Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 12:24   #16
Bolat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

хотелось бы точно знать - это из-за изношенности шестерен в коробке или уже пора выжимной менять? А то у нас на СТО в Алмате при слове Рено, наши дяди Васи-казахи столбенеют и только головой качают. Хочу сам разобрать, только с чего начать незнаю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2013, 00:00   #17
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Проведи диагностику состояния узлов начиная от состояния яблока,в которой качается кулиса,все втулки тяги,что идёт к кпп. Если где косяк-надо устранять(пусть это может и не основная причина,всёравно же надо делать) Может быть и такое,как- там люфт,там,там... В итоге разбег ±километр,образно говоря на люфтах теряется информация,которую ты хотел донести до коробки,а получается,что она плохо представляет,чего ты от неё хочешь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:19   #18
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Да,ещё-выше есть моё сообщение,как мы побороли один из люфтов в тяге,используя куски баклажки-очень подходящий материал,вкупе с хорошей смазкой образует довольно надёжное шарнирное соединение. Применив смекалку,можно временно победить все люфты. где-то,не помню точно,но както применяли полусферические пупырышки от какойто баклажки.Может ходить долго небуде(хотя как ешё сделать),но временное устранение этих неприятностей позволит создать реальную картину неисправности-если станет всё нормально-значит с кпп всё хорошо,к томуже можно будет и поездить,пока найдутся настоящие,оригинальные детальки.
Удачи в ремонте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 05:08   #19
Bolat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Спасибо. Тогда пока начнем с этого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:22   #20
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

To Bolat:
Ну что там,как дела?
Нашёл причину?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:36   #21
Bolat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

еще не смотрел
с работой замотался, отпишусь как посмотрю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:03   #22
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

O'k!
Удачи!
Всем!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:16   #23
Bolat
Новичок
 
Вопрос Ответ: плохо втыкается первая передача

ДД! Есть первые результаты: Побывал на 2-х СТО. Вердикт однозначен-ремонт или замена коробки.Износ шестерен и т.д. - вскрытие покажет. Тем более сальники подтекают, а особенно нижний, где шток ходит. Оказывается его без разбора коробки не поменять, крепится изнутри. Восстановили заднюю скорость способом регулировки (где-то здесь на форуме уже писали об этом). В месте соединения кулисы с рычагом есть шарнир с регулирующим болтом. Буквально по миллиметру регулировали. Итог: появилась задняя скорость, первая с первого раза включается теперь. НО: исчезла пятая скорость. Ею пришлось пожертвовать. В основном езжу по городу, больше 60 км/ч не разгоняешься, задняя важнее. Хруст при переключении скоростей остался. Говорят это из-за изношенности коробки, да и сразу сцепление рекомендуют поменять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:59   #24
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Я уже не помню точно,сейчас езжу на первой лагуне,девятнашечка отдыхает пока(блин ,надо прожечь на ней как нибудь) сил перед зимой набирается ! Но там кажется,как и в лагуне суть такая-если со штока прёт масло,то можно и не разбирать коробку-со штока , самого валика,срезаем аккуратно болгаркой железку,она отходит в сторону,восстанавливаем сальник,привариваем ВАЩЕ ОСТОРОЖНО,точечными,полуавтоматом. Делов на полчаса отсилы. Масло,если давно не менялось сменить,только на хорошее,не на минералку какую-стареньких надо уважать ! И всётаки какие то проблемы в палке мне кажется у Вас. ЛЮФТ! #9 мой,кажется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:24   #25
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Ещё-в сервисах уверен? Сальник штока кпп точно можно восстановить через болгарку и сварку! Только после каждой точки сразу местно охлаждать компрессором! И масло эльф! Если сервис официальный,то скорее всего разводят,им же надо зарабатывать! Да и многие неофицыалы тоже. Самое лучшее,найди через знакомых в гаражном кооперативе рукастого,смекалистого и добросовестного товарища,причём,наблюдения показывают,что,почему то, чем больше беспорядка и хлама(на самом деле это не хлам,а нужные железки)в его гараже,тем лучше! Только,ещё лучше,чтоб он не бухал!
И больше,больше интернета! Запросы в поисковике редактируем почаще,если нет результата и всё точно найдётся! Инфы МОРЕ! УДАЧИ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:16   #26
Bolat
Новичок
 
Радость Ответ: плохо втыкается первая передача

В сервисах не уверен, поэтому хочу заехать на официальный Рено-центр, надеюсь не пошлют... Есть один человек (кстати он мне регулировку и делал) толковый, походу опыт с французами имеет, про болгарку и сварку знает не понаслышке, уже делал такое. С запчастями у нас пипец, сальник 20$, внутренние пыльники - 25-35$ за шт. Я в шоке!!! Масло хотел поменять, тем более по виду там отработка залита, но думаю после ремонта коробки это сделать. Хочу посмотреть что официалы скажут...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 03:58   #27
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Не читал... Ни моё посл.сообщ.,ни интернет! Едь к мужику СНАЧАЛА! Вот я непомню,какая там конфигурация сальника-размеры,конструкция. Найди перед поездкой,распечатай,мужик тоже может и не помнить ,подъедь ,покажи,спроси,может там можно к примеру 1-2самых обычных сальника,на пружинке поставить. И хватит на пару лет,а там опять поменяешь. В нете есть ещё и описание способа,как это соединение сварное-сделать в последствии разборным,ссылку искать не буду,захочешь-найдёшь,там делов на пару минут поиска.А можно размеры опять,в нет, сальника вбить,может аналог есть на какую нибудь нексию за доллар. А у наших официалов к примеру,даже колпачок пластмассовый на вентиль колёсный не поеду покупать,мне лишние деньги на ветер бросать чёто неохота,потому как был как то там и видел,чё некрашеный спойлер на логан стоит под десятку,к примеру. И магнитолы,что всюду по 50 баксов,там чёто по сто. И покупателям автосов они всем говорят,что установка магнитол ТОЛЬКО у них,кваливицированным специалистом,это на штатный-,то провод аудиоподготовки! А спроси у них только,скока стоит вставить евроразъём этот долбаный? А их специалист,,когда я спросил,сколько будет стоить у них прокладка проводов питающего и сигнального под сидение дастера(,установить мааааленький усилок д класса на сабик,сабик уже дальше сами бы замутили,где захочется,хоть под вторым сидением ,хоть в багажнике) и ,если в штатной магнитоле не предусмотрен линейник,поставить вместо задних каналов делитель напряжения-этот спец так глаза округлил,что они чуть не выпали-а что такое делитель? (собирается навесным за минуту,прям на тыловых проводах-3 резистора на канал) Хотели бы работать,знали и клиентам сами бы предлагали. Так что там у них своё государство,хочешь,дело твоё хоть живи там. А поедешь к мужику,спроси его ,а может сначала масло поменять(нет,точнее поменять "отработку" на масло),не встречал ли он случаев,когда после такой именно операции,кпп начинала вдруг работать конкретно??? Тут,на форуме, такой вопрос задай... Не помешает потратить часок -другой ,поискать ещё таких мужиков,поговорить с ними(К месту тусовки таксистов на логанах подъедь,спроси,где таких найти,мож кто циферки даст,по телефону вопросы задашь,а лучше всё таки подъехать,лично побеседовать).СРАЗУ задать и обговорить вопрос о цене,а то часто приходится слышать-блин,поехал туда то,сделали всё чётко но цена космос. А на вопрос-каким способом проблему решили,добросовестно или тяпляп,ответ-а я не знаю,я машину когда пригнал,сказали ,чтоб через полчаса пришёл!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 04:14   #28
chu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Кстати,забыл спросить,а с чего это толковый человек твой,тот самый,который знает про болгарку не по наслышке,"отрегулировал" тебе кулису так,что не включается теперь пятая? И почему он не разобрался и не устранил это? Тебе же выше не поленился,помог товарищ,нашёл и выложил в тему,как граммотно настроить. Можно было вырезать,вставить,распечатать,ткнуть. Что толковый человек ответил на твой вопрос-"СЛЫШЬ , А ПОЧЕМУ ТАК???" Сколько ж он взял лавэ за "регулировку"???Интересно,очень,напиши!
Едь к такситам!
Только сначала лезь в интернет!
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:13   #29
ДенисК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо втыкается первая передача

Цитата:
Сообщение от webtimmy Посмотреть сообщение
нормально. как по маслу
для начала вилку сцепления поменяю, ибо давно замены просит... а далее буду смотреть.

СПАСИБО!
К стати, вилку менял открутив несколько болтов, крепящих корпус сцепления - потом ломом раздвинул и снизу вставил, затем сверху установи на место
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая машинка :) Chajj Renault Twingo 112 17.04.2014 10:34
Включается только первая передача на АКПП iMaxEst Renault Megane 7 01.09.2013 16:31
Вылетает первая передача на МКПП. Scenic 2 2005 ukrsonic Renault Scenic II (2003-2009) 11 25.02.2009 20:33
На холодную плохо выключается 2 передача tuzov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 26.11.2008 16:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.