Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 23:22   #1
Larry
Новичок
 
По умолчанию "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Подкрылки на Твинго первого поколения (до 2008 года) довольно ущербные и только спереди. Задние отсутствуют как класс. Теоретически были у польских производителей OEM-пластика. Но купить в россии практически нереально. 15-17 дней при возможном отказе от поставки по цене 650 рублей за подкрылок.
Сегодня посетил авторынок. Прекрасно (особенно на перед) подходят подкрылки от "Оки". Задние нужно немного подогреть феном в районе перехода крыла к бамперу и осадить мокрой тряпкой. Обязательно притянуть к внутренней части арки саморезами или пластиковыми клипсами в районе по бокам от стойки амортизатора. Цена вопроса - 600 рублей за все, 4 локера. Если локеры не установить, то:
1. В правой арке грязь забивается между горловиной бензобака и аркой, в дальнейшем коррозия прогрызает дырочку и вода, в том числе с содержанием противогололедных реагентов, проникает в полость правой боковины кузова и далее идет в порог, и порогу тоже вскоре приходит... финиш. В итоге на своем Твинго оба порога заменил.
2. Пескоструй от колес приводит в негодность заводское антикоррозионное покрытие оперения задней части, внутренней стороны боковин и арок кузова.

Надеюсь, что твинговоды оценят по достоинству мои изыскания в этой сфере.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.09.2013, 02:13   #2
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Спасибо ОГРОМНОЕ! Сама думала завести тему с вопросом где взять бюджетные подкрылки....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 02:28   #3
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Не за что!
Я уже думал закупать польские для Клио-1 и подгонять. Но ценник на них..... Все наши продавалки никак не нажрутся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:31   #4
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Продолжу тему - подкрылки стоят. Пришлось местами и подрезать в местах прохождения стоек и "подтягивать" местами промышленным феном с осадкой пластика мокрой тряпкой.
Особенности - отбортовка крыльев очень узкая, порядка 4 мм. Поэтому пришлось ставить на мелкие саморезы. Очень не хотел этого, но пришлось. Ранее купленные пластиковые клипсы мелкого диаметра оказались невостребованными. Сверлил посадочные отверстия под саморезы сверлом 2,5 мм посредством шуруповерта на малой скорости. На сверло одевал ограничитель глубины.
Вторая засада оказалась в размере колес - имевшиеся в наличии Кама-503 165/70 R13 с подкрылками не подружились - местами в крутых поворотах цепляли за пластик спереди в районе проекции порогов, сзади в проекции бампера ближе к внутренней поверхности ниши. Купил на следующий день Пирелли Карвинг 155/70 R13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:23   #5
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Скоро буду пробовать по Вашему пособию. Очень ценно. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:26   #6
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

И я ... Только до рынка за подкрылками доеду....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:10   #7
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Тема подкрылков конечно интересТная.
Но, я лично поостерегся сверлить в кузове несанкционированные отверстия в старой(атвинги у нас все более 10 лет) а потом .... зима и реагенты ....и крылья загниют на ура.
корозия на старом авто это очень быстро ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:20   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Нуно взять "пуш сало" и промазать рукой все крыло под локером. такая фигня у меня сделана на опеле и езжу без подкрылков, дак крылья как новые, хотя летит пескоструй куда хочет. главное намазать и растереть порядком. крылья мазал изнутри в два риема
намазал прокатился по пыльной дороге с мелким песочком и неделя просушки а потом второй слой и опять песочек. получилась броня.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:26   #9
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

у меня в задних арках 2! слоя антикора..после замены самих арок и порогов и..дна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:33   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

да забыл еще написать. НИВКОЕМ случае не мажте "пуш салом" внутри машины. а то там пойдет черный грибок . ткая фигня случилась у меня в канго. и мне потом пришлось все разбирать и отмывать. видимо я мало дал времени на просушку.

то что 2-а слоя это хорошо но в местах саморезов защиты получиться мало поэтому саморез желательно завернуть по "салу"
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:05   #11
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Цитата:
Сообщение от kondakoff Посмотреть сообщение
Тема подкрылков конечно интересТная.
Но, я лично поостерегся сверлить в кузове несанкционированные отверстия в старой(атвинги у нас все более 10 лет) а потом .... зима и реагенты ....и крылья загниют на ура.
корозия на старом авто это очень быстро ....
Ну дык.. Каждый имеет право на мнение и "Никто никого никуда не тащит"(мое) и "Каждый сам себе кузнец своего геморроя"(С)
Саморезы перед установкой купаю в мовиле/меркасоле. Отсутствие локеров привело к коррозии арки в районе лючка бензобака, замене обеих порогов и всех дверных петель боковых дверей. Поэтому - из двух зол выбираю меньшее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:07   #12
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Танцую джигу!" (нашел подкрылки для Твинго!)

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
да забыл еще написать. НИВКОЕМ случае не мажте "пуш салом" внутри машины. а то там пойдет черный грибок . ткая фигня случилась у меня в канго. и мне потом пришлось все разбирать и отмывать. видимо я мало дал времени на просушку.

то что 2-а слоя это хорошо но в местах саморезов защиты получиться мало поэтому саморез желательно завернуть по "салу"
Внутри машины должна быть исключительно шумоизоляция
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта" Magistral Автопробеги 0 21.02.2012 03:59
Кто порвет Левинов?" - Зимний ралли-спринт от клуба "GTeXtreme" 22.02.2010 BadCRC Москва 0 18.02.2010 02:51
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.