Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 12:28   #1
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Позвольте и я расскажу одну историю. У меня тоже в свое время проявилась вибрация, а особенно при трогании с места. Вылечилось заменой правой (по ходу машины) гидроопоры. Хватило не надолго (тыс. на 10 км.). А потом я разобрался откуда ноги растут у вибрации. Не знаю как у вторых Сцеников, а у первых гофра глушителя висит прямо над рулевой рейкой и всякой хренью около нее. Так вот, постепенно гофра устает держать всю выхлопную на себе и начинает проседать. Подушки конечно тоже проседают и вот гофра начинает задевать кузов. А уж какая вибрация идет на кузов если гофра рвется и вся выхлопная ложится на подрамник! (Звук выхлопа от порванной гофры в расчет не берем.) Так что подушки менять можно, но причина гораздо глубже. В прямом и переносном смысле.
В моем случае после повторного появления вибрации гофра порвалась через 2000 км. Заменил - пока нормально.
Вверх  
Старый 07.04.2013, 15:58   #2
Oleg on red scenic2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от kozakvldm Посмотреть сообщение
Позвольте и я расскажу одну историю. У меня тоже в свое время проявилась вибрация, а особенно при трогании с места. Вылечилось заменой правой (по ходу машины) гидроопоры. Хватило не надолго (тыс. на 10 км.). А потом я разобрался откуда ноги растут у вибрации. Не знаю как у вторых Сцеников, а у первых гофра глушителя висит прямо над рулевой рейкой и всякой хренью около нее. Так вот, постепенно гофра устает держать всю выхлопную на себе и начинает проседать. Подушки конечно тоже проседают и вот гофра начинает задевать кузов. А уж какая вибрация идет на кузов если гофра рвется и вся выхлопная ложится на подрамник! (Звук выхлопа от порванной гофры в расчет не берем.) Так что подушки менять можно, но причина гораздо глубже. В прямом и переносном смысле.
В моем случае после повторного появления вибрации гофра порвалась через 2000 км. Заменил - пока нормально.
Извените что влезаю в разговор, но хотел добавить подмеченное, если идет речь о вибрации на сене2 ,независимо от двигателей, нужно принять во внимание систему выхлопа, так как любое ее геометрическое отклонение от конструкторского черчежа может влиять на подобные ощющения - даже в соединении катализатора с выпускным ,крабом, устанавливают специальную прокладку и при её истирании сферическая часть контактирует внутри /труба к трубе/ это подмечено и исправлено прокладкой-кольцом от лады приоры(графито непонятного материала). Вообщем я хотел сказать, что выхлопная тоже оказывает значительное влияние на тишину, там даже написано отмечать располажение крепежей при расборке.
Вверх  
Старый 16.06.2013, 18:13   #3
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Oleg on red scenic2 Посмотреть сообщение
... если идет речь о вибрации на сене2 ,независимо от двигателей, нужно принять во внимание систему выхлопа, так как любое ее геометрическое отклонение от конструкторского черчежа может влиять на подобные ощющения - даже в соединении катализатора с выпускным ,крабом, устанавливают специальную прокладку и при её истирании сферическая часть контактирует внутри /труба к трубе/ это подмечено и исправлено прокладкой-кольцом от лады приоры(графито непонятного материала). Вообщем я хотел сказать, что выхлопная тоже оказывает значительное влияние на тишину, там даже написано отмечать располажение крепежей при расборке.
Если можно, то объясните, что за кольцо (конусное или плоское) и как оно ставится. Спасибо
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при скорости 60-70 км/ч andrewww Renault Laguna (Рено Лагуна) 59 23.04.2013 13:33
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Новый кузов Symbol!!!!!! Евгений Пушканов Автомобили Renault - выбор 0 06.01.2008 20:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.