Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 20:21   #16
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.08.2006, 19:47 Посмотреть сообщение
Чтобы почтарь в Трире накрутил 50 км, надо ох как постараться. Для этого надо один раз увидеть их работу. И тогда сомнения отпадут.
Правда у нас такую машину найти точно нереально.
За Трир не скажу-не был,а в Гамбурге бывал и наблюдал их суету.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2006, 23:14   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 21.08.2006, 20:21 Посмотреть сообщение
За Трир не скажу-не был,а в Гамбурге бывал и наблюдал их суету.

Как говориле у нас в Одэссе - так это две большие разницы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 19:12   #18
bosyara
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 20.08.2006, 20:30 Посмотреть сообщение
Может кое кому и повезёт,но только кое кому? Я просмотрел машин 20-25 таких на стоянках в Питере.
И могу заверить потенциальных покупателей,что не всё так безоблачно просто. Салоны у всех-караул,передние сидушки протерты до сквозных дыр,баранки и торпеды,то же не подарок.Ну если на руле стёрты даже шероховатости,а на накладках педалей резинки до дыр (косвенные признаки),то позвольте не поверить,что машина прошла 60 тыс.км. Даже если предположить,что в маленьком буржуинско -германском городе почтарь накрутит 50 км в день, это реально.50х30х72(6 лет)=108000км.Выводы делайте сами.
Мне кажется формула должна быть такой 50х22х72 = 79200 км
рабочих дней-то у них в неделю пять (суббота и воскресение выходные).
Плюс праздники в году минимум 10 дней, плюс текущие плановые обслуживания 3-4 дня в год.
Итак формула уже другая
10х50х6 (праздники за 6 лет)=3000, обслуживание 200х6=1200
Итого возможный пробег может быть
79200 - 3000 - 1200 = 75000!!!

Хотя, возможно и пробуги в день были побольше.
Недавно ребята купили Кангу у знакомого немца 2000 года - пробег 18000!!! Верим!
Вот такие дела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 23:58   #19
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bosyara @ 22.08.2006, 15:12 Посмотреть сообщение

Недавно ребята купили Кангу у знакомого немца 2000 года - пробег 18000!!! Верим!
Вот такие дела.
Да ,я не отрицаю.Сам брал машину в Германии у бабули 97года с пробегом 20000 км.
Я только о том ,что прёт не всегда,в основном ДИНАМА!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 09:41   #20
bosyara
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 22.08.2006, 20:58 Посмотреть сообщение
Да ,я не отрицаю.Сам брал машину в Германии у бабули 97года с пробегом 20000 км.
Я только о том ,что прёт не всегда,в основном ДИНАМА!!!
Главное, что машинка-то суперовая!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:47   #21
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миша_чп @ 19.08.2006, 8:35 Посмотреть сообщение
А ты уверен что пробег был только 70 тыс ?Перед розтаможкой с показаниями датчика делают чудеса.
читал в каком-то автоиздании, что автокомпьютерщики не любят связываться с французами. типа у них чёнить сотрёшь/исправишь, а потом машина глючить начинает, таки не продашь ваще. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:38   #22
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

Вот у меня вопрос кто как часто меняет пыльники на кулаках потому что я поменял сначала слева внешний 17 у.о. SINCO (машина с Бельгии прошла 160 000 тыс.км.) <_< так что я не знаю когда прошлый раз меняли (может вообще не меняли) и вот проехал 2000 км и заметил что есть очень маленькая дырочка справа на внешнем а это надо тоже менять это еще 15-18 у.о. ну и саленблоки на рычаге слева поменял 13 у.о. за штуку и еще подушка нижняя на коробке передач сзади справа разбит там где большая резина движок F8Q-630 в магазине сказали 42 у.о. :angry: и читал что эта подушка вообще болезьнь так как солярка у нас неочень изотого и мотором сильнее кидает Ну и еще надо посмотреть опоры и наконечники так как чуть подстукивает. Да и еще надо ремни поменять с роликами вот только я не знаю какую фирму купить и сколько стоят. Вот и интересно кто при каких обстоятельствах что и когда менял через какой пробег.
И цены я вам СКАЖУ на РЕНОШНЫЕ запчасти С У М А Ш Е Т Ш Ы Е к примеру к РЕЖО ПАРТНЕР дешевле конечно ненамного но радует а за ОПЕЛЬ я вообще молчу еще дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:06   #23
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 31.10.2006, 18:38 Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос кто как часто меняет пыльники на кулаках потому что я поменял сначала слева внешний 17 у.о. SINCO (машина с Бельгии прошла 160 000 тыс.км.) <_< так что я не знаю когда прошлый раз меняли (может вообще не меняли) и вот проехал 2000 км и заметил что есть очень маленькая дырочка справа на внешнем а это надо тоже менять это еще 15-18 у.о. ну и саленблоки на рычаге слева поменял 13 у.о. за штуку и еще подушка нижняя на коробке передач сзади справа разбит там где большая резина движок F8Q-630 в магазине сказали 42 у.о. :angry: и читал что эта подушка вообще болезьнь так как солярка у нас неочень изотого и мотором сильнее кидает Ну и еще надо посмотреть опоры и наконечники так как чуть подстукивает. Да и еще надо ремни поменять с роликами вот только я не знаю какую фирму купить и сколько стоят. Вот и интересно кто при каких обстоятельствах что и когда менял через какой пробег.
И цены я вам СКАЖУ на РЕНОШНЫЕ запчасти С У М А Ш Е Т Ш Ы Е к примеру к РЕЖО ПАРТНЕР дешевле конечно ненамного но радует а за ОПЕЛЬ я вообще молчу еще дешевле.
привет.рулевые тяги поменям после крымских степей на 40 000км,---21дол.каждая. наконечники также стоят.шаровые тоже в етих пределах.при таких дорогах трудно сказать что скоко выхаживает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 02:02   #24
bosyara
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 31.10.2006, 14:38 Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос кто как часто меняет пыльники на кулаках потому что я поменял сначала слева внешний 17 у.о. SINCO (машина с Бельгии прошла 160 000 тыс.км.) <_< так что я не знаю когда прошлый раз меняли (может вообще не меняли) и вот проехал 2000 км и заметил что есть очень маленькая дырочка справа на внешнем а это надо тоже менять это еще 15-18 у.о. ну и саленблоки на рычаге слева поменял 13 у.о. за штуку и еще подушка нижняя на коробке передач сзади справа разбит там где большая резина движок F8Q-630 в магазине сказали 42 у.о. :angry: и читал что эта подушка вообще болезьнь так как солярка у нас неочень изотого и мотором сильнее кидает Ну и еще надо посмотреть опоры и наконечники так как чуть подстукивает. Да и еще надо ремни поменять с роликами вот только я не знаю какую фирму купить и сколько стоят. Вот и интересно кто при каких обстоятельствах что и когда менял через какой пробег.
И цены я вам СКАЖУ на РЕНОШНЫЕ запчасти С У М А Ш Е Т Ш Ы Е к примеру к РЕЖО ПАРТНЕР дешевле конечно ненамного но радует а за ОПЕЛЬ я вообще молчу еще дешевле.
Привет.
По поводу ремня и роликов скажу следущее менял оригинал цена около 80 баков комплект 2 ролика и ремень зубчатый.
Меняют на 40 ил 60 тыс, менял первый раз.
Подушка под коробку действительно, наверное, болезнь, менял два разе за 3 месяца. Первый раз купил испанскую (говорят гавно), в следующий раз славил от Рено Рапид, только что-то там подточили, по диаметру не подходила.
Цена на подушку коробочную оригинал около 30-40 у.е. На Рапид 15 у.е.
Пыльники не менял. Зато менял подушку под двигатель, оригинальная газовая цена 90 у.е.!!!
Цена конечно улет. Но зато пропала вибрация на кузов.
Менял шаровые около 15 у.е и наконечники около 14-15 у.е.
Колодки передние цена 25 у.е., сцепление пришлось поменять диск сцепления стоит 35 у.е.
Запчасти лучше брать фирмы Валео. Оригинал все-таки служит лучше и дольше.
В целом недешево, но зато комфорт ощутимый.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:24   #25
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bosyara @ 09.11.2006, 2:02 Посмотреть сообщение
Привет.
По поводу ремня и роликов скажу следущее менял оригинал цена около 80 баков комплект 2 ролика и ремень зубчатый.
Меняют на 40 ил 60 тыс, менял первый раз.
Подушка под коробку действительно, наверное, болезнь, менял два разе за 3 месяца. Первый раз купил испанскую (говорят гавно), в следующий раз славил от Рено Рапид, только что-то там подточили, по диаметру не подходила.
Цена на подушку коробочную оригинал около 30-40 у.е. На Рапид 15 у.е.
Пыльники не менял. Зато менял подушку под двигатель, оригинальная газовая цена 90 у.е.!!!
Цена конечно улет. Но зато пропала вибрация на кузов.
Менял шаровые около 15 у.е и наконечники около 14-15 у.е.
Колодки передние цена 25 у.е., сцепление пришлось поменять диск сцепления стоит 35 у.е.
Запчасти лучше брать фирмы Валео. Оригинал все-таки служит лучше и дольше.
В целом недешево, но зато комфорт ощутимый.

Тогда сразу вот такой вопрос а где запчастями отоварюешся в Львове (адрес) просто иногда бываю а раньше учился город знаю хорошо и имено от какого РАПИДА (мотор какой, год) подушка похожая подходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:03   #26
bosyara
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 09.11.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Тогда сразу вот такой вопрос а где запчастями отоварюешся в Львове (адрес) просто иногда бываю а раньше учился город знаю хорошо и имено от какого РАПИДА (мотор какой, год) подушка похожая подходит
Во Львове, на окраине называется Солонка, есть сервис частный , вот там и отоварюваюсь. Почти все есть в наличии. Тел 067 670 16 91 Богдан.
От какого Рапида подушка не знаю, когда ставили не смотрел.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1999 Laguna 2.0 Auto jenya Renault Laguna (Рено Лагуна) 14 26.02.2009 19:38
дизель. ivan Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 07.07.2007 00:22
Renault Clio 1999 г.в. TipTop Renault Clio 4 03.10.2006 22:22
1999 Laguna 2.0 Auto jenya Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 30.06.2006 18:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.