Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2006, 15:52   #1
Dmitriy
Новичок
 
По умолчанию

Купил меган 1999г.в. Включил кондей, появляется сильный шум (мне кажется, что должно быть тише). И дует слабо-прохладным потоком воздуха. Даже если на улице не жарко, а просто тепло его не хватает.
Подскажите что сделать для того, чтобы привести кондей в нормальное рабочее состояние
Вверх  
*****
Старый 27.05.2006, 16:22   #2
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

салонный фильтр давно менялся? может он забит...
__________________
Хрено клио симбол
Вверх  
Старый 27.05.2006, 19:45   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy @ 27.05.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Купил меган 1999г.в. Включил кондей, появляется сильный шум (мне кажется, что должно быть тише). И дует слабо-прохладным потоком воздуха. Даже если на улице не жарко, а просто тепло его не хватает.
Подскажите что сделать для того, чтобы привести кондей в нормальное рабочее состояние
Возможно в кондиционере мало хладагента. Если это так, то дальнейшая его эксплуатация довольно быстро убьет компрессор, что потом выльется в очень большие деньги за ремонт. Срочно в сервис!
Вверх  
Старый 28.05.2006, 19:06   #4
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Если мало хладогена, то появляется обмерзание (иней, снег) в местах соединений компрессора с трубками. Без хладогена компрессор загнется. Проверь!
Вверх  
Старый 17.06.2006, 12:55   #5
Djoker
Новичок
 
По умолчанию

Люди помогите плиз нужно найти заправочный штуцер по низкому давлению, некоторые "мастера" говорят его нет вообще, тогда как же заправить кондиционер ?
Выручайте.
Вверх  
Старый 17.06.2006, 22:06   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Смотри во вложенном файле. Там хоть и схематично, но понять где его искать можно.
Он на рисунке 2 под номером 5.
Есть он. Тебя ввели в заблуждение.
Вложения
Тип файла: doc CondHP1.doc (235.5 Кб, 149 просмотров)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.06.2006, 20:42   #7
МАЙОР
Новичок
 
По умолчанию

кондей дорогое удовольствие езжай в сервис.
Вверх  
Старый 21.06.2006, 11:07   #8
Maximka099
Новичок
 
Аватар для Maximka099
 
По умолчанию

Заметил, что стал слабовато кондишн холодить. В чем может быть проблема, может его дозаправить нужно. Раньше никогда не задумывался над этим.
И где можно недорого устранить проблему?
Вверх  
Старый 21.06.2006, 11:16   #9
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka099 @ 21.06.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
Заметил, что стал слабовато кондишн холодить. В чем может быть проблема, может его дозаправить нужно. Раньше никогда не задумывался над этим.
И где можно недорого устранить проблему?
у меня такая же байда. Полковник говорил, что скорее всего проблема в блоке управления вентиляцией. Думаю он придет и подробнее все опишет
Вверх  
Старый 21.06.2006, 11:21   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka099 @ 21.06.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
Заметил, что стал слабовато кондишн холодить. В чем может быть проблема, может его дозаправить нужно. Раньше никогда не задумывался над этим.
И где можно недорого устранить проблему?
Тут 4 страницы уже про кондеи понаписали! Еще тут... Ну почему поиском народ не пользуется???
Вверх  
Старый 21.06.2006, 14:39   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 21.06.2006, 11:16 Посмотреть сообщение
у меня такая же байда. Полковник говорил, что скорее всего проблема в блоке управления вентиляцией. Думаю он придет и подробнее все опишет

Саша, это один из вариантов. А вариантов много. Например забит фильтр вентиляции салона. Или недостаточно хладогента в системе. Надо диагностику делать. И лучше, чем на фирменной станции, диагностику все равно никто не сделает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.06.2006, 14:44   #12
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.06.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
Саша, это один из вариантов. А вариантов много. Например забит фильтр вентиляции салона. Или недостаточно хладогента в системе. Надо диагностику делать. И лучше, чем на фирменной станции, диагностику все равно никто не сделает.
ну да, это я просто как вариант сказал
вот сделаю авто займусь этим вопросом, а то уж больно жарко на улице. Хорошо отцу, у него там вообще климат стоит, даже домой из машины не хочет выходить
Вверх  
Старый 25.05.2007, 15:28   #13
VadimNovikov
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день, уважаемыу форумчане.
Прошу помочь советом по поводу неисправности кондиционера в первом Мегане 2003 года выпуска.
Кратко опишу историю и неисправность:
Купил машину осенью 2006 года. При покупке проверил кондиционер - работал как зверь, да и хозяин заверил, что полгода назад заправлял его.
По неопытности, не включал его всю зиму и весну, стало жарко, решил включить... а он не пашет.
Нажимаю кнопку A/C. Электровентилятор радиатора запускается. Но холостые обороты не повышаются.
Похоже не запускается компрессор (не слышно), трубки не холодеют, то ли по причине неисправности муфты, проводки/контактов или самого компрессора, насколько я понимаю.

Вопросы:
Есть ли какой-нибудь датчик препятствующий запуску кондиционера без давления в системе?
Может ли при отстутствии хладогента в системе запускаться ветилятор, но не запуститься компрессор?
Или если нет давления, ничего не должно включаться?
К сожалению (моему) ни руководства по ремонту ни какой-либо манул мне найти не удалось.
Хочу сам немного разрбраться в проблеме перед посещением сервиса(если потребуется), а то они там нагрузят по полной программе, а реально быдет проблема в плохом контакте, например!
Заранее спасибо за ответы!
Вверх  
Старый 28.05.2007, 17:47   #14
1030
Новичок
 
По умолчанию ответ: проблема с кондиционером на первом мегане

там в книжке написано что кондер не включится если мало фреона. так что нужно заправить его. фреон очень летучий и может улетучиваться через мельчайшие трещенки.
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 28.05.2007, 21:59   #15
VadimNovikov
Новичок
 
По умолчанию ответ: ответ: проблема с кондиционером на первом мегане

спасибо ,1030.
а не подскажешь вентилятор при этом должен крутиться? у меня крутится! не должен ли датчик давления (по логике)не включать всю систему(с вентилятором и всем остальным), может ли он заблокировать только компрессор при этом все остальное включается?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал гореть ближний на Megane I Илья С. Общие вопросы 0 09.09.2007 17:21
Перестал открываться ЦЗ с ключа Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 16 11.07.2007 10:01
Перестал работать кондиционер! netvoron Renault Symbol 46 10.11.2006 12:47
Теперь сайт будет работать быстрее Admin Дела клубные 6 02.05.2006 21:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.