Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 18:18   #1
Дэн
Новичок
 
Аватар для Дэн
 
По умолчанию

Ситуация следующая: Поставил на недешёвый автосервис машину для замены в т.ч. и сайленд-блоков задней балки, в итоге машина сегодня не готова, они сорвали шпильки (я честно говоря не очень в этом разбираюсь), теперь требуется демонтировать/монтировать заднюю балку (2400 руб.), вырезать и наварить новые шпильки (2500 руб. "совсем ориентировочно") ну и собственно работа по замене сайленд блоков, которую так и не сделали. Сегодня они не стали этого делать, т.к. у них кузовщики по выходным не работают... Мне кажется, что если не можешь заменить, то не хрен и пытаться (ломать), тем более без согласия хозяина, а то так можно всю машину раскурочить, сославшись, что иначе никак, всё равно хозяин оплатит... Где логика... Что скажите/посоветутете?
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.05.2007, 19:59   #2
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Вообще замена задних сайлентблоков - обычное дело на символах я ещё не разу не слышал что при замене можно сломать какие то шпильки, сколько раз не лазил под свой машиной - не могу понять про какие шпильки говорится...

А что за сервис то такой? Куда не надо ездить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:05   #3
Дэн
Новичок
 
Аватар для Дэн
 
По умолчанию

ЕвроАвто на ст.м.Пионерской (Питер)
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:11   #4
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию

Шпильки (6 шт.), которые крепят опоры балки вполне могли прикипеть или приржаветь к гайкам с 2001 г. Если при попытке их отвернуть, они обломились, то не стоит обвинять СТО. Это следует расценивать как неудачное стечение обстоятельств (как пытаться, например, покрасить насквозь прогнившую дверь). Другое дело, что они могли сразу (сорвав одну) поставить в известность владельца для принятия решения, а не отрывать все остальные и ставить перед фактом. Аппелируя этим фактом можно попытаться поторговаться с ценой за доп. работы...
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:03   #5
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксел @ 06.05.2007, 21:11 Посмотреть сообщение
Шпильки (6 шт.), которые крепят опоры балки вполне могли прикипеть или приржаветь к гайкам с 2001 г. Если при попытке их отвернуть, они обломились, то не стоит обвинять СТО. Это следует расценивать как неудачное стечение обстоятельств (как пытаться, например, покрасить насквозь прогнившую дверь). Другое дело, что они могли сразу (сорвав одну) поставить в известность владельца для принятия решения, а не отрывать все остальные и ставить перед фактом. Аппелируя этим фактом можно попытаться поторговаться с ценой за доп. работы...
Если был точно определен фронт работ и не было заранее оговорена возможность срыва шпилек и прочие проблемы, то владельца авто не должно абсолютно волновать как и каким образом произведена замена сайлент блоков. Есть приемщик машины или мастер итд , который и должен определить возможные проблемы и прямо указать это в наряде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:43   #6
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн @ 06.05.2007, 18:18 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: Поставил на недешёвый автосервис машину для замены в т.ч. и сайленд-блоков задней балки, в итоге машина сегодня не готова, они сорвали шпильки (я честно говоря не очень в этом разбираюсь), теперь требуется демонтировать/монтировать заднюю балку (2400 руб.), вырезать и наварить новые шпильки (2500 руб. "совсем ориентировочно") ну и собственно работа по замене сайленд блоков, которую так и не сделали. Сегодня они не стали этого делать, т.к. у них кузовщики по выходным не работают... Мне кажется, что если не можешь заменить, то не хрен и пытаться (ломать), тем более без согласия хозяина, а то так можно всю машину раскурочить, сославшись, что иначе никак, всё равно хозяин оплатит... Где логика... Что скажите/посоветутете?

У меня тоже была такая фигня , приехал менять колодки в сервис , так они даже барабаны снять не смогли, провозились три часа, а я потом в гараже взяв большой съемник сам все сделал за 30 минун
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:35   #7
Дэн
Новичок
 
Аватар для Дэн
 
По умолчанию

В итоге сегодня выяснилось (я прошёл в ремзону), что сорвана была одна шпилька, причём мастер её вполне аккуратно восстановил без всяких вырезаний и сварки. В общем единственный человек, о котором у меня сложилось положительное мнение, это человек, непосредственно выполнявший работы. В счёт было включено дополнительно 800 руб. за слесарные работы.
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 01:02   #8
Vortex
Новичок
 
Аватар для Vortex
 
По умолчанию

посылать нах!если они чего то сломали и попросили денег за восстановление.никто их восстаналивать не просил и ломать.....
просто раз так сервис мой любимый наипали,делали одно,попутно сделали другое,Например пусть будет замена колец-а там и маслосъёмным колпачкам ппц,Клиент сказал что не просил менят колпачки и не заплотил,и был прав.но они не правы тк не согласовали!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:56   #9
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Неудачный пример с колпачками, особенно если человек реально так поступил. Как правило, раз уж дошло дело до замены колец, то колпачкам там уж точно пипец. Стоят они копейки и не менять их глупо.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.