Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 00:01   #31
вованчик
Новичок
 
Аватар для вованчик
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Здрасте всем! Скажу по поводу ремня.Да конечно при обрыве попадалово полное,но вот у меня где я всё время ремонтируюсь у частника, тоже чуть не дошло до этого.Он мне ремешок заменил и предложил за 2500р.сделать выборку в поршнях.Я согласился сделал такое шаманство и теперь горя не знаю.Ездил этим летом в Астрахань и короче попадает масло на ремень ГРМ он обрывается через определённые километры,двигун заглох.Благо я взял с собой в запас ремешок.Хорошие люди даволокли до ближайшего сервиса там всё заменили и я поехал дальше на рыбалку.Так что советую это сделать и забудете про гнутые клапана Не знаю почему производители такого не делают
__________________
кангушка 1,2 1999г.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.01.2010, 00:16   #32
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Надо тогда выборки очень точно расчитать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:19   #33
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Думаю это можно затевать при ремонте движка. Делать это заранее в целях перестраховки накладно получится.Да ещё надо смотреть есть ли возможность движки-то разные 1.2 и 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:45   #34
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Первая замена как положено в 60 тс.Посмотрел ремень.Моё мнение смело можно 80тыс. а то и все 100 юзать не заморачиваясь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:33   #35
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

А ты думал он там будет растрёпанный такой? и сразу видно что пора? Можно юзать и 80 и 100 ежели моторист и запчасти бесплатные.Да и вообще бег трусцой и пешие прогулки намного полезней для здоровья.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:14   #36
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Всем Привет!
у меня на Опеле тоже был "новый" на вид а потом я делал капремонт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 06:38   #37
vik1955
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

и предложил за 2500р.сделать выборку в поршнях.

Выборка в поршне увеличивает обьем камеры сгарания, падает степень сжатия и мощность двигателя. Это так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:08   #38
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

правильным путем идете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:44   #39
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Вот так постепенно ГРМ перетекает в помпу ОФФ!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:37   #40
kirill
Новичок
 
По умолчанию Ремень ГРМ

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь знает, при обрыве ремня ГРМ на движке 1.2 16 клапанов, клапана гнутся или нет??? Знаю, что на немцах при обрыве не гнутся, а на Наших Кангушках???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:51   #41
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь знает, при обрыве ремня ГРМ на движке 1.2 16 клапанов, клапана гнутся или нет??? Знаю, что на немцах при обрыве не гнутся, а на Наших Кангушках???
Наши не немцы на наших гнутся.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:46   #42
kirill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

А на 1.2 16V тоже гнутся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:14   #43
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
Счастье Ответ: Ремень ГРМ

В умной книге по эксплуатации, обслуживанию и ремонту Рено Кангу издательства "МодЭкс плюс" Санкт-Петербург, 2009 года издания, в главе "Эксплуатация" в подразделе "Периодичность технического обслуживания" указаны следующие сроки - каждые 15000 км пробега - проверка состояния ремня привода вспомогательного оборудования, каждые 30000 км пробега визуальная проверка ремня привода ГРМ на наличие повреждений, каждые 120000 км пробега - замена ремня ГРМ. У меня рабочая машина, пробег в среднем 10-12 тыков в месяц, вот сижу и думаю - замена ремня раз в полгода - не слишком ли получицца накладно? сейчас пробег 40000, взял недавно эту кангушку с пробегом 35000, думаю проездить в родным ремешком тыщ до 80-90, а там видно будет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:50   #44
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Скупой платит дважды и т.д. там есть разные люди( некоторые платят трижды). В тех регламенте у ОФФ прописана переодичность замены 60тыс. если хочешь эксперементировать на финансовых возможностях своей семьи то пожалуйста. ремень стоит до 600руб и 4 часа его поменять своими руками а если крякнет то ценник вырастет от 10 до 20 тыщь в зависимости что наломает и нагнет. почитай еще раз о чем говорили в верху. слазь на другие модели рено в этом клубе и ЧИТАЙ и думай!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:15   #45
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды и т.д. там есть разные люди( некоторые платят трижды). В тех регламенте у ОФФ прописана переодичность замены 60тыс. если хочешь эксперементировать на финансовых возможностях своей семьи то пожалуйста. ремень стоит до 600руб и 4 часа его поменять своими руками а если крякнет то ценник вырастет от 10 до 20 тыщь в зависимости что наломает и нагнет. почитай еще раз о чем говорили в верху. слазь на другие модели рено в этом клубе и ЧИТАЙ и думай!
Ув. "Борясик", я понимаю щедрость Вашей души, но я лишь привел цитату из книги по эксплуатации Рено Кангу официального издания... до кангушки эксплуатировал Рено Трафик, последняя машина была Фиат Дукато, так вот... на Трафике отъездил 240 тыков не меняя ремень, щас машинка сама умерла - коробка полетела, да и время ей подошло - 1990 года рождения.. брал новый Фиат Дукато, так ОД прописал в регламенте замену ремня ГРМ на 90 тыков, сейчас официально ОД увеличил пробег между ТО с 15 до 20 тыков, а замена ремня ГРМ стала обязательной на 160 тыках... так что - читай и ДУМАЙ, стоит ли обогащать дилера этими необязательными заменами ремня? ну и во-вторых я вопрос ставил о целеобразности замены ремня ГРМ, и ничего не утверждал так безапелляционно как Вы...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень ГРМ 2x2 Renault Symbol 14 17.05.2006 11:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.