Старый 27.01.2011, 22:02   #9
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
А где в питере такие цены на з/ч и главное на работу ?
Или на дизельных моторах всё дешевле чем на бензиных ? Это я к тому, что на мой сценик первый 2 литра официалы 22 тыр зарядили. И то только за грм без фильтров. Понятно, что у неофициалов это дешевле, но не в два с половиной раза
Менял ремень и ролик ГРМ на Литовской 17 (сервис "Peugeot-мастерская") за 3100 1,5 месяца назад. Масло в Ашане Эльф - 1100, фильтры в магазине Рено-детали на пр. Народного Ополчения. У официалов в 4-5 раз дороже!!!!
Вверх  
Старый 27.01.2011, 22:04   #10
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
По поводу 1: на auto.ru видел машинки 2008г. из франции или германии
3: А просто спинки сидений второго ряда не складываются по отдельности? обязаталено снимать?
7: Не понял в чём прав на 100%, что двигатель проблемный? или если за ним следить он особо не будет доставлять хлопот? Спасибо
На авто.ру написано 2008 года, а реально по ПТС - 2006-2007 года....привлечение покупателя. При покупке обрати внимание на таможенные документы, ПТС и т.д.
Вверх  
Старый 27.01.2011, 22:11   #11
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
По поводу 1: на auto.ru видел машинки 2008г. из франции или германии
3: А просто спинки сидений второго ряда не складываются по отдельности? обязаталено снимать?
7: Не понял в чём прав на 100%, что двигатель проблемный? или если за ним следить он особо не будет доставлять хлопот? Спасибо
Если нужно лыжи перевозить то думаю складыванием на обойтись.
Как говорится: "машина любит ласку, чистоту и смазку!". И мерседесы ломаются если за ними не следить. Мотор хорош при должном уходе.
Во-первых дизеля хоть они и современные (common-rail) не любят больших оборотов. Думаю что многие не согласятся, но оптимальные обороты для дизеля - это 1500-2000.
Во-вторых мотор - это сердце автомобиля и "кровь" (масло) ему нужно менять раз в 10000 км
В-третьих заправляйтесь на проверенных заправках, тогда и топливный фильтр не придется часто менять, да и форсунки (это не расходный материал) прослужат дольше.
....удачи на дорогах...
Вверх  
Старый 27.01.2011, 22:59   #12
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
На авто.ру написано 2008 года, а реально по ПТС - 2006-2007 года....привлечение покупателя. При покупке обрати внимание на таможенные документы, ПТС и т.д.
Огромное спасибо! Всегда по честному продавал свои машины и тьфу-тьфу меня вроде тоже не пытались нагреть при продаже. С такой подставой ни разу не встречался, буду знать теперь
Вверх  
Старый 28.01.2011, 12:41   #13
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Всегда по честному продавал свои машины и тьфу-тьфу меня вроде тоже не пытались нагреть при продаже. С такой подставой ни разу не встречался, буду знать теперь
Мой случай...Приехал смотреть машину 2007 года, а потом выясняется что она 2006 года. Продавец объяснял что-то насчет повышенных таможенных пошлин на старые машины, якобы они специально пишут в декларации более "свежий" год. Но машина понравилась, поэтому особо не расстроился.
Вверх  
Старый 29.01.2011, 11:40   #14
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Насчет обгона длинных фур ...
Посмотри вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=0lWvBYFqqxw
Так вот и ездим
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось humax, 29.01.2011 в 12:20.
Вверх  
Старый 29.01.2011, 12:29   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от dvkey Посмотреть сообщение
Насчет обгона длинных фур ...
Посмотри вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=0lWvBYFqqxw
Так вот и ездим
Во первых нет намёка на объём и тип мотора. А во вторых показуха и не оправданный риск.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень важно знать про гарантию. Maloy Renault Megane 3 29.08.2008 16:33
Какое ТО мне нужно проходить? Alz50 Renault Symbol 2 04.06.2007 16:58
на что нужно смотреть................? west7777 Автомобили Renault - выбор 5 06.11.2006 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.