Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 14:34   #16
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

то что разводят на бабосы это понятно но что конкретно делать подскажите если не возможно открыто тогда пишите romaprost@yandex.ru или звоните 8 905 699 33 66 выручайте а то я это французкое чудо уже ненавижу.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.11.2006, 21:58   #17
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 16.11.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
то что разводят на бабосы это понятно но что конкретно делать подскажите если не возможно открыто тогда пишите romaprost@yandex.ru или звоните 8 905 699 33 66 выручайте а то я это французкое чудо уже ненавижу.
Менял сам батарейку в ключе,ничего не сбилось. Полный развод....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:13   #18
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

полазил по форумам а там всюду слышны стоны народные, адалел всех этот иммобилайзер . сутки в интернете просидел ,денег много по телефону проговорил (звоня в сервисы) результат нулевой . Господа подскажите куда еще можно обратиться где вменяемые спецыалисты (чтобы говорили, и сами понимали что говорят) . еще интересно при покупке нового авто можно отказаться от функции иммобилайзера если нет то тогда это точно развод в мировом маштабе. я тут подумывал о покупке нового кенгуренка, а тут такая ботва а машина то для работы нужна если она будет стоять месецами в ремонте изза ключиков это не дело .
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:22   #19
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 17.11.2006, 0:13 Посмотреть сообщение
полазил по форумам а там всюду слышны стоны народные, адалел всех этот иммобилайзер . сутки в интернете просидел ,денег много по телефону проговорил (звоня в сервисы) результат нулевой . Господа подскажите куда еще можно обратиться где вменяемые спецыалисты (чтобы говорили, и сами понимали что говорят) . еще интересно при покупке нового авто можно отказаться от функции иммобилайзера если нет то тогда это точно развод в мировом маштабе. я тут подумывал о покупке нового кенгуренка, а тут такая ботва а машина то для работы нужна если она будет стоять месецами в ремонте изза ключиков это не дело .
Какой Kangoo ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:54   #20
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

renault kangoo 1.4 бензин 2002г. вин VF1KCOMCF26120592 код головкиключа E5XJJQYP система блокировки ключ второго поколения походу а может ошибаюсь.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:20   #21
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 17.11.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
renault kangoo 1.4 бензин 2002г. вин VF1KCOMCF26120592 код головкиключа E5XJJQYP система блокировки ключ второго поколения походу а может ошибаюсь.
Вот руководство по ремонту MR325-8.pdf
Там в разделе 80 написано, как заморочена система блокировки запуска двигателя на Kangoo... Короче, в вашем случае (при сдохших обоих чип-ключах) замене подлежит оба ключа и блок декодера! Сколько это отнимет времени и денег - даже подумать страшно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 00:19   #22
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

спасибо за руководство по ремонту почитал и еще больше убедился в том что иммобилайзер надо убивать так как вещ эта ктайне не практичная а фирма renault явно подымает хорошие барыши на замене головок и декодеров а еще лучше все вместе и компьютером. надо было зделать чтобы еще и двигатель целиком менять +диагностику раз 5 не меньше.я не могу панять почему мне законному владельцу не могут сообщить аварийный код хотя машина не числится в угоне ,чтоб я смог доехать до сервиса за 350км. почему аварийный код вводится только с помощью спец прибора и обнуляется через 10 секунд после выключения зажигания, почему вообще нельзя отказаться от этого иммобилайзера если он мне не нужен, кенгуру машина для работы . одна надежда на латвийских товарищей если удасца связаться с ними. надеюсь меня не выкинут из этого форума может надо только хорошее писать
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 12:01   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

romaprost, но ведь так, Рено защищает машины от угона. И неплохо защищает. Они же не виноваты, что Вам их качественная защита не нужна.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 15:52   #24
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 18.11.2006, 1:19 Посмотреть сообщение
почему вообще нельзя отказаться от этого иммобилайзера если он мне не нужен, кенгуру машина для работы . одна надежда на латвийских товарищей если удасца связаться с ними. надеюсь меня не выкинут из этого форума может надо только хорошее писать
Можно .
Дуй к офицалам , нехай снимают иммобилизацию .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:46   #25
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.11.2006, 13:01 Посмотреть сообщение
romaprost, но ведь так, Рено защищает машины от угона. И неплохо защищает. Они же не виноваты, что Вам их качественная защита не нужна.
уважаемый Полковник вы дествительно верите в то что говорите или так положено говорить модератору. позвонив по первому попавшемуся номеру мне предложили убить иммобилайзер примерно за 60% от стоймости работ официалами при этом мне достаточно привезти только блок управления а не тащить машину целиком. защита от угона помойму приносит больше неприятностей своим владельцам чем угонщикам .если захотят угнать именно вашу машину ее угонят только зависит будет в вашей голове дырка или нет . когда мой сосед лежал в травме сказал так знал бы что так получится вообще не закрывал бы
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:12   #26
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

еще одна интересная вещь, купив машину у компании renault я станавлюсь полноценным собственником автомобиля, тоест он пренадлежит мне полностью почему тогда мастер код остается у компании renault,а не дается вместе с комплектом ключей на аварийный случай ,и более того в инструкции для персанала запрещено сообщять его владельцу автомобиля. ну в россии понятно ,а как же в европе еще никто судится не пробовал или там другие условия игры.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:19   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 18.11.2006, 19:46 Посмотреть сообщение
уважаемый Полковник вы дествительно верите в то что говорите или так положено говорить модератору. позвонив по первому попавшемуся номеру мне предложили убить иммобилайзер примерно за 60% от стоймости работ официалами при этом мне достаточно привезти только блок управления а не тащить машину целиком. защита от угона помойму приносит больше неприятностей своим владельцам чем угонщикам .если захотят угнать именно вашу машину ее угонят только зависит будет в вашей голове дырка или нет . когда мой сосед лежал в травме сказал так знал бы что так получится вообще не закрывал бы
При чем тут модераторство?
Я никаких обязательств перед Рено не имею. Я не работник Рено.
Если хочеться, снимайте защиту. Если Вы это можете и Вам от этого легче.
Только, на мой взгляд это не логично. И я в это верю. И не вижу в Ваших рассуждениях ни какой логигики. Не вижу и экономики. Докажите мне обратное. Разложите по полочкам экономическую и иную целесообразность. А все остальное, только слова, не подтвержденные ничем.
Если машина заказана, то ее угонят на 100%. Это я убежден.
Мне ни один имобилайзер Рено, с 98 года (а Реношек у меня , включая рабочие предостаточно) не принес ни одной проблемы. Так зачем же я их буду за бабки отключать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 09:41   #28
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

я не против штатного иммобилайзера если он опятьже выполняет защиту от угона а не от меня. экономическая составляющая простая машина стоит три дня убытков куча ,можно конечно нанять эвакуатор или лафет, метнуться к сервис менам на диагностику (услуги эвакуатора туда и обратно 750км минимум +стоимость диагностики)после этого где будет находится авто до прибытия ключей или потом вторично авакуатор +750км. да и уверенности что микросхема U9280M находящаяся в моем случае в ключе также не здохнет (дурная слава у нее). реальная стоимость головки ключа я думаю 5 рублей америк. не больше ,а сколько она стоит на самом деле . конечно для быстроты можно заменить коиплект (ключи,декодер +может быть впрыск)сколько это будет стоить ,половину стоймости автомобиля наверно . вот и ищу я обходные пути . конечно я могу в чем то ошибаться ну так для этого и пишу помогите советом исправте что не так . а насчет иммобилайзера я думаю у владельца должен быть выбор отключать его или нет (конечно у официалов )
может это правильно но сколько звонил в официальные сервисы не в одном никто не захотел вникнуть в проблему (может не стеми разговариваю ).
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:15   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 15.11.2006, 23:33 Посмотреть сообщение
а вот нет у меня оказалось немного другая проблема , все детали на плате я пропаивал включая втулки ,не помогло а сегодня ключик вообще помер а он уменя один .
Странный у Вас подход. У Вас был один ключ. Он начинал барахлить. Но Вы вместо того, чтобы срочно заказать второй. Ремонтировали подручными средствами первый. А теперь пеняете на Рено и на их имобилайзер. И экономику с эвакуатором мне раскладываете. Да если бы Вы вовремя побеспокоились, то и экономика была бы другой.
А теперь, на мой взгляд, уже точно к официалам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:05   #30
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

Конечно, я сам виноват как чисто русский человек я понадеялся на авось. Как у всех наверно постоянно не хватало времени все-таки прошу учитывать мое месторасположения ну м конечно я считал что если вдруг что случится с ключом то кампания Renault предоставит мне мастер код который выключит штатный иммобилайзер и пока я не закажу новый ключ в моем автомобиле просто отсутствовала бы эта опция. У меня даже и в мыслях не было что, приобретая автомобиль, я привязан к кампании Renault пожизненно, пока его не продам .
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.