Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 19:21   #1
ivan
Новичок
 
По умолчанию

останавливается где хочет,видимо релюшка Г. А где она находится. снимать всю торпеду. И должно ли быть так ,что брызгоя на лобовое ,брызжет и сзаде.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2007, 20:47   #2
Manster
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan @ 15.04.2007, 17:21 Посмотреть сообщение
останавливается где хочет,видимо релюшка Г. А где она находится. снимать всю торпеду. И должно ли быть так ,что брызгоя на лобовое ,брызжет и сзаде.
Добрый вечер. У меня омыватель на заднее стекло не разбрызгивает, а просто льёт воду. Омыватель переднего и заднего стёкол работают раздельно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:44   #3
Marcklar
Новичок
 
По умолчанию

А у меня сзади омыватель не работает, вместо этого на лобовое стекло брызгает Хотя передние щётки при этом не включаются
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:12   #4
ivan
Новичок
 
По умолчанию

Все точно как я и думал.Стоит моторчик и два патрубка. На лобовое и взад. В какую сторону вращается туда и гонит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 03:32   #5
Andru
Новичок
 
По умолчанию

А у меня вообще ни то, ни другое (задний дворник и омыватель) не работают, скажите, хоть как они включаются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:23   #6
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru @ 25.04.2007, 3:32 Посмотреть сообщение
А у меня вообще ни то, ни другое (задний дворник и омыватель) не работают, скажите, хоть как они включаются?
На правом подрулевом переключатель есть. от себя - включаешь дворник. Еще от себя - включается омыватель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:23   #7
ivan
Новичок
 
По умолчанию

У меня лагуна 1-я. Правый переключатель тянеш на себя -подает воду и очищает лобовое стекло .Вниз -прерывистый ,еще ниже- постоянно,еще ниже-быстро.Торец переключателя поворачиваю вперед -работает задний очиститель,а если еще дальше ,то льет воду. До релюшки так и не добрался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:43   #8
Andru
Новичок
 
По умолчанию

Значит у меня в электрике что-то, не может же одновременно и то и другое сломаться, буду искать :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:42   #9
ivan
Новичок
 
По умолчанию

Расскажи потом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 13:48   #10
Ramis
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcklar @ 17.04.2007, 2:44 Посмотреть сообщение
А у меня сзади омыватель не работает, вместо этого на лобовое стекло брызгает Хотя передние щётки при этом не включаются
вместо заднего омывания у меня омывается лобовое стекло, дворник работает задний при этом, а не передний
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:35   #11
Andru
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramis @ 16.05.2007, 13:48 Посмотреть сообщение
вместо заднего омывания у меня омывается лобовое стекло, дворник работает задний при этом, а не передний
У меня теперь также
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:55   #12
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Уважаемые, все те, у кого включается омыватель "не того направления". Ваша болячка известна и лего лечится. Сам, недавно,
решил у себя проблему. Суть в следующем: на выходе у насоса стоит тройник, распределяющий на лобовое или заднее поливать омывайку. Внутри него перемещается цилиндр, который открывает нужное сопло. Просто попадают песчинки и другой мусор и происходит залипание распределителя. Всех делов то, отсоединить тройник и продуть его. В особо тяжелых случаях придется разобрать сам тройник. Не скажу про Лагуны, на Сценике эта процедуры занимают несколько минут. У нас насос стоит под передним правым подкрылком. В бачок омывателя он вставляется через уплотнительное кольцо. Выкручиваем пару саморезов, отгибаем подкрылок, вытаскиваем насос, отсоединяем трубки и снимаей тройник. Далее насосом продуваем.

Насчет останавливающегося заднего дворника. Похожая проблема на Сцениках, только у нас дворник просто не включается. Лечится заменой блока с перепрошивкой.
Надеюсь, смог помочь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:09   #13
ivan
Новичок
 
По умолчанию

А кто и как управляет этим цилиндром. Вроде только двухжильный провод приходит. В выходные не поленюсь разобрать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:14   #14
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan @ 17.05.2007, 22:09 Посмотреть сообщение
А кто и как управляет этим цилиндром. Вроде только двухжильный провод приходит. В выходные не поленюсь разобрать.
Никто им не управляет. Он механический. Из насоса 2 вывода, в зависимости из какого вывода идет омывайка, происходит смещение этого цилиндра в нужную сторону. То бишь, смещение происходит под напором омывайки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 23:27   #15
ivan
Новичок
 
По умолчанию

Видимо в зависимости от полярности тока моторчик крутится в сторону нужного патрубка.С этим сталкивался на гольфе.Там на валу типа шестеренки . С разных сторон трубки. Нагнетает в ту трубку , в сторону какой крутит. Работоло без проблем ,просто и четко.Вот и любопытно, для чего нужен цилиндр.Задело ,разберу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молдинг на задний бампер Mr. Che Renault Megane 2 08.02.2008 20:02
Жужжит задний/правый электропривод замка Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 22.03.2007 15:57
Как снять задний барабан sanchos Renault Symbol 9 28.10.2006 23:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.