Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 17:57   #1
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

На моей машине проблема - схватывание сцепления происходит слишком высоко, почти при полностью выжатом сцеплении. Это неудобно, тяжело так вывернуть стопу. При этом сцепление не дохлое (вроде бы), машина едет.
Вопрос: можно ли отрегулировать сцепление, что бы схватывание было хотя бы посередине хода педали?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2006, 18:05   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
На моей машине проблема - схватывание сцепления происходит слишком высоко, почти при полностью выжатом сцеплении. Это неудобно, тяжело так вывернуть стопу. При этом сцепление не дохлое (вроде бы), машина едет.
Вопрос: можно ли отрегулировать сцепление, что бы схватывание было хотя бы посередине хода педали?
Если сцепление "схватывает" при полностью выжатом сцеплении, то это первый признак
того, что оно скоро накроется.
А по поводу регулировок, то в теме "Символ" это уже обсуждалось. Там автоматическая
регулировка. На 100% не уверен, но думаю, что на лагуне точно так же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:19   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 25.05.2006, 18:05 Посмотреть сообщение
Если сцепление "схватывает" при полностью выжатом сцеплении, то это первый признак
того, что оно скоро накроется.
А по поводу регулировок, то в теме "Символ" это уже обсуждалось. Там автоматическая
регулировка. На 100% не уверен, но думаю, что на лагуне точно так же.

На Лагуне точно. Оно саморегулирующееся.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:25   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 21:19 Посмотреть сообщение
На Лагуне точно. Оно саморегулирующееся.
Что значит саморегулирующееся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:28   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 21:25 Посмотреть сообщение
Что значит саморегулирующееся?
А то, что ты не можешь сам его принудительно отрегулировать, по аналогии с ВАЗовским сцеплением. Ну не регулируют его.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:32   #6
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 21:28 Посмотреть сообщение
А то, что ты не можешь сам его принудительно отрегулировать, по аналогии с ВАЗовским сцеплением. Ну не регулируют его.
Это из чисто французской вредности, или так лучше для меня, но я просто этого не понимаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:45   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 21:32 Посмотреть сообщение
Это из чисто французской вредности, или так лучше для меня, но я просто этого не понимаю?

Слушай, при чем тут вредность. Это нормальное явление и желание человека, знать как все устроено.
Я не знаю, механизма, как применена саморегулировка. Но знаю об этом очень давно. Из журналов, от дилера, от приятелей. Я к сожалению принял это за догму и не стал вникать дальше. Может быть ты разберешся и другим раскажешь.
Сегодня я просто еще раз позвонил Дилеру по этому вопросу, проконсультировался, получил утвердительный ответ. И успокоился.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:53   #8
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 21:45 Посмотреть сообщение
Слушай, при чем тут вредность.
Я не про твою вредноть, а про вредность конструкторов Рено. Ведь если это саморегулировка, то она на что-то настроена. На верхнее положение педали? Вот если мне удобно, что бы сцепление схватывалось в середине, а саморегулировке удобно схватывать в верху, то кто из нас прав? Моё законное желание меньше гробить трансмиссию, или реновская предустановка? Зачем лишать потребителя возможности поудобней устроиться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:30   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 21:53 Посмотреть сообщение
Я не про твою вредноть, а про вредность конструкторов Рено. Ведь если это саморегулировка, то она на что-то настроена. На верхнее положение педали? Вот если мне удобно, что бы сцепление схватывалось в середине, а саморегулировке удобно схватывать в верху, то кто из нас прав? Моё законное желание меньше гробить трансмиссию, или реновская предустановка? Зачем лишать потребителя возможности поудобней устроиться?
Не берусь судить, кто тут прав. Знаю одно, для того и существуют тест драйвы, чтобы любой мог выбрать машину по себе. У каких то машин очень чуткие тормоза, у каких то руль ватный. Если нам дать подстраивать машины во всем под себя, то Дилеры зашьются. Видимо так удобней производителям. Сцепление не регулируются на большинстве иномарок.
А ведь раньше мы могли регулировать карбюраторы. Иногда тем самым подстраивая машину под свой стиль езды. А сейчас мы этого делать не можем. Не думаю, что это сделано из вредности.
(А я думал, что ты про свою вредность пишешь , типа пристал тут настойчиво с вопросом, а тебе не отвечают. Но я их все равно его добью )
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:53   #10
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 22:30 Посмотреть сообщение
Не берусь судить, кто тут прав. Знаю одно, для того и существуют тест драйвы, чтобы любой мог выбрать машину по себе. У каких то машин очень чуткие тормоза, у каких то руль ватный. Если нам дать подстраивать машины во всем под себя, то Дилеры зашьются.
Если автомобиль во всём нравится, но вот только сцепление бы пониже... И что? Это ж склько разных автомобилей можно перепробывать, пока ВСЁ тебя в одном устроит? Аможно было бы чуть рихтануть - и вот он! Твой идеальный машин! Я НЕ ПОНИМАЮ!
Что это сильно сложно? Я же не требую возможности смещать моментную характеристику двигателя. Всего лишь сместить точку крепления тросика к педали - чуть чуть подать тросик назад.

Нет,я не понимаю. Так называемая "саморегулировка" подозрительно смахивает на отсутствие всякой регулировки. Мозги пудрят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:09   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 22:53 Посмотреть сообщение
Если автомобиль во всём нравится, но вот только сцепление бы пониже... И что? Это ж склько разных автомобилей можно перепробывать, пока ВСЁ тебя в одном устроит? Аможно было бы чуть рихтануть - и вот он! Твой идеальный машин! Я НЕ ПОНИМАЮ!
Что это сильно сложно? Я же не требую возможности смещать моментную характеристику двигателя. Всего лишь сместить точку крепления тросика к педали - чуть чуть подать тросик назад.

Нет,я не понимаю. Так называемая "саморегулировка" подозрительно смахивает на отсутствие всякой регулировки. Мозги пудрят.
Для тебя педаль сцепления, для кого то тормоза. , для кого то еще что то. Да не возможно во всем и всем угодить. Поэтому и приноравливаемся. Мне по началу в Рено) мног что непривычным и неудобным казалось. А теперь это кажется наоборот нормой. Поэтому и езжу с 98 года на Рено. Привык. И пересаживаться с Рено на Рено в сотни раз легче. Вот и все. Нет тут вредности производителя никакой.
Но если у тебя есть рацуха или того круче изобретение, то регистрируй в Роспатенте и внедряй. И не вредничай. Все же хотят, чтобы удобно было. А не ты один
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:49   #12
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Э нет, ваше блгородье, с тобой мы не договоримся. <_< Наши разногласия имеют, я бы сказал, классовые корни. Я по эту сторону баррикады, а ты по другую. Не человек для машины, а машина для человека!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 01:38   #13
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

В принципе, у меня сцепление тоже когда-то авно схваывало в самом конце. сейчас - поближе к середине. На Лагунах первой фазы регулировка была. на лагунах второй фазы её нет. А я решил проблему "выворачивания ступни" так: когда отпускаю сцепление, ступня не меняет свое положение относительно ноги и движется с отрывом пятки. ТАк точнее у меня получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 08:36   #14
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
На моей машине проблема - схватывание сцепления происходит слишком высоко, почти при полностью выжатом сцеплении. Это неудобно, тяжело так вывернуть стопу. При этом сцепление не дохлое (вроде бы), машина едет.
Вопрос: можно ли отрегулировать сцепление, что бы схватывание было хотя бы посередине хода педали?
Была у меня похожая проблема на вазе 2114
Так мне друг, у которого девятка, и который ее всю перербрал сам, отрегулировал сцепление за 10 минут (долго не могли найти нужный ключ). Сцепление стало схватывать в том месте, где мне было наиболее удобно. Фиг знает, может на иномарках это действительно нельзя отрегулировать. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:27   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 23:49 Посмотреть сообщение
Э нет, ваше блгородье, с тобой мы не договоримся. <_< Наши разногласия имеют, я бы сказал, классовые корни. Я по эту сторону баррикады, а ты по другую. Не человек для машины, а машина для человека!
Не, баррикада у нас одна. Просто я свой выбор сделал. То, что я могу сделать в настройках я сделал. Например я выбрал машину, где есть регулировка сиденья по высоте (ну ты меня понимаешь ), руль в двух плоскостях, и многое другое. А то чего мне не изменить, то пришлось подстроится. Все и сразу хорошо не бывает. Или бывает, но задорого. Вот в чем мой подход. А выбор есть всегда.

Только заниматься переделками того, что не предусмотрено я не буду. У меня новые (относительно) машины и думаю это просто неразумно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип сцепления SAIMON Renault Clio 2 27.05.2007 13:12
Свободный ход сцепления ersh Renault Symbol 2 10.05.2007 12:07
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
Регулировка стояночного тормоза или ручника. energy Renault Symbol 4 15.11.2006 10:38
Регулировка фар и лампы Н-4 iskra16 Общие вопросы 2 19.10.2006 16:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.