Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 17:32   #16
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

На моем стоял 55 А/ч, поставил 62 А/ч. Езжу и зимой и летом, заводится в любой мороз, нет проблем. Масло - летом п/с, зимой - с.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.07.2012, 19:51   #17
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Все завист от дилны поездок - заряжаться будет любой емкости, вопрос времени. Если поездки в основном короткие, то у аккума с большой емкостью будет постоянный недозаряд особенно зимой... Если хотя бы за день будешь проезжать от 20км, то можно ставить.
Не могу согласится, т.к. полная зарядка АКБ в городском ритме, да еще большей емкости.... это вопрос, даже на 20 км. На трассе, вполне могу согласится. (физика, энергия движения, преобразуется в эл. энергию. Связь прямо пропорциональная.) нагрузочная вилка в помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:57   #18
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
На моем при покупке стоял 55, поменял в прошлом году на 75, вроде ничего.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
На моем стоял 55 А/ч, поставил 62 А/ч. Езжу и зимой и летом, заводится в любой мороз, нет проблем. Масло - летом п/с, зимой - с.

А "ничего" и не будет. Только как вы определили, что он полностью заряжен?

Если, тот факт, что зимой заводится, то это опять же ни о чем не говорит. Для запуска важен стартовый ток, которого вполне может хватать и на АКБ которая полностью не заряжена.

Но в этом случае, становится вопрос о том, зачем покупать Автобус, если все равно никого не возишь? А второй, это залог здоровья АКБ это полные циклы зарядки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:15   #19
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Паспортная емкость штатного АКБ-60 ампер... Это в северном исполнении с ТЭНами и обогревом лобового...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:32   #20
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

есть хороший опит по установке автоакустики соревновательного типа,так там соотвецтвенно когда ти ставил намного большего обёма АКБ надо всегда менят генератор.Эсли етого не делать то будет постоянний недозаряд и АКБ не прослужет много времени. ИМХО.тотже принцып.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:08   #21
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
А "ничего" и не будет. Только как вы определили, что он полностью заряжен?

Если, тот факт, что зимой заводится, то это опять же ни о чем не говорит. Для запуска важен стартовый ток, которого вполне может хватать и на АКБ которая полностью не заряжена.

Но в этом случае, становится вопрос о том, зачем покупать Автобус, если все равно никого не возишь? А второй, это залог здоровья АКБ это полные циклы зарядки.
Так какой вывод - 75 это много ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:05   #22
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

в принципе 75 это не много.но для продления желательно будет проводить циклы заряд- разряд для исключения сульфатации пластин(в следствии недозаряда) либо постоянно контролировать плотность электролита что не всегда возможно поскольку АБ ставятся не обслуживаемые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:27   #23
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
в принципе 75 это не много.но для продления желательно будет проводить циклы заряд- разряд для исключения сульфатации пластин(в следствии недозаряда) либо постоянно контролировать плотность электролита что не всегда возможно поскольку АБ ставятся не обслуживаемые
т.е. ездить надо много и подолгу. но если стоит много эл.потребителей - есть резон.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:44   #24
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

не обязательно. достаточно раз в три месяца производить разряд АБ на какую-нибудь нагрузку(самое простое- стартер..но не самое дешёвое ) а потом проводить заряд до полного . от постороннего источника естественно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:20   #25
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Спс! Для себя сделал вывод, что нужно брать аккумулятор, указанный в руководстве, дабы при среднестатистической езде он все-таки нормально заряжался. Периодически подзаряжать до полной зарядки слишком объемные аккумуляторы все равно буду забывать и разряд чую случится именно в такой местности, где толкать Рекса буду я один. Придется только определиться с фирмой, но тут либо бороздить просторы интернета, либо довериться выбору продавцов.

Последний раз редактировалось XATTAB, 11.07.2012 в 23:21. Причина: исправление очепятки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:39   #26
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Спс! Для себя сделал вывод, что нужно брать аккумулятор, указанный в руководстве, дабы при среднестатистической езде он все-таки нормально заряжался. Периодически подзаряжать до полной зарядки слишком объемные аккумуляторы все равно буду забывать и разряд чую случится именно в такой местности, где толкать Рекса буду я один. Придется только определиться с фирмой, но тут либо бороздить просторы интернета, либо довериться выбору продавцов.
Эх, муки выбора

Стоит 7?-й Варта (ещё со старого хозяина (как минимум 2 "моих" зимы)
И не смотря на все действительно правильные теории не подает признаков кончины.

Недозаряд может проявиться НА МОЙ ВЗГЛЯД только зимой при кратковременных поездках со всеми включёнными потребителями.
Неповторяйте ошибок многих - не включайте все потребители после холодного пуска. А то заведут на морозе, сразу включат все фары и сидят курят. Дайте генератору спокойно восполнять потери заряда АКБ.

Поэтому берем 75-й, а подзаряжаем только при признаках недозаряда

Для пытливых - можно капать тему и дальше
Кроме емкости у АКБ есть ещё и пусковой ток. Он может быть разным взависимости от производителя, стандарта и типа АКБ.

+ для примера нашёл ссылку
она конечно немного кривая, но ...
http://www.autoakb.ru/search-auto-result/8475/

Последний раз редактировалось алексей 68, 12.07.2012 в 00:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:08   #27
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

у меня попроще, на дизеле стоит "BMW" 85a., снял его с Ауди, проблем особых нет и не было, только зимой один раз пришлось прикурить, в минус 35. Тот случай я уже описывал. Ну так он 1998 года, я ему это прощаю, но если бы нашел такой же новый, купил бы не думая.

Еще положительно отношусь к БОШам (хотя всех немцев и так делает БОШ, просто клеят БМВ Ауди и т.д.). Но только к тем которые сделаны за кордонам, и не ниже S4.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:32   #28
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

По всей вероятности сегодня Бош и Варта делают на одном заводе.
Бош чуть дороже, за имя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:59   #29
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

При своей езде , езжутолько почти по городу, с частыми остановками. Детей в школу, жену на работу. Акумулятор дозаряжаю раз в три месяца. Меряю тестером напряжение если ниже 12,5 то дозаряжаю. я еду до работы 8 км, он все равно не успеет нормально зарядится. Еще главное перед остановкой на ночь не глушить мотор, например перед заездом в гараж пока ворота открываете. Получается заглушили и опять завели, акумулятор оставили на ночь незаряженый. Прошлый был закрытый, теперь купил , наш украинский самый дешевый открытый ( прошлый был дорогой отслужил 3 года, а этот дешевый уже 2 и пока все нормально), конролирую периодически плотность. На лето доливаю больше воды, чтобы снизить плотность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:20   #30
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор для RX4

При покупке Рэкса стоял 65Ач, после первых конкретных морозов понял, не меньше 75Ач, кода вкрячивал 75 в машину столкнулся с проблемой, пластиковый короб не хотел принимать акб большего размера, пришлось пилкой по металлу модернезировать короб, и сейчас горя не знаю в любой мороз.
На работе есть приборчик электронный, для проверки АКБ, так вот при простое 12ч. машины на работе при -20 град.пусковой ток упал где-то на 30%. Свой акб зимой заряжаю 1-2 раза в месяц стационарно от зарядного.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор телефона Scenic 3. skyreiser Renault Scenic III (2009 – н.в.) 5 28.10.2013 17:41
Аккумулятор подобрать Vadim Hot Renault Clio 1 17.08.2012 23:10
Аккумулятор zay1973 Renault Scenic 10 21.06.2011 16:57
Аккумулятор для Клио 1 Bikerboy Renault Clio 2 26.08.2009 19:10
Аккумулятор разряжен полностью Nathanwest Renault Symbol 25 21.09.2007 11:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.