Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 05:37   #1
МИХАН
Новичок
 
По умолчанию

Не так давно появились симптомы обрыва опоры двигателя, о чём уже писал на форуме. Симптомы следующие: сильная вибрация в салоне на холостых оборотах двигателя, при включении кондея вибрация становилась просто дикой, было ощущение, что вот-вот отломится рулевая колонка; так же после резвого старта поднималась передняя часть двигателя и когда ускорение прекращалось двигатель падал наместо издавая характерный ТУК! При обследовании обнаружилось, что оборвана правая передняя опора двигателя.
Ввиду отсутствия в моем городе сервиса, которому я доверял бы больше чем самому себе, не мудрствуя лукаво, было принято решение заменить опору самостоятельно, благо проделывал я такие нехитрые операции на нескольких автомобилях разных марок. Первым делом двинул в лучший магазин запчастей для иномарок в Сарове под названием AutoShop, где мне привезли мою опору ровно за 350 деревянных рублей. На следующий день я бодро двинул в гараж, загнал слоника на яму и начал приготовления. К моему сожалению приготовления заняли несколько больше времени чем я планировал. А всё дело в том, что проклятые лягушатники наворотили везде где только можно гаек под ключ на 16! Сволочи! Правда, к тому моменту я ещё не знал об этом сюрпризе. Дело в том, что на новой опоре гайки были правильные - на 17. Только вот в столь ограниченном пространстве обычный ключ не удалось просто таки даже одеть на гайку, а не то что бы им крутить! Вспомнил, что бывают такие замечательные изогнутые накидные ключи. С помощью такого ключика как раз можно было бы легко отвернуть эту хитрую гаечку. Поехал в магазин купить изогнутый ключ. Однако меня ждало горькое разочарование - ни в одном саровском автомагазине мне не удалось найти такого ключа. Единственное, что мне попалось это накидной ключ 14х17 укороченного размера, который как родной влез в это ограниченное пространство. И вот здесь меня ждал неприятный сюрприз - гайка оказалась на 16! Но нет худа без добра - этот ключик пригодился мне когда я заворачивал гайки на новой опоре. А ключик на 16 у меня как у всякого правильного пацана конечно же имеется, да только он обычного размера и туда тоже не влез. И пришло мне в голову варварское решение - отпилить рожок от комбинированного ключа на 16! Правда уродовать ключ из набора у меня рука не поднялась, и я снова поехал в магазин за комбинированным ключом 16х16. После чего жестоко отпилил рожок с помощью наждака. Ну, вот, казалось бы, всё можно начинать работать, но тут я вспомнил про вторую переднюю опору - левую. Дело в том, что гайка её крепления находится в колодце подрамника, и я просто таки забыл про неё сразу. Ну и естественно там тоже оказалась гайка на 16, а головку на 16 у меня как водится, кто-то технично подрезал. Сволочи! Опять в магазин! На этот раз всё было готово и сама работа заняла менее получаса.
Попутно пришла в голову мысль сделать для вас фото отчёт, ну мало ли вдруг кому-то не лень поковырять своего коня самостоятельно. Однако с фотоаппаратом вышла небольшая засада, и пришлось переснимать уже после установки, видимо это был не день Бэкхэма!
Итак, приступаем:
Первым делом загоняем автомобиль на яму и предпринимаем меры, препятствующие его самопроизвольному передвижению, а именно включаем первую передачу и ставим на ручник, этого будет вполне достаточно.
Далее подключаем лампу, чтобы лучше видеть место боевых действий.
[attachmentid=1192]
А вот и хитрая гаечка, расположена аккурат под насосом кондиционера, в нижней части кронштейна крепления насоса. Места для работы хватает как раз для того, чтобы один раз перекинуть накидной ключ на гайке.
[attachmentid=1193][attachmentid=1194][attachmentid=1195]
Если пытаться подлезть обычным ключом, то второй его конец упрётся в радиатор.
[attachmentid=1196]
Со второй гаечкой гораздо проще она расположена со стороны ремней навесного оборудования. Подлезть к ней удобно под бампером с правой стороны автомобиля.
[attachmentid=1197][attachmentid=1198][attachmentid=1199]
Третья гаечка отворачивается из ямы. Проблем с ней никаких.
[attachmentid=1200][attachmentid=1201][attachmentid=1202]
После того как мы открутили весь крепёж опоры, нужно приподнять двигатель, чтобы извлечь опору. Но впереди есть ещё одна опора - левая (показана зелёной стрелкой на фото12). Она мешает приподнять двигатель, тянет за собой подрамник. Поэтому необходимо открутить нижнюю гайку крепления левой передней опоры.
[attachmentid=1203][attachmentid=1204]
Далее подставляем под картер двигателя штатный домкрат и приподнимаем двигатель ровно настолько, чтобы появилось пространство для извлечения опоры. ВНИМАНИЕ: под картер двигателя обязательно следует подложить деревянную проставку, дабы не повредить его домкратом!
[attachmentid=1205][attachmentid=1206]
Установку новой опоры проводим строго в обратной последовательности.
А вот и виновница. Точнее то, что с ней стало.
[attachmentid=1207][attachmentid=1208]
На последнем фото нехитрый инструмент, который я применял при замене опоры, стрелочкой показан изуродованный ключик.
[attachmentid=1209]
Вот и всё друзья, буду рад, если этот фото отчёт поможет кому-то сэкономить время и деньги.
Изображения
Тип файла: jpg opora001.jpg (92.0 Кб, 547 просмотров)
Тип файла: jpg opora002.jpg (97.3 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: jpg opora003.jpg (68.4 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg opora004.jpg (52.0 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg opora005.jpg (78.9 Кб, 259 просмотров)
Тип файла: jpg opora006.jpg (94.2 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpg opora007.jpg (68.8 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg opora008.jpg (120.3 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg opora009.jpg (72.9 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg opora010.jpg (70.8 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg opora011.jpg (135.0 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg opora012.jpg (98.0 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg opora013.jpg (133.8 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg opora014.jpg (150.7 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg opora015.jpg (87.6 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg opora016.jpg (124.2 Кб, 359 просмотров)
Тип файла: jpg opora017.jpg (111.6 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: jpg opora018.jpg (68.9 Кб, 295 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 16.07.2006, 10:31   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАН @ 16.07.2006, 5:37 Посмотреть сообщение
Если пытаться подлезть обычным ключом, то второй его конец упрётся в радиатор.
[attachmentid=1196]
А головкой с карданом или на гибком поводке не подлезть ?
Вверх  
Старый 16.07.2006, 11:14   #3
МИХАН
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.07.2006, 10:31 Посмотреть сообщение
А головкой с карданом или на гибком поводке не подлезть ?
Нет, не подлезть. Свободного пространства над гайкой около 2-3 сантиметров. И если на неё одеть головку, то карданчик уже не влезет.
Вверх  
Старый 26.03.2007, 23:43   #4
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию

Спасибо МИХАН за отчет.
Мне предстоит в ближайшее время что-то подобное
Только двигатель по картинке не совпадает.
У тебя что за двигатель стоит?
Вверх  
Старый 29.03.2007, 19:21   #5
МИХАН
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 @ 27.03.2007, 0:43 Посмотреть сообщение
Спасибо МИХАН за отчет.
Мне предстоит в ближайшее время что-то подобное
Только двигатель по картинке не совпадает.
У тебя что за двигатель стоит?
Всегда пожалуйста. Есть еще отчеты, но некогда мне сейчас - на работе завал. Вот разгребу может к лету и выложу еще. А двигатель у меня К7М 702 1,6.
Успехов.
Вверх  
Старый 30.03.2007, 01:05   #6
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАН @ 29.03.2007, 18:21 Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста. Есть еще отчеты, но некогда мне сейчас - на работе завал. Вот разгребу может к лету и выложу еще. А двигатель у меня К7М 702 1,6.
Успехов.
А у меня К4М.
При более подробном осмотре оказалась верхняя подушка, меняется довольно просто.
Уже сделал, теперь совсем по другому ощущения при начале движения и резком газе (нет стуков).
А на официальном сервисе при диагностике полезли в подвеску (рулевые тяги, шаровая- поменял по их совету, т.к. менял не у них то монтеры спрашивали зачем меняю хорошее на новое, но хотел все сделать правильно-машину купил недавно, поэтому решил довести сразу до ума).
Теперь официалам доверяю, но перепроверяю.
Вверх  
Старый 24.04.2010, 21:39   #7
жэк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я менял опору двигателя

эта опора сильно похожа на такуюже от рено 19 двиг F3N только менялась на много проще
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Кто-нибуть рейку менял на 43000?гремит передняя подвека!!!Греми freeface Renault Clio 18 05.06.2007 21:08
кто-то сам менял печку?....самоделкины отзовитесь.. sergei48 Renault Symbol 1 19.03.2007 10:07
сильный гул двигателя mikl Renault Megane 13 12.10.2006 15:14
Кто менял штатную Cd магнитолу на другую... symbol 2003 Автозвук 1 12.06.2006 02:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.