Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2006, 10:40   #1
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Озадачился установкой сего девайса.
Надоело, что когда стоишь в пробке - с капота испаряется влага, если легкий дождь то сильно раздражает! :unsure:
Что народ думает? Брать фирменную или как на девятке заклеить межреберное пространство???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.10.2006, 16:23   #2
kurt
Водила
 
По умолчанию

А это спасет от испарения влаги? Я думал что шумоизоляция ставиться чтобы двигло в салоне не слышно было. Дык в символе и так не слышно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 16:24   #3
kva4avo
Новичок
 
Аватар для kva4avo
 
По умолчанию

Тоже хочу поставить шумоизоляцию, пытался найти штатную негде нет, а как на девятке наклеивать не хочется. Может кто подскажет где оригинальную прикупить можно или может с Clio 2 подойдет, капот вроде одинаковый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 16:28   #4
kva4avo
Новичок
 
Аватар для kva4avo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 04.10.2006, 16:23 Посмотреть сообщение
А это спасет от испарения влаги? Я думал что шумоизоляция ставиться чтобы двигло в салоне не слышно было. Дык в символе и так не слышно.
От испарения спасет, капотик греется меньше. В салоне тихо зато на улице очень даже слышно, хочется чтоб потише было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:44   #5
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaf hero @ 04.10.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Тоже хочу поставить шумоизоляцию, пытался найти штатную негде нет, а как на девятке наклеивать не хочется. Может кто подскажет где оригинальную прикупить можно или может с Clio 2 подойдет, капот вроде одинаковый.
Звонил официалам, вроду как от Клио2 действительно подходит, капоты ведь одинаковые!
Заодно надо набор клипс. На заказ из Москвы 1 день.
Правда зарядили что то около 4000р.
Вот теперь думаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:49   #6
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidS @ 04.10.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
Звонил официалам, вроду как от Клио2 действительно подходит, капоты ведь одинаковые!
Заодно надо набор клипс. На заказ из Москвы 1 день.
Правда зарядили что то около 4000р.
Вот теперь думаю...
А если у неофициалов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:51   #7
kurt
Водила
 
По умолчанию

попробуй Франсервис. 441-30-09 ; 973-81-04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:43   #8
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidS @ 04.10.2006, 19:44 Посмотреть сообщение
Звонил официалам, вроду как от Клио2 действительно подходит, капоты ведь одинаковые!
Заодно надо набор клипс. На заказ из Москвы 1 день.
Правда зарядили что то около 4000р.
Вот теперь думаю...
у меня симбол-2005, заказал теплоизоляцию, привезли от клио-симбол(2000г.), маленько не подошла по посадочным местам, приделал сам со своими клипсами (подобрал какие-то от нашемарок)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:14   #9
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

А может проще просто проклеить как тазы делают?? Чем отдавать 4000р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:24   #10
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

полюбому будет влага испаряться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 19:21   #11
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 05.10.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
А может проще просто проклеить как тазы делают?? Чем отдавать 4000р
Ну это же не ТАЗ
Тем более если просто проклеить, то испаряться будет по ребрам жесткости, а зимой интересный рисунок на капоте - квадратиками, гарантирован.
Все таки надо что то цельное, выдавленное по форме... :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:46   #12
Влад46
Новичок
 
По умолчанию

История про домкрат.
Заглянув на прошлой неделе в эту ветку, вспомнил прошлую зиму с 30-градусными холодами, ежедневные короткие разъезды по городу с остановками на 2…4 часа, прогрев машины, расход в итоге 12,4л/100км, и озадачился таки утеплением капота. Вернее, заехал в эти выходные на рынок для покупки домкрата взамен сломавшегося штатного (!) при попытке поменять колёса, случайно увидел и тут же купил комплект шумоизоляции для Волги (www.komfortavto.ru), ну и резиновые пистоны-ёршики туда же примерно по диаметру отверстий внутри капота.
А сегодня взял ножницы, и в гараже подогнал/установил по месту (кроме крепежа на три ерша, 1-по центру, 2-по углам спереди, также подсунул лист шумки под штатные 4 отгибки-зажима на внутренней стороне капота). Шумоизоляция представляет собой фольгированную с одной стороны (ставил к мотору) толщиной около 1см вспененную хрень чёрного цвета типа жёстковатого поролона. Фото этикетки от шумоизоляции с лежащим на ней резиновым пистоном-ёршиком (их укоротил на 1 ерша из 3-х), а также результат установки сейчас попробую сюда выложить. В комплекте шумоизоляции для Волги был 88-й клей в тюбике для её приклеивания, пользоваться им не стал (машина ещё на гарантии) – по весне эту шумку скорее всего сниму до следующей зимы. Эффект, правда, пока не прочуствовал – настоящие морозы (-25) у нас обещают лишь в начале декабря.

комплект шумоизоляции для Волги – 300р.
резиновые пистоны-ёршики – 3шт х 5р =15р.
работа – 0р./15мин.
ИТОГО: 315р./ + ~ 200гр. к весу машины.

А при чём здесь домкрат, спросит суровый модератор? Так ведь на сервисе его менять отказались, сказав – может ты им КАМАЗ пытался поднять, случай не гарантийный! А на этикетке на этом штатном домкрате написано – max630kg! По конструкции в нём халявно развальцован торец шпильки-винта, удерживающий П-образную проушину, в которую вставляется рукоятка баллонного ключа (там ещё, оказывается, и подшипничек есть!). Я успел убрать руки и отскочить, когда машина грохнулась на деревянный брусок, подставленный на всякий пожарный рядом с домкратом под ребро жёсткости, а успеете ли вы?

[attachmentid=3323]
[attachmentid=3324]
Изображения
Тип файла: jpg шумоизоляция.jpg (25.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg итог.jpg (40.5 Кб, 159 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:42   #13
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

У меня стояла изначально при покупке
Пока не замечал испарений с капота (но по законам физики они будут - хоть минимально но будут)
Вещь нужная - ставить надо.

Сам пока только сделал шумку на заднее сиденье (тут описан процесс http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3880 ) тепрь хочу с багажник шумоизолировать.

Никто не знает как это лучше сделать - волнует именно крышка (чтоб поцивильней смотрелось).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:41   #14
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 04.10.2006, 18:23 Посмотреть сообщение
А это спасет от испарения влаги? Я думал что шумоизоляция ставиться чтобы двигло в салоне не слышно было. Дык в символе и так не слышно.
я на симбол посталвил ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЮ (а не шумоизоляцию) штатную от клио-симбола (немного не подходила по креплениям). Доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:21   #15
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 25.11.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
я на симбол посталвил ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЮ (а не шумоизоляцию) штатную от клио-симбола (немного не подходила по креплениям). Доволен.
Во сколько обошлось? Какие крепления докупал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция iskra16 Renault Kangoo 7 07.05.2010 21:50
Шумоизоляция Kvest86 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 01.03.2010 14:02
Шумоизоляция капота Dima-san Renault Megane 18 29.11.2006 23:04
Шумоизоляция Vill Renault Megane 7 18.11.2006 00:06
Замок капота Triangel.BY Renault Megane 3 14.07.2006 09:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.