Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 13:46   #331
Олег Мамонов
Новичок
 
Печаль Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Так в том то все и дело что он почти между мин. и макс. , но при покупке авто его было больше, а ща он наверное боьше к мин., но нигде ничего не течет (я по крайней мере уверена). Вот поэтому я и в замешательстве И все таки, во сколько обходится ТО знает кто нить???
В Белгорде ТО обходится в 5600(Масло,фильтра,Свечи+работа).
Вверх  
*****
Старый 12.10.2010, 20:20   #332
LEKLERK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Какие щетки посоветуете для Логана??? Штатные скрепят как старая телега. Все удовольствие от езды теряется.
__________________
Небо в шрамах, земля в траншеях...
Вверх  
Старый 18.10.2010, 08:52   #333
Cкептик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

ПРИВЕТ ВСЕМ Логану 5 лет за это время менял пружины передних стоек,на днях заменил помпу ( да и хотел спросить кто знает есть разница в помпе 1.6 и 1.4 двигателей)Скоро наверно придётся менять переднюю стойку есть потёки масла.
Вверх  
Старый 18.10.2010, 08:59   #334
Cкептик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

В Белгорде ТО обходится в 5600(Масло,фильтра,Свечи+работа).

На ТО не ездил и что они там меняют тебе не покажут,друг ездил машину завезли самого не пустили.Мы потом сами масло меняли так как на щупе масло как было черное так и осталась.
Вверх  
Старый 28.10.2010, 22:19   #335
РУСИЧ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

приятель юзает трехлетний логан. покупал он его не новый на данный момент 70 тыщ накатал. так вот недавно у него накрылся мелным азои генератор, погубив при этом аккумулятор. электрик сказал что причина могла быть в забрызгивании оного грязью, так как у логана хоть и присутствовала зашита но небыло каких то пластмассовыз заглушек снизу.
вообще то жесть, если так. у моей волги отродясь небыло никакой защиты и генератор открыт всем втрам, то такого небыло никогда
Вверх  
Старый 28.10.2010, 22:38   #336
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Были 3 Волги:24,31,29 гена накрывался 2 раза.У Логана и Кенгу всё примерно одинаково и гены не летят.Это просто мнение(возможно не обоснованное)электрика.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.10.2010, 00:06   #337
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от РУСИЧ Посмотреть сообщение
...так вот недавно у него накрылся медным тазом генератор, погубив при этом аккумулятор. электрик сказал что причина могла быть в забрызгивании оного грязью, так как у логана хоть и присутствовала зашита но не было каких то пластмассовыз заглушек снизу...
Знакомая беда.... у меня на меган 1 такое было, правда гена уже меняный был и простоял года 3-4, ещё прежний хозяин менял.
так что же было у меня: лак на обмотке статора- ну просто никакой.... тонкий и не стойкий. Межвитковое на массу. Сгорел силовой диод, потянув за собой противоположные по полярности диоды, замкнул аккум на массу через сгоревший мост и обмотку. Хорошо это при мне произошло, и я секунд через 15-20 уже отключил наполовину высаженный аккум. Регулятор выжил и был оставлен- так как щётки приличные. До кучи подшипники передний и задний шумновато вращались+ перемотали статор 2000р, мост нашёл за 550 руб в экзисте, работа- и того всё около 100 евро, зато гена стал просто неубиваемым с таким хорошим-то лаком)))
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 29.10.2010, 00:24   #338
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Меган,логан-связи не вижу-и на старуху бывает проруха!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.10.2010, 01:58   #339
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
...Меган,логан-связи не вижу....
Я ж не атомный реактор подлодки с солнечной батареей сравниваю, а принципиально аналогичные устройства, тем более устанавливаемые на автомобили одного производителя...
А проруха- дык ведь и мы не вечные, пусть ломаются- новые купим))

P.S. предлагаю больше не флудить по данному вопросу...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 31.10.2010, 13:43   #340
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

ставь бескаркасные, я тоже мучился, поменял два раза без результата. Затем купил бескаркасные (они дороже), но теперь никакого скрипа и чистят прекрасно.
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх  
Старый 31.10.2010, 13:53   #341
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

обычно часто бренчит ручка домкрата, который закреплен в багажнике. я её примотал скотчем и бренчание прекратилось
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх  
Старый 07.01.2011, 20:14   #342
Vlad65
Новичок
 
Хорошо Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Колёк Посмотреть сообщение
Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?
Мой эксплуатируется с 2006 пробежал 76000 заменил салентблоки и шаровую опору в правом рычаге.
Вверх  
Старый 16.01.2011, 22:00   #343
zmiii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

После завтра моему ЛОГАНУ 1,6 exp. чёрная жемчужина будет 2месяца, преимущества- (предыдущая машина ВАЗ21099 1998г.в. карбюратор), 1)в салоне потише, 2)в морозы отлично заводится, 3)ямы лучше проезжать. 4)двигатель с низов хорошо тянет. недостатки- 1)долго прогревается салон в 99 было гораздо теплее, может просто не научился отопителем пользоваться, 2)хоть как ни обметай снег при открывании дверей летит в салон то же и с багажником, 3)дверями приходится сильнее хлопать. а то не закрываются. 3)на первой 1000км. выдавило датчик давления ГУР, заменили по гарантии, сейчас 3200км датчик опять начал подтекать, до дилера 170км. поеду менять в феврале, если конечно масло из ГУР не будет сильно убывать. да еще ощущение. что руль на 99 был информативнее, но это скорее дело привычки.
В общем пока машина нравится, посмотрим как дальше сложатся взаимоотношения с автомобилем.
Вверх  
Старый 21.02.2011, 11:41   #344
dimich_36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Про слабые места логан можно почитать тут:
http://www.blikmotors.ru/?p=354
Вверх  
Старый 21.02.2011, 20:13   #345
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от dimich_36 Посмотреть сообщение
Про слабые места логан можно почитать тут:
http://www.blikmotors.ru/?p=354
По этой ссылке приведены неисправпости не Логана, а Мегана!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.