Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 21:37   #1
Алексей31
Новичок
 
По умолчанию Вибрация при движении под нагрузкой

Всем доброго времени суток! Проблема такая. При движении более 70 км/ч спереди появляется вибрация, передающаяся на кузов. Сбрасываю газ- вибрация прекращается. В чем может быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.05.2015, 21:48   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от Алексей31 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Проблема такая. При движении более 70 км/ч спереди появляется вибрация, передающаяся на кузов. Сбрасываю газ- вибрация прекращается. В чем может быть причина?
1-балансировка колёс...дуля на колесе...гнутый диск./обычно отдаётся заметно на руле/
2-рассыпался шрус/у меня на левом рассыпался игольчатый подшипник на триподе,входящем в кпп...../
3-подшипник ступицы???
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.05.2015 в 21:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:01   #3
Алексей31
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
1-балансировка колёс...дуля на колесе...гнутый диск./обычно отдаётся заметно на руле/
2-рассыпался шрус/у меня на левом рассыпался игольчатый подшипник на триподе,входящем в кпп...../
3-подшипник ступицы???
Менял резину вместе с балансировкой. На предыдущей резине также вибрировало. Насчет подшипников. Был на 3 сто включая местный рено сервис, с подшипниками все о.к. трипод проверю. Правую полуось менял полностью. Еще на нее грешу. Может брак заводской. А еще думаю на подшипник дифференциала. Без нагрузки же нет вибрации. А под нагрузкой может его подклинивает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:06   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от Алексей31 Посмотреть сообщение
Менял резину вместе с балансировкой. На предыдущей резине также вибрировало. Насчет подшипников. Был на 3 сто включая местный рено сервис, с подшипниками все о.к. трипод проверю. Правую полуось менял полностью. Еще на нее грешу. Может брак заводской. А еще думаю на подшипник дифференциала. Без нагрузки же нет вибрации. А под нагрузкой может его подклинивает.
заодно уровень масла кпп проверь...
на дифф.подшипник гудит,но вибрация врядли...
вывеси колёса,прокрути и пошатай привода.....
бывает рассыпается,или клинит подшипник выходного вала кпп на правый привод....пошатать....обычно большой люфт при этом....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:18   #5
Алексей31
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Уровень в норме. Люфт проверял. Есть не большой. Я подшипник дифференциала с подшипником выходного вала перепутал. Ну вобщем я его (подш. вала) и имел ввиду. А при малом люфте может в нем быть проблема? А триподы проверю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:22   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от Алексей31 Посмотреть сообщение
Уровень в норме. Люфт проверял. Есть не большой. Я подшипник дифференциала с подшипником выходного вала перепутал. Ну вобщем я его (подш. вала) и имел ввиду. А при малом люфте может в нем быть проблема? А триподы проверю.
если поперечный люфт доли миллиметра,то по идее сильной вибрации не должно быть....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:28   #7
Алексей31
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
если поперечный люфт доли миллиметра,то по идее сильной вибрации не должно быть....
О.к. проверю валы. Отпишусь. Спасибо за советы!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 06:15   #8
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

если под нагрузкой и на больших скоростях то вибрацию может давать начальный износ нижней шаровой (верхней же у Вас - нет)))
Люфтик даёт шрусу возможность нагруженным шаром поворачивать колесо.
Эффект проявляется ТОЛЬКО под нагрузкой(в.т.ч интенсивный разгон), потом когда шаровую разбивает дальше симптомы переходят в "другие плоскости"
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 10:11   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
если под нагрузкой и на больших скоростях то вибрацию может давать начальный износ нижней шаровой (верхней же у Вас - нет)))
Люфтик даёт шрусу возможность нагруженным шаром поворачивать колесо.
Эффект проявляется ТОЛЬКО под нагрузкой(в.т.ч интенсивный разгон), потом когда шаровую разбивает дальше симптомы переходят в "другие плоскости"
абсолютно фантастическая теория/даже если она возможна,то это проявилось бы при трогании с места,а не при достижении скорости -в данном случае 70км.час..... я бы ещё поверил,если при совсем разбитой шаровой....и то,при этом возможен стук,и увод руля от заданной траектории/незначительно/..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 24.05.2015 в 10:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:15   #10
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
абсолютно фантастическая теория/даже если она возможна,то это проявилось бы при трогании с места,а не при достижении скорости -в данном случае 70км.час..... я бы ещё поверил,если при совсем разбитой шаровой....и то,при этом возможен стук,и увод руля от заданной траектории/незначительно/..
Можно думать всё, что угодно и фантазировать теориями ))
(я уже молчу про "1-балансировка колёс...дуля на колесе...гнутый диск./обычно отдаётся заметно на руле/" хотя все водилы знают,что эти неисправности проявляют себя ВНЕ зависимости от нагрузки ) пока не испытаешь на собственной шее поиск такой вибрации (у меня было уже 2 раза на Тойота Карина и Мазда 323) искал везде! Рулевые наконечники, опорные подшипники стоек, стойки прокачивал, сайленты тягал.....менял пока не обратил внимание на шаровую (( не болтается, но легко шатается рукой (не хватает усилия руки уловить люфт)
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.

Последний раз редактировалось Фей, 24.05.2015 в 18:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:39   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Можно думать всё, что угодно и фантазировать теориями ))
(я уже молчу про "1-балансировка колёс...дуля на колесе...гнутый диск./обычно отдаётся заметно на руле/" хотя все водилы знают,что эти неисправности проявляют себя ВНЕ зависимости от нагрузки ) пока не испытаешь на собственной шее поиск такой вибрации (у меня было уже 2 раза на Тойота Карина и Мазда 323) искал везде! Рулевые наконечники, опорные подшипники стоек, стойки прокачивал, сайленты тягал.....менял пока не обратил внимание на шаровую (( не болтается, но легко шатается рукой (не хватает усилия руки уловить люфт)
смотря что понимать ,,под нагрузкой".....разбалансировка и т.п.при малых скоростях не ощущается,а только при определённой скорости,обычно в диапазоне 60...90км.час/и под нагрузкой-разгон,или при постоянной скорости,не имеет значения//и такая вибрация чувствуется на руле-а если полетел шрус/трипоид на приводе,то на руле биений не будет,а вибрация на кузове будет ощутимая//...и при прохождении этого порога бывает прекращается...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:00   #12
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Вот тут поддержу, вот это уже разговор, а не мерянье "органами".
Тут косяк в самом названии темы )))) а в 1 посте парень пишет про скорость ), что не совсем одно и то же!

Я описал ситуацию с шаровой ИМЕННО когда даёшь интенсивный разгон или допускаешь езду внатяг т.е под нагрузкой.
при начале разгона особенно на 1 и частично 2 передачах описанная мною неисправность не проявляет себя. Сильно заметно когда на 3 ей скорости даешь разгон "на грани" (без перекрута по оборотам но и не влёгкую для двигла) обычно вибрировали от 35 до 60 т.е где то в середине диапазона оборотов, а потом по мере поднятия оборотов вибрация проходила. Если гонять на 3 ей части диапазона каждой передачи и не пускать внатяг то можно совсем не заметить такой штучки )) .
думаю все болячки просившему объяснены и про под нагрузкой и при разных скоростных режимах ))
Будем ждать чего найдёт в своей авте.
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:46   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Вот тут поддержу, вот это уже разговор, а не мерянье "органами".
Тут косяк в самом названии темы )))) а в 1 посте парень пишет про скорость ), что не совсем одно и то же!

Я описал ситуацию с шаровой ИМЕННО когда даёшь интенсивный разгон или допускаешь езду внатяг т.е под нагрузкой.
при начале разгона особенно на 1 и частично 2 передачах описанная мною неисправность не проявляет себя. Сильно заметно когда на 3 ей скорости даешь разгон "на грани" (без перекрута по оборотам но и не влёгкую для двигла) обычно вибрировали от 35 до 60 т.е где то в середине диапазона оборотов, а потом по мере поднятия оборотов вибрация проходила. Если гонять на 3 ей части диапазона каждой передачи и не пускать внатяг то можно совсем не заметить такой штучки )) .
думаю все болячки просившему объяснены и про под нагрузкой и при разных скоростных режимах ))
Будем ждать чего найдёт в своей авте.
кстати....не надо сильно к сердцу принимать то,с чем ты не согласен-тем более там стоял улыбающийся смайлик.... просто только из-за такого мизерного люфта в шаровой, вибрация описанная тобой-впервые за 46 лет за рулём услышал....возможно что то ещё ,,накладывалось"-более значимое/подушки,сайленты,люфты в приводах,и т.д./и в сумме могло вызвать такую реакцию...
таково моё мнение...но пути господни не исповедимы...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:14   #14
sofij09
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
1-балансировка колёс...дуля на колесе...гнутый диск./обычно отдаётся заметно на руле/
2-рассыпался шрус/у меня на левом рассыпался игольчатый подшипник на триподе,входящем в кпп...../
3-подшипник ступицы???
Здравствуйте, а когда у вас розсипался трипод в коробку, вы коробку снимали і чистили? аналогическая ситуация, просто не знаю что делать. снимать коробку или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:15   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация при движении под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от sofij09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а когда у вас розсипался трипод в коробку, вы коробку снимали і чистили? аналогическая ситуация, просто не знаю что делать. снимать коробку или нет.
Я заметил,что он рассыпался,когда в кпп появился хруст,и т.п.звуки.....слил масло,/можно залить керосин,бензин,или соляру,вывесить одно колесо,-ручник,колодки не забыть,и включив передачу,дать поработать кпп на заведённом дв.пару минут,чтобы вымыло стружку,и т.п.-слить /залить свежее масло/предварительно поставив новый трипод/.....также залил присадку ,,ресурс"/есть ,,хадо" ,супротек" и т.п.-но ими не пользовался,не знаю//для кпп....
В слитом масле посмотреть наличие иголок-учти,что половина по любому останется на магните в кпп....
Пока нашёл новую кпп,хруст в кпп прекратился-что попало на шестерни-пережевало,остальное повисло видимо на магните...в слитом масле только чуток металлической взвеси обнаружил,остался незначительный гул-слышен в принципе только на шипованной резине-до сих пор езжу без проблем-но это как повезёт-может кпп и заклинить,и т.п.....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.02.2016 в 10:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при движении RX4 anatoli Renault Scenic RX4 52 26.05.2017 20:17
Вибрация двигателя на холостом ходу и при движении Александр 52 Renault Scenic RX4 13 08.08.2014 09:46
загорается check под нагрузкой IGAR Renault Megane 5 30.03.2014 22:33
Renault Master пропуски зажигания под нагрузкой damper Renault Master 1 22.08.2012 15:57
Скрежет под нагрузкой vvk Renault Scenic RX4 3 18.10.2010 12:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.