Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 23:22   #61
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от alexej2008 Посмотреть сообщение
У меня тоже у тестя блин спираль горит теперь уже постоянно и сложности с заводом на холодную, на горячую заводится. Ранее плохо заводилась но после замены форсунку ( по 1 в год) все прошло, стало окей. Ранее спираль то загоралась то гасла. Что порекомендуете? Топливный фильтр заменить, свечи накала проверить?
а замена форсунок ежегодно, это после диагностики клипом или как?
У меня уже 6 лет нет проблем с форсунками. На саляре не экономлю.
Постоянно может гореть пила еще из-за потенциометра педали газа.
Насчет свечей накала. У меня 2 из 4 мертвые-но пила работает штатно. При заводке погорела немного и потухла. в процессе езды иногда загорается-но это из-за того что тапком задеваю колодку шлейфа потенциометра педали газа.
При похолодании использую вебасту. Очень доволен. Окупилась установка уже не один раз. И теплом по утрам и теплом в пробках. И спокойным сном по ночам.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.01.2019, 21:49   #62
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Вот теперь и у меня такая проблема , периодически загорается " пила "и при этом мотор начинает работать громче чем обычно.
Снимаю ошибку ELM адаптером , на заглушенном двигателе ( с работающим не снимается)
Когда ошибка снята , двигатель работает тихо и ровно .
А загорается эта пила при переключении передач .
В моём случае на 2, 3 ... возможно ещё и педали участвуют
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:19   #63
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от FiLLL5 Посмотреть сообщение
Вот теперь и у меня такая проблема , периодически загорается " пила "и при этом мотор начинает работать громче чем обычно.
Снимаю ошибку ELM адаптером , на заглушенном двигателе ( с работающим не снимается)
Когда ошибка снята , двигатель работает тихо и ровно .
А загорается эта пила при переключении передач .
В моём случае на 2, 3 ... возможно ещё и педали участвуют
Так сначала эльмом надо считать ошибку, выяснить её описание, чтобы знать куда примерно копать, а потом стирать ошибку...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:07   #64
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Так сначала эльмом надо считать ошибку, выяснить её описание, чтобы знать куда примерно копать, а потом стирать ошибку...
Elm не видит ошибки , на клипе показало DF137 и DF 100 цепь форсунки цилиндра 2 , слишком сильное сгорание , постоянное значение.
Но у меня ещё что то коротит в блоке управления вентилятором салона , сейчас 3 скорость не крутит , там в блоке который в салоне подгоревшие контакты в ответной фишке ( всё никак не получается довести до ума ) Хочу верить что из за этих коротышей в блоке и пила зажигается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 10:26   #65
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от FiLLL5 Посмотреть сообщение
Elm не видит ошибки , на клипе показало DF137 и DF 100 цепь форсунки цилиндра 2 , слишком сильное сгорание , постоянное значение.
Но у меня ещё что то коротит в блоке управления вентилятором салона , сейчас 3 скорость не крутит , там в блоке который в салоне подгоревшие контакты в ответной фишке ( всё никак не получается довести до ума ) Хочу верить что из за этих коротышей в блоке и пила зажигается
Пила... Потеря связи между эл. блоками, свечи накала...
Вентилятор отношения не имеет...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:24   #66
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Пила... Потеря связи между эл. блоками, свечи накала...
Вентилятор отношения не имеет...
Диагностика клипом при возникновении ошибки показала DF 100
И ещё заметил что эта спираль зажигается при сбросе газа ( приотпускаешь педаль газа и загорается )
При чём раз в примерно 150-170 км .( Смешанный стиль езды )
И примерно раз в 500 км если по трассе дальняк.
Запуск при этом хороший , расход и тяга в норме .
Полгода почти прошло , воз и ныне там
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:24   #67
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

FiLLL5 DF100 ЦЕПЬ ФОРСУНКИ ЦИЛИНДРА №2
CO : Разомкнутая цепь
CC : Короткое замыкание
1.DEF: Нижний предел

Что было из последних 3 строк ?

Педаль газа на 1,5dci - копия переменного резистора, стирается слой, нарушается сопротивление - идут ошибки и провалы во время движения. Чуть положение педали изменили, попали на рабочий еще слой-ошибка исчезает.

Последний раз редактировалось 422digital, 27.05.2019 в 20:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 02:56   #68
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
FiLLL5 DF100 ЦЕПЬ ФОРСУНКИ ЦИЛИНДРА №2
CO : Разомкнутая цепь
CC : Короткое замыкание
1.DEF: Нижний предел

Что было из последних 3 строк ?

Педаль газа на 1,5dci - копия переменного резистора, стирается слой, нарушается сопротивление - идут ошибки и провалы во время движения. Чуть положение педали изменили, попали на рабочий еще слой-ошибка исчезает.
По клипу там :
1 . DEF
По педали не знаю даже , это меня кто то в инете навёл на мысль , что датчик педали.
Есть ещё мнение что возможно это ЭБУ так глючит , но толкового электрика никак не удается найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 07:19   #69
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

DF100 1.DEF

Убедитесь, что параметр C2I правильно указан в памяти ЭБУ.
Проверьте экранирование акселерометрического датчика на контакте K1 48-контактного разъема B
коричневого цвета ЭБУ.
Проверьте затяжку крепления акселерометрического датчика на двигателе.
После повторной затяжки акселерометрического датчика обязательно удалите из памяти параметры
адаптивной коррекции двигателя при помощи команды RZ003 "Параметры адаптивной коррекции
двигателя".
Если неисправность сохраняется, замените форсунку цилиндра №2

По педали были те же симптомы, в определенном положении зажигалась пила и изменялись обороты. 10 лет назад поменял ее на новую, проблема ушла. Клипом можно посмотреть сопротивление педали в реальном времени, значения будут меняться при нажатии. Но там маленькая дефектная площадь, поэтому лучше снять и без пружины педали медленно проверять тестером на сопротивление. Если будет провал - педаль на замену.

Последний раз редактировалось 422digital, 30.05.2019 в 07:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:11   #70
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

422digital , большое вам спасибо ! Теперь хотя бы знаю куда копать и что говорить электрикам .
Потому что меня с " одного минского уважаемого сервиса " отправили к дизелистам , де мол у вас форсунка , а на вопрос мой , какого она тогда глючит строго предсказуемо ответили - ну может машине не нравится место где вы проезжаете )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 14:14   #71
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение

По педали были те же симптомы, в определенном положении зажигалась пила и изменялись обороты. 10 лет назад поменял ее на новую, проблема ушла. Клипом можно посмотреть сопротивление педали в реальном времени, значения будут меняться при нажатии. Но там маленькая дефектная площадь, поэтому лучше снять и без пружины педали медленно проверять тестером на сопротивление. Если будет провал - педаль на замену.
Привет ! Это снова я
Заменил на днях педаль газа с датчиком , но спиралька не ушла , так и загорается через ~150 км . Может нужно было как то прописывать в ЭБУ новую педаль ?( удалось найти идентичную , даже vin другой машины совпал почти ))
Хотя с контрактной педалью ехать машина стало явно лучше , плавнее набор оборотов , при трогании исчезли на 1 передаче рывки ( я думал коробка )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 00:09   #72
Diesel173
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

https://youtu.be/oy6-MvEzGQE
в помощь, мне помогло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:24   #73
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от FiLLL5 Посмотреть сообщение
но спиралька не ушла , так и загорается через ~150 км .
лучше глянуть ошибку, как загорается спиралька.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:40   #74
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Спасибо за участие !
По проводам там по моему всё ок , по крайней мере тем что в видео , но я конечно ещё раз гляну .
staxanovec , ошибка df100 1 Def .
Смущает именно периодика включения спирали , только после 150 км , не раньше . Так понимаю если бы проводок отходил или форсунка , ошибку бы выдавало вновь после стирания . (?)
Да вот ещё новые вводные , посмотрел номер ЭБУ на клипе , ЭБУ от Clio , хотя на самой крышке наклейка от родного , ну и соответственно номер тоже родной
Плюс следы герметика по краям
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 12:20   #75
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Канго1.5 dci горит пила и спираль

Цитата:
Сообщение от FiLLL5 Посмотреть сообщение
Спасибо за участие !
ошибка df100 1 Def .
система впрыска, второй цилиндр, помоему. посмотри в тех нотах расшифровку, и перечень работ по устранению.

Последний раз редактировалось staxanovec, 09.05.2020 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загоралась в мокрую погоду спираль, а теперь глохнет находу. Shaitan_PSKOV Renault Kangoo 4 17.02.2011 18:22
что за желтая спираль на 1.6 бенз. alon Renault Scenic 4 13.02.2011 22:50
помогите горит пила serguniy2 Renault Kangoo 5 17.11.2010 00:25
Символы спираль и пила... Игорян Renault Clio 3 31.08.2008 20:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.