Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 01:34   #91
olexg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Cтолкнулся с проблемой такого вот плана. Есть Кангу 1.4 К7J 2002г.- у меня 127 тыс .( всего 185- за корректность не знаю).Стиль езды –умеренный и 99% по городу. Практики долива масла между ТО не было.Дымления не замечено. Тут вот дал 180 км при грузе где-то 300кг 90-110км спуск-подъем по приезду выехал боком на бордюр, а через мин.20-на стоянку. Утром гляжу, а масла –то с полщупа меньше половины и нигде как бы ничё не протекло за ночь. Добавил гр. 50-100 чтоб на 2-х делениях не ездить и за неделю по городу –все норм. Только как-то вроде не шустро машинка идет. Грешу на 92-й . Тут оказия загород- я 95-го 20 к де-то 5-ти 2-го и в путь. За все 40 км пробега еле до 120 раскачал, а утром –масла один кубик – я так как-то в воздухан глядь, а там его полно. Протер все , опять гр. 150 туда(от замен было)и в город 60-80км.ч да за советом к мастеру. По приезду открывали воздухан -чисто , заливную горловину, щуп, прогазовывали- дымов и выбросов масла нет. Так вот горит поменять возд. фильтр и кататься с неделю пока , а там –вскрывать(ЦПГ).
Стремно как-то… Подскажите ,как бороть, мож не так сразу на вскытие... Порядок действий плз. Мож рисунок-схемка какая есть иль так из опыта...
ПС.,: Гуглил и форумы читал – ну как-то все не совсем конкретно или не мой сценарий.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.09.2013, 13:31   #92
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

1. промер компресии должно быть 12 очков если меньше 10 тогда хреновато. 8 капиталка
2. промер компресси с заливом моторного масла в свечное отверстие /грамм15-20/ если кмпрессия увеличилась с маслом тогда это кольцам кирдык пришел.
если нет тогда подгорели клапана.
снимаем ГБЦ заливаем в клапана керосин. за ночь не должен убежать.
если убег пришлифовываем клапана порядком., меняем колпачки маслосъемные. проверяем клапана на задиры. и заодно зеркало горшков тоже.

у меня на канго стала движка дымить и хавать масло на 380-400 тыс пробега. но в воздухане масла небыло ниразу.

на Опеле также мастера вскрыли и там масла 0,5 литра. диагноз капремонт. масло вытер тряпкой и накатал еще 50 тыс и больше его не было в воздухане. /скорее пытались развести на капиталку/
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 02.09.2013 в 13:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:44   #93
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Была похожая проблема,но на девятке ещё
фильтр,который в вентиляции картера стоял(спираль из проволоки) в негодность пришёл.Поменял и перестало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:50   #94
olexg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
1. промер компресии должно быть 12 очков если меньше 10 тогда хреновато. 8 капиталка
2. промер компресси с заливом моторного масла в свечное отверстие /грамм15-20/ если кмпрессия увеличилась с маслом тогда это кольцам кирдык пришел.
если нет тогда подгорели клапана.
снимаем ГБЦ заливаем в клапана керосин. за ночь не должен убежать.
если убег пришлифовываем клапана порядком., меняем колпачки маслосъемные. проверяем клапана на задиры. и заодно зеркало горшков тоже.

у меня на канго стала движка дымить и хавать масло на 380-400 тыс пробега. но в воздухане масла небыло ниразу.

на Опеле также мастера вскрыли и там масла 0,5 литра. диагноз капремонт. масло вытер тряпкой и накатал еще 50 тыс и больше его не было в воздухане. /скорее пытались развести на капиталку/
Спасибо за обстоятельный ответ,но в этот раз пронесло. Вкратце дело было так , что пока общался с людьми , которые хоть как-то с двигами пересекались( оно у нас так: автосервис "ползучий" даже на бензе ипри при 8 клапанах) сдернул воздухозаборник(неоригинал-гофрофольга с бумагой), который внешне был почти круглого сечения, а внутрянку,которую видать когда "автомаги"примяли гофру и поровняли,-замяло в ком,- вот и подтянуло...
Меры: гофру-вон,все очистить+новый воздухан, тестдрайв--полет нормальный.
П.С.Век живи- век учись, не забывая про "защиту " от дурака
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:18   #95
daniil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Добрый вечер.
Решил поменять воздушный фильтр в рено твинго. Снял а там под коробкой с фильтром на моторе масло и в фильтре тоже немного. вопросы - что бы это могло быть и очень ли это плохо для мотора?
стоит ли обращаться к мастерам или ещё можно так ездить? тут какраз почти время для техобслуживания, но мастера могут и ...преувеличить проблему.
На фото1 обведена область где масло на моторе. а фото 2 - масло в фильтре. подскажите чего?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (540.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (773.4 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 02:28   #96
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

не знаю, что скажут мастера, но ИМХО 90% - сальники клапанов
из щупа или из уплотнений валов масло не течёт? вентиляция картера не забита? если нет, то сальники клапанов - 99%
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:05   #97
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
не знаю, что скажут мастера, но ИМХО 90% - сальники клапанов
из щупа или из уплотнений валов масло не течёт? вентиляция картера не забита? если нет, то сальники клапанов - 99%
Сальники клапанов может и пересохли,затвердели,но в данном случае они отношения не имеют/когда сальники-закопчёные свечи,дымит,особенно при запуске,расход масла повышается,и т.д./
В данном случае-износ колец,или залегли кольца,в итоге повышенное давление в картере,и пары масла по системе отсоса картерных газов гонит в воздухофильтр,а с него стекает на впускной коллектор-снять с воздухофильтра шланг от картера-если в нём масло-то вот и причина/на жигулях раньше выводили шланг под движок,и ездили,доливая масло/
Померять компрессию-если меньше 12,/норма на твой дв.судя по фото-14/,то капремонт движки,особенно,если меньше 10!!!...хотя конечно можно и поездить ещё....
Завести дв. со снятым с фильтра шлангом отсоса картерных газов,и прогазовать-если дымит,и кидает масло,то всё очевидно будет...
Можно попробовать отмочить кольца/если компрессия не сильно маленькая/-2-3мл.керосина,или т.п.в цилиндры на пол дня...
Я поднимал компрессию присадкой ресурс/есть ещё хадо,супротекс-их не пробовал-но надо чётко по инструкции ими пользоваться-залил флакон 50мл-пробег не менее 500км-замер компрессии,после этого можно второй флакон 50мл,снова пробег не менее 500км,замер компрессии,и потом можно 3й раз-и потом по одному при каждой замене масла/проверив компрессию-если норма,то можно не лить.......пользуюсь им давно-на 2108,на форд фиеста с 9-10 поднимал до 12 /норма для него/на всех цилиндрах,на канго с 13,5-14 поднял до 14,5 на всех цилиндрах/был прогоревший клапан-когда искал причину падения компрессии на 3м цилиндре до 3,4-залил ресурс,.../-но не все выбирают этот путь/хозяин-барин...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 29.12.2016 в 10:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:28   #98
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Сальники практически не дают копоти на свечи, а вот масло ВОКРУГ свечей - верный признак. Отмачивать кольца - это перед продажей - свободнее они станут, конечно, но при износе, через несколько ткм будет ещё хуже. То же и с "присадками" - они сождают дополнительную грязь под кольцами и за счёт этого уплотняют, но, когда после этого залягут - отмочишь - дыманёт - мало не покажется. Износ колец - возможно, но износ второго компрессионного, а не 1-го или маслосъёмного. Я потому и сказал, что 90%.
В общем - вскрытие покажет.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:13   #99
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Сальники практически не дают копоти на свечи, а вот масло ВОКРУГ свечей - верный признак. Отмачивать кольца - это перед продажей - свободнее они станут, конечно, но при износе, через несколько ткм будет ещё хуже. То же и с "присадками" - они сождают дополнительную грязь под кольцами и за счёт этого уплотняют, но, когда после этого залягут - отмочишь - дыманёт - мало не покажется. Износ колец - возможно, но износ второго компрессионного, а не 1-го или маслосъёмного. Я потому и сказал, что 90%.
В общем - вскрытие покажет.
Насчёт присадок-не согласен!!!на практике,на 2108,на форд фиеста-результат писал-покупал 11летнюю-с 9-10 поднял до 12/её норма/,и 23х!!! летнюю продал с нормой компрессии 12 на всех цилиндрах!это ФАКТ!!!
Присадка не под кольцами уплотняет,а вплавляется в царапины,неплотности,на стенках цилиндров,где происходит прорыв газов /грубо говоря/с большой температурой,и постепенно заполняя их,и шлифуясь кольцами,достигается эффект роста компрессии,а от ударных нагрузок тоже происходит с вкладышами,что поднимает давление в масляной системе,и тд....
Масло вокруг свечей-если они в колодцах,как на моей,то надо менять уплотнительные манжеты вокруг колодцев в клапанной крышке.....
Масло на них может стекать с воздухофильтра/кольца/,если керамика на свечах пробивает давление,или слабо затянуты,гонит масло из под клапанной крышки,если свечи под ней....
Но никак масло из цилиндров при нормально закрученных исправных свечах,не появится на них!или я не прав???через сальники клапанов масло из под клапанной крышки может попадать во впускной коллектор,а в основном в выпускной-особенно при холодном запуске-когда стоит авто долго,масло по стержню стекает на шляпку клапана ....и при запуске-дымит......а на работающем дв.это не так сильно проявляется....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:33   #100
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

ОК. Спорить не хочу, вскрытие покажет. Энивей, вскрывать надо. Подождём.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:51   #101
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
не знаю, что скажут мастера, но ИМХО 90% - сальники клапанов
из щупа или из уплотнений валов масло не течёт? вентиляция картера не забита? если нет, то сальники клапанов - 99%
Тогда бы движок поддымливал - через них маслу прямая дорога в камеру сгорания. Если забита вентиляция картера текут сальники . Это имхо поршневая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:09   #102
daniil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
не знаю, что скажут мастера, но ИМХО 90% - сальники клапанов
из щупа или из уплотнений валов масло не течёт? вентиляция картера не забита? если нет, то сальники клапанов - 99%
Добрый день.Благодарю за ответы. На первый взгляд - нигде ничего не течет и не дымит. Масло - на крышке мотора и в фильтр засосало, источник протечки на первый взгляд не виден. Машина новая(60 тык), но масло менялось крайне редко.
...я - как бы это сказать - чайник у которого нет денек на оплату всяких мастеров. Хотелось бы самому научиться исправлять то, что можно исправить без особых навыков и глубоких знаний. Теоретически двигатели знаю (старые) но практики по ремонту - никакой. А тут двигатель навороченый, новомодный и собрано все так компактно, что никуда не подберешся, не разобрав полмашины...и доступа к яме нет...Да ещё и информации нигде не могу найти на этот мотор...
Вот щас пойду искать где там у него вентиляция картера.
А пока- кто что думает - если так ездить еще 10000-30000 км что будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:38   #103
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от daniil Посмотреть сообщение
Добрый день.Благодарю за ответы. На первый взгляд - нигде ничего не течет и не дымит. Масло - на крышке мотора и в фильтр засосало, источник протечки на первый взгляд не виден. Машина новая(60 тык), но масло менялось крайне редко.
...я - как бы это сказать - чайник у которого нет денек на оплату всяких мастеров. Хотелось бы самому научиться исправлять то, что можно исправить без особых навыков и глубоких знаний. Теоретически двигатели знаю (старые) но практики по ремонту - никакой. А тут двигатель навороченый, новомодный и собрано все так компактно, что никуда не подберешся, не разобрав полмашины...и доступа к яме нет...Да ещё и информации нигде не могу найти на этот мотор...
Вот щас пойду искать где там у него вентиляция картера.
А пока- кто что думает - если так ездить еще 10000-30000 км что будет?
Я бы в подписи-смотри мою-для начала дал данные авто,что бы тебя 10 раз не пытали
Смотря сколько жрёт масло,а т.к.оно ещё идёт в глушитель,то быстрее сдохнет катализатор,замерять компрессию не дорого,но тогда можно что то думать-поездить можно,-но есть закон-хорошая неисправность сама вылазит....а не зная причины,можно нарваться на неприятности дорогие....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:40   #104
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: Масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от daniil Посмотреть сообщение
Добрый день.Благодарю за ответы. На первый взгляд - нигде ничего не течет и не дымит. Масло - на крышке мотора и в фильтр засосало, источник протечки на первый взгляд не виден. Машина новая(60 тык), но масло менялось крайне редко.
...я - как бы это сказать - чайник у которого нет денек на оплату всяких мастеров. Хотелось бы самому научиться исправлять то, что можно исправить без особых навыков и глубоких знаний. Теоретически двигатели знаю (старые) но практики по ремонту - никакой. А тут двигатель навороченый, новомодный и собрано все так компактно, что никуда не подберешся, не разобрав полмашины...и доступа к яме нет...Да ещё и информации нигде не могу найти на этот мотор...
Вот щас пойду искать где там у него вентиляция картера.
А пока- кто что думает - если так ездить еще 10000-30000 км что будет?
Какой модели двигатель?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлическая стружка в топливном фильтре oliv Renault Kangoo 13 16.11.2013 00:05
масло в мех КПП Alex1980 Renault Scenic 1 24.11.2010 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.