Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 16:26   #1
defess
Новичок
 
Плохо

Время от времяни появляются скрипы в районе торпеды и водительской двери. Как-то сказал об этом официалам. В РТДСе вообще сказали что ничего не слышат, а в Авантаме сказали что можно попробывать устранить, но этого лучше не делать. (Типа лучше чем на заваде они не сделают, а вот хуже это вполне возможно). Что делать не знаю...Так как эти скрипы появляются и пропадают по непонятной мне причине, но иногда напрягает...особенно со стороны водительской двери, прямо над ухом...я уже подумывал солон перетянуть, может получше будет? Хотя меня терзают смутные сомнения,так как официалы не занимаются пертяжкой, а на стороне делать страшновато.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2006, 16:33   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 01.08.2006, 16:26 Посмотреть сообщение
Время от времяни появляются скрипы в районе торпеды и водительской двери. Как-то сказал об этом официалам. В РТДСе вообще сказали что ничего не слышат, а в Авантаме сказали что можно попробывать устранить, но этого лучше не делать. (Типа лучше чем на заваде они не сделают, а вот хуже это вполне возможно). Что делать не знаю...Так как эти скрипы появляются и пропадают по непонятной мне причине, но иногда напрягает...особенно со стороны водительской двери, прямо над ухом...я уже подумывал солон перетянуть, может получше будет? Хотя меня терзают смутные сомнения,так как официалы не занимаются пертяжкой, а на стороне делать страшновато.
Тоже иногда появляются скрипы в районе передней панели. Причем спонтанно! Но я все-таки связываю их появление с сырой погодой. Где-то что-то трется, но скрип появляется только тогда, когда сыро... :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:49   #3
defess
Новичок
 
По умолчанию

А у мнея это не связано с сырой погодой, скорее наоборот, так как скрипы появляются в основном в сухую и жаркую погоду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 17:14   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 01.08.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
А у мнея это не связано с сырой погодой, скорее наоборот, так как скрипы появляются в основном в сухую и жаркую погоду
Думаю, нужно внимательно прислушаться, откуда идет скрип, потом тщательно осмотреть, подергать-подвигать... Иногда достаточно впрыснуть каплю WD40 в место скрипа, чтобы надолго от него избавиться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 17:22   #5
defess
Новичок
 
По умолчанию

Да вот никак не пойму я откуда эти скрипы...уже как только не слушал, а все равно не понятно скрипит где-то в райне торпеды.
Меня больше волнует вопрос как их можно устранить через официалов. И вообще это возможно в России??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 20:44   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.08.2006, 17:14 Посмотреть сообщение
Думаю, нужно внимательно прислушаться, откуда идет скрип, потом тщательно осмотреть, подергать-подвигать... Иногда достаточно впрыснуть каплю WD40 в место скрипа, чтобы надолго от него избавиться...
Только лучше избавляться не с помощью WD40 , т.к. она высыхает со временем, а с помошью аэрозольной силиконовой смазки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 02:08   #7
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.08.2006, 20:44 Посмотреть сообщение
Только лучше избавляться не с помощью WD40 , т.к. она высыхает со временем, а с помошью аэрозольной силиконовой смазки.
Спасибо за совет. Только вот есть проблема скрипы непонятно откуда появляются, и судя по всему (ну по крайней мере мне так кажеться) скрипит что-то внутри торпеды и внутри двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 02:15   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 02.08.2006, 2:08 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Только вот есть проблема скрипы непонятно откуда появляются, и судя по всему (ну по крайней мере мне так кажеться) скрипит что-то внутри торпеды и внутри двери.

А вот тут мы не помошники. По инету определить откуда, почему и где скрипит нереально.
Если и в реале определить это очень сложно, то по инету совсем не реально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:44   #9
defess
Новичок
 
По умолчанию

Да я понимаю что по инету не решить проблему. Я просто не могу понять есть ли в Москве такой сервис (официальный) который бы взялся за решение этой проблемы, просто мне кажеться, что таковых нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:23   #10
Daur
Новичок
 
Аватар для Daur
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 01.08.2006, 14:49 Посмотреть сообщение
А у мнея это не связано с сырой погодой, скорее наоборот, так как скрипы появляются в основном в сухую и жаркую погоду
прошлым летом была аналогичная проблема но мне казалось что скрип в моем сидение,
сразу же поехал в автосервис и там мне сказали что это, чуть ли не фирменый скрип от рено что этим страдают чуть ли не все реношки и что поделать с этим ничего нильзя.
вот такая вот история
кстате в этом году скрипов почти нет или я их уже не замечаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:14   #11
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daur @ 02.08.2006, 20:23 Посмотреть сообщение
прошлым летом была аналогичная проблема но мне казалось что скрип в моем сидение,
сразу же поехал в автосервис и там мне сказали что это, чуть ли не фирменый скрип от рено что этим страдают чуть ли не все реношки и что поделать с этим ничего нильзя.
вот такая вот история
кстате в этом году скрипов почти нет или я их уже не замечаю
Да мне тоже иногда кажеться что это сидение скрипит...правда все скрипы они появляються только когда едешь,а когда стоишь все тихо. И где я только не пытался обнаружить эти скрипы в статичном положении. Ничего. Все вроде плотно подогнано и ничего негде не скрипит.
Нет мне наоборот говорят все официалы, что мол для Лагуны это не характерно. Но по поводу устранения советуют все оставить как есть, а то еще хуже будет после устранения:-)))

А вот интересно наша российская реношная гарантия торько у нас в стране работает? или в Финляндии тоже можно?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:28   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 02.08.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
А вот интересно наша российская реношная гарантия торько у нас в стране работает? или в Финляндии тоже можно?
А вот на этот вопрос я перед своей долгой поездкой в Европу получил следующий ответ. Да, действует по всей Европе.
Только уверенности у меня такой нет. Даже пообщавшись с людьми в Германии, возникла куча сомнений. Шанс очень велик, что воспользуются тем, что Вы из за бугра и разведут. Европа ничем не лучше России.
Хотя в "Петровском Автоцентре" (это у нас в Питере дилер) неоднократно ремонтировали Фиников по гарантии.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:59   #13
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.08.2006, 21:28 Посмотреть сообщение
А вот на этот вопрос я перед своей долгой поездкой в Европу получил следующий ответ. Да, действует по всей Европе.
Только уверенности у меня такой нет. Даже пообщавшись с людьми в Германии, возникла куча сомнений. Шанс очень велик, что воспользуются тем, что Вы из за бугра и разведут. Европа ничем не лучше России.
Хотя в "Петровском Автоцентре" (это у нас в Питере дилер) неоднократно ремонтировали Фиников по гарантии.
Интересно а как они разведут если это по гарантии???:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:12   #14
Daur
Новичок
 
Аватар для Daur
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 02.08.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Да мне тоже иногда кажеться что это сидение скрипит...правда все скрипы они появляються только когда едешь,а когда стоишь все тихо. И где я только не пытался обнаружить эти скрипы в статичном положении. Ничего. Все вроде плотно подогнано и ничего негде не скрипит.
Нет мне наоборот говорят все официалы, что мол для Лагуны это не характерно.
У меня тоже скрипы появлялись только при езде и так же я не смог найти их локализацию,
наверно это скрипы фантомы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 16:40   #15
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

В салоне ничего не скрипит....был момент что что-то пискнуло под ухом пару раз,вроде было похоже что из места где ремень безопасности со стойки кузова выходит,изменил положение..скрип прошел,маленько поездил так,но новое положение ремня было мне не совсем удобно.Вернул назад,думаю пусть скирип черт с ним,звук тихий и редко возникающий.Но случилось чудо...скрип изчез
ЗЫ.У некоторых машин зимой скрипы возникают в холода,на своей не заметил,хотя ездил и в -38С.ИМХО.У Лагун достаточно качественно собран салон.
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Бульканье в салоне 2x2 Renault Symbol 42 10.07.2009 10:55
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Звук в салоне Andre Renault Megane 13 21.06.2006 21:51
Вентиляция в салоне Fox Proteus Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 11.03.2006 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.