Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 20:08   #1
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Я вот тут думаю поменять сабвуфер. хочу захреначить типа "стелс" (это когда саб занимает одну из ниш по бокам бгажника, между аркой колеса и задней стенкой например). Но я задумался. А как в лагуне реализована вытяжная вентиляция салона? Жопой чую - через багажник! Не зря же в задней полке сеточки прорезаны красиывае...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2006, 22:39   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Да, "СТЕЛС", - существенная экономия места, но из-за сложности изготовления профильного каркаса, конструкцию придётся делать только на заказ. Ну вот у самого Лагуна, а до сих пор не проверил, где вытяжка =) шутю)) То есть ты имеешь ввиду, что циркуляция воздуха идёт через сеточки в полке... Возможно, но есть сомнения на это счёт. Наверняка в автомобиле имеются штатные места под колонки в задней панеле, поэтому это частично опровергает твою версию, ибо СТРАННО было бы располагать колонки типа МИДБАС рядом с вентиляцией, Возможно эта самая сеточка играет роль так называемого фазоинвертора, так распространённого сейчас в Сабвуферах открытого типа... Никогда не заглядывался на заднюю полку Лагуны, поэтому всего лишь рассуждаю =)

ЗЫ.. к примеру на Вольве 940, расположение вентиляции меня просто убило наповал! Она располагается под арками задних колёс, и прекрываются так называемыми "ШТОРКАМИ"...
При включённой музыке, "шторки" колеблются под действием саба, и создают характерно неприятный звук, благо не слышный в салоне =)

А если поставить СТЕЛС 12' дюймов +одноканальник в пол КВТ или 2х канальник "мостом" соединить , то поверь, вентиляция тебе будет не особа принципиальна, САБИК "протопит" машинку почётненько!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 23:27   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 6.03.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
Да, "СТЕЛС", - существенная экономия места, но из-за сложности изготовления профильного каркаса, конструкцию придётся делать только на заказ. Ну вот у самого Лагуна, а до сих пор не проверил, где вытяжка =) шутю)) То есть ты имеешь ввиду, что циркуляция воздуха идёт через сеточки в полке... Возможно, но есть сомнения на это счёт. Наверняка в автомобиле имеются штатные места под колонки в задней панеле, поэтому это частично опровергает твою версию, ибо СТРАННО было бы располагать колонки типа МИДБАС рядом с вентиляцией, Возможно эта самая сеточка играет роль так называемого фазоинвертора, так распространённого сейчас в Сабвуферах открытого типа... Никогда не заглядывался на заднюю полку Лагуны, поэтому всего лишь рассуждаю =)

ЗЫ.. к примеру на Вольве 940, расположение вентиляции меня просто убило наповал! Она располагается под арками задних колёс, и прекрываются так называемыми "ШТОРКАМИ"...
При включённой музыке, "шторки" колеблются под действием саба, и создают характерно неприятный звук, благо не слышный в салоне =)

А если поставить СТЕЛС 12' дюймов +одноканальник в пол КВТ или 2х канальник "мостом" соединить , то поверь, вентиляция тебе будет не особа принципиальна, САБИК "протопит" машинку почётненько!
Стелс буду делать сам, летом. вентиляция интересует именно вытяжная. насколько я зна на многих иномарках она идёт через багажник, выходит под бампером через резиновые клапаны. У меня в полке сеточки никак не фазоинвертовы для динамиков. слишком балеко расположены и полка слишком неплотно опускается, чтобы быть каким-то акустическим экраном для тыловых динамиков. а тыловые динамики в лагуне так установлены, что им никакой фазик не поможет. Я просто боюсь перекрыть вытяжку из салона сабом. Вед тогда стёкла будут запотевать - только в путь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 10:40   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 06.03.2006, 23:27 Посмотреть сообщение
Стелс буду делать сам, летом. вентиляция интересует именно вытяжная. насколько я зна на многих иномарках она идёт через багажник, выходит под бампером через резиновые клапаны. У меня в полке сеточки никак не фазоинвертовы для динамиков. слишком балеко расположены и полка слишком неплотно опускается, чтобы быть каким-то акустическим экраном для тыловых динамиков. а тыловые динамики в лагуне так установлены, что им никакой фазик не поможет. Я просто боюсь перекрыть вытяжку из салона сабом. Вед тогда стёкла будут запотевать - только в путь!
С твоим-то багажником даже не понимаю для чего запариваться со стелсом. Ты даже и представить себе не можешь сколько будет геморроя. Куда проще сделат корпусник и хорошенько закрепить его. Объем будет не сложно посчитать и сама конструкция простая. Кстати, могу поискать на компе, есть программка по расчету объема.
Самое интересное место для саба, что когда либо видел - бардачок
Прежде делалась ШИ, а после жестко крепился динамик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 11:53   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 07.03.2006, 10:40 Посмотреть сообщение
С твоим-то багажником даже не понимаю для чего запариваться со стелсом. Ты даже и представить себе не можешь сколько будет геморроя. Куда проще сделат корпусник и хорошенько закрепить его. Объем будет не сложно посчитать и сама конструкция простая. Кстати, могу поискать на компе, есть программка по расчету объема.
Самое интересное место для саба, что когда либо видел - бардачок
Прежде делалась ШИ, а после жестко крепился динамик.
Да корпусник есть. не нравится мне как он стоит. ХАЧУ СТЕЛС! И ваще, мы не ищем легких путей!:-)) Руки вроде не слишком близко от жопы выросли:-)) А прога для расчета есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 15:44   #6
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 07.03.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
Да корпусник есть. не нравится мне как он стоит. ХАЧУ СТЕЛС! И ваще, мы не ищем легких путей!:-)) Руки вроде не слишком близко от жопы выросли:-)) А прога для расчета есть
Да уж, действительно, вот можно просто поинтересоваться, -
"КОРПУСНИК", который располагается в твоём багажнике сейчас, он сделан тобой лично?
Если даже тот сабик ты делал своими руками, то не важно, откда руки растут, точнее хотел сказать, - этого мало.!)) Тут ведь не удасЦа "СХАЛЯВИТЬ", то есть придётся использовать всё то пространство, которое имеется под обшивкой... от этого напрямую зависит качество звука.. Хотя с другой стороны, если тв располагаешь достаточными навыками строительсва сложно-профильных конструкций из фанеры, и имеешь достаточно информации о расчёте объёма короба, материалов пропитки, и замазывания внутренней сторны корпуса, то можно и рискнуть =) Занятиедовольно интересное. Да и к тому же как приятно потом слушать МЮЗИК, в который вложил частичку души =)

__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 21:12   #7
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 07.03.2006, 15:44 Посмотреть сообщение

Да уж, действительно, вот можно просто поинтересоваться, -
"КОРПУСНИК", который располагается в твоём багажнике сейчас, он сделан тобой лично?
Делал не сам, делал друг, но при моей активной помощи.

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 07.03.2006, 15:44 Посмотреть сообщение
с другой стороны, если тв располагаешь достаточными навыками строительсва сложно-профильных конструкций из фанеры, и имеешь достаточно информации о расчёте объёма короба, материалов пропитки, и замазывания внутренней сторны корпуса, то можно и рискнуть =) Занятиедовольно интересное. Да и к тому же как приятно потом слушать МЮЗИК, в который вложил частичку души =)

Может стоит подумать ещё раз, ГОТОВ ли ты на это?
ПО пунктам:
1. из фанеры будет только внешняя стенка. Внутреннюю буду выклеивать из стеклоткани на эпоксидке.
2. сначала будет набираться максимально возможный объем, потом буду подбирать динамик, или уменьшать объем под уже имеющийся.
3. опыт по расчёту небольшой есть, есть софт. Да и если буду делать так, как сказано, то скорее всего даже считать ничего не прийдётся. Залезу на www.avtozvuk.com и по тестам определюсь.

!!4.Я про вентиляцию спрашивал, а не про то, как лучше делать саб!! :-))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:25   #8
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

про вентиляцию ничего не скажу
проще посмотреть в книжке по ремонту и эксплуатации
а вот саб в форме стелса экономит место - факт
а вот хорошего звучания, если меломан - не добьешься!
или сделаешь не один саб, чтобы зазвучал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 22:57   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 09.03.2006, 8:25 Посмотреть сообщение
...
а вот хорошего звучания, если меломан - не добьешься!
или сделаешь не один саб, чтобы зазвучал
Спорим на стольник? :-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 00:41   #10
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

вентиляция там справа и слева. сними обшивку и увидишь. а лучше бампер!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:24   #11
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 10.03.2006, 22:57 Посмотреть сообщение
Спорим на стольник? :-))
легко! оценивать звучание будет эксперт по автозвуку или меломан
поверь мне, ты проспоришь свой стольник
и машину свою тоже B)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Бульканье в салоне 2x2 Renault Symbol 42 10.07.2009 10:55
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Скрипы в салоне defess Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 18.10.2006 18:26
Звук в салоне Andre Renault Megane 13 21.06.2006 21:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.