Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 17:01   #2311
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
У меня Кпп JB3, проблема остается, как я понимаю.
А защиты никакой нет, или она не прикроет?
Есть -не езди задним ходом по глубокому снегу...даже с металлической защитой типа шериф,и т.п._они если задом сдавать,хоть и меньше чуть,но тоже набивают между кпп и защитой снег,мокрую кашу,потом заледенеет,если не всё растает/если залез и набил снега-при первой возможности остановись,ляг под авто,и хотя бы палкой выбей весь снег из района штока перекл.передач снизу кпп...иначе при движении ветром всё заморозит...и на стоянке когда оставишь..
Есть защиты,что сзади всё закрыто почти-но всё равно под глушак,и кулису кпп есть окна,она меньше нагребёт снега...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 16.01.2017 в 17:04.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2017, 19:11   #2312
garik_lg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем привет, народ подскажите пожалуйста решение проблемы Renault kangoo 2006г.в. 1.5dci K9K716:
Есть приборчик - autocom китайкий, и один умный человек сказал, что этот приборчик умеет делать сброс адаптаций, ну и в общем по его совету якобы для снижения расхода топлива, я сделал сброс адаптации клапана EGR и топливной системы. По итогу у меня теперь постоянно выдает ошибку P0170, которая после сброса снова появляется. Форсунки прописаны в мозгах и нормально определяются.
Чего теперь с этим можно сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:20   #2313
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от garik_lg Посмотреть сообщение
Всем привет, народ подскажите пожалуйста решение проблемы Renault kangoo 2006г.в. 1.5dci K9K716:
Есть приборчик - autocom китайкий, и один умный человек сказал, что этот приборчик умеет делать сброс адаптаций, ну и в общем по его совету якобы для снижения расхода топлива, я сделал сброс адаптации клапана EGR и топливной системы. По итогу у меня теперь постоянно выдает ошибку P0170, которая после сброса снова появляется. Форсунки прописаны в мозгах и нормально определяются.
Чего теперь с этим можно сделать?
По новой адаптировать...по крайней топливную наверно...
Совет советом,но если сам не знаешь,как сделать правильно-лучше не лезть-особенно с прошивками/сначала старую надо скопировать,сохранить на всякий случай/
Найди того чела,и спроси в личке,может ответит,или жди толкового .. ..видимо не корректно отключил ЕГР....люди его глушат просто /тоже правильно сделать надо/и ездят....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.01.2017 в 19:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:28   #2314
garik_lg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Совет давали на уровне гаражного общения с утверждением, "что у Петровича так делали и вообщее огонь".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:44   #2315
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от garik_lg Посмотреть сообщение
Совет давали на уровне гаражного общения с утверждением, "что у Петровича так делали и вообщее огонь".
А как именно делали-никто не знает....
Видимо ещё ЕГР и всё, еже с ним, сажей закоксовалось,вот воздуха и не хватает...
Жди,ребята с клипами есть.но когда появятся???
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:14   #2316
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
А как именно делали-никто не знает....
Видимо ещё ЕГР и всё, еже с ним, сажей закоксовалось,вот воздуха и не хватает...
Жди,ребята с клипами есть.но когда появятся???
На украинском ответ дали

""Причины ошибки p0170

1.Воздушный фильтр. Не своевременная замена фильтра воздуха привела к его критическому засорению, в результате чего проход воздух через него проблематичен.
2.ДМРВ. Очень сильно влияет на смесь, поэтому при сильной загрязненности наверняка может быть причиной хотя и обогащение топливной смеси
3.Подсос/утечка воздуха на всем протяжении впускного тракта. Обязательно проверяем на наличие подсосов впускным коллектором, датчиком расхода воздуха и датчиком абсолютного давления.
4.Нарушение работы топливных форсунок и некорректное давление топлива. Помогает чистка или замена.
5.Выход из строя системы/клапан EGR и как результат в камеру сгорания поступает дополнительная порция воздуха. Уменьшение работоспособности катализатора или выход его из строя

+ Попробуй:
Указания по адаптации форсунок.
Особенности:
Дайте двигателю поработать на холостом ходу, пока он не прогреется.
На горячем двигателе (ТЕМПЕРАТУРА ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ выше 77 °C), выполните
следующее дорожное испытание:
– Выполните дорожное испытание со скоростью до 50 км/ч и включите 5-ю передачу.
– Оставайтесь на этой передаче и выполните 8 ускорений с 50 км/ч до 90 км/ч.
– В конце движения: без выключения зажигания дайте двигателю поработать на холостом ходу не менее
5 минут.
– Выключите зажигание и подождите 30 секунд. ""
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:49   #2317
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
На украинском ответ дали

""Причины ошибки p0170

1.Воздушный фильтр. Не своевременная замена фильтра воздуха привела к его критическому засорению, в результате чего проход воздух через него проблематичен.
2.ДМРВ. Очень сильно влияет на смесь, поэтому при сильной загрязненности наверняка может быть причиной хотя и обогащение топливной смеси
3.Подсос/утечка воздуха на всем протяжении впускного тракта. Обязательно проверяем на наличие подсосов впускным коллектором, датчиком расхода воздуха и датчиком абсолютного давления.
4.Нарушение работы топливных форсунок и некорректное давление топлива. Помогает чистка или замена.
5.Выход из строя системы/клапан EGR и как результат в камеру сгорания поступает дополнительная порция воздуха. Уменьшение работоспособности катализатора или выход его из строя

+ Попробуй:
Указания по адаптации форсунок.
Особенности:
Дайте двигателю поработать на холостом ходу, пока он не прогреется.
На горячем двигателе (ТЕМПЕРАТУРА ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ выше 77 °C), выполните
следующее дорожное испытание:
– Выполните дорожное испытание со скоростью до 50 км/ч и включите 5-ю передачу.
– Оставайтесь на этой передаче и выполните 8 ускорений с 50 км/ч до 90 км/ч.
– В конце движения: без выключения зажигания дайте двигателю поработать на холостом ходу не менее
5 минут.
– Выключите зажигание и подождите 30 секунд. ""
Всё это не для него он отключил клипом адаптацию ЕГР,и топливной,как он писал в 1м своём посте...один посоветовал, а он сделал себе головную боль
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:55   #2318
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

&
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Всё это не для него он отключил клипом адаптацию ЕГР,и топливной,как он писал в 1м своём посте...один посоветовал, а он сделал себе головную боль
одиночество и скука и не до такого доведут.
Познаем теорию через практику.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:14   #2319
garik_lg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Да и не только головную боль, но и по ходу приключения на жопу.

А по поводу ошибки она вылезла именно после сброса адаптации, раньше ее ни разу не было и до момента сброса включительно. Завтра попытаюсь провести адаптацию как написал Сергей Громов.

Последний раз редактировалось garik_lg, 17.01.2017 в 22:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:28   #2320
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от garik_lg Посмотреть сообщение
Да и не только головную боль, но и по ходу приключения на жопу.

А по поводу ошибки она вылезла именно после сброса адаптации, раньше ее ни разу не было и до момента сброса включительно. Завтра попытаюсь провести адаптацию как написал Demival.
Вот только при каких условиях её проводить?должен быть определённый порядок...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:05   #2321
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Подскажите по поводу дисков на кангушку, что подходит без патологий, хочу литье, но по тому сайту , что выбираю, выбор минимальный, а концерн рено вроде как унифицированный, может по другим моделям подберу.
Еще вопрос по подвеске, которая передняя, знаю, что она от клио, а на логане 1 она же?
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:18   #2322
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу дисков на кангушку, что подходит без патологий, хочу литье, но по тому сайту , что выбираю, выбор минимальный, а концерн рено вроде как унифицированный, может по другим моделям подберу.
Еще вопрос по подвеске, которая передняя, знаю, что она от клио, а на логане 1 она же?
Тут посмотри
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25192
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:28   #2323
Administrator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Друзья, как поменять ремень гены? В книге процедура не описана. В инете толком не нашел.
Нужно планку натяжного ролика снять или генератор снимать?
Если планку, то как до нижнего болта добраться.
Я открутил регулировочный и верхний на планке, но она вообще не двигается. Внизу видать болт стоит, но туда не добраться инструментом.
__________________
Кангу, 2005 год, 1,4, пассажир, МКПП, Бензин, 4 двери, четвертая дверь вверх. кондея нет, передний привод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:38   #2324
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Генератор снимать не надо, надо снимать планку с роликом натяжителя. Снимаем переднее правое колесо, снимаем подкрылок и с помощью ловких рук и такой то матери откручиваем нижний болт планки. На подъемнике это конечно делать сподручнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:41   #2325
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
Друзья, как поменять ремень гены? В книге процедура не описана. В инете толком не нашел.
Нужно планку натяжного ролика снять или генератор снимать?
Если планку, то как до нижнего болта добраться.
Я открутил регулировочный и верхний на планке, но она вообще не двигается. Внизу видать болт стоит, но туда не добраться инструментом.
Внизу через две проушины гены идёт болт к кронштейну на блоке....с задней стороны торцевым ключом с насадкой под болт,его надо ослабить-на моей там вроде под звёздочку,на твоей не помню-пощупай рукой,или через зеркало глянь....со стороны шкива накидной подлазит/на моей-без кондея-отдельно ремень на гену и ГУР/..снимать гену не надо...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 25.01.2017 в 11:45.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.