Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 16:26   #1
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Как узнать название магнитолы если на ней нет ни какой наклейки у меня simbol 2002 года турецкой сборки. Есть управление из под руля и выносной дисплей. А то очень хочется CD-чейнджер поставить думал с FM модулятором купить а тут почитал форум и узнал что можно подобрать чтобы в разъем подключить , свободные разъемы у меня на магнитоле есть только для чего они я не знаю завтра сфоткаю и выложу. Помогите ктонбудь кто уже делал
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 16:31   #2
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 01.11.2006, 16:26 Посмотреть сообщение
Как узнать название магнитолы если на ней нет ни какой наклейки у меня simbol 2002 года турецкой сборки. Есть управление из под руля и выносной дисплей. А то очень хочется CD-чейнджер поставить думал с FM модулятором купить а тут почитал форум и узнал что можно подобрать чтобы в разъем подключить , свободные разъемы у меня на магнитоле есть только для чего они я не знаю завтра сфоткаю и выложу. Помогите ктонбудь кто уже делал
Tuner List у тебя сто пудов! Подойдет чейнджер VDO, но он тока под заказ из-за бугра. Есть вариан поставить Альпайновскую голову, подойдут с индексом CDA, но нуна будет еще пару переходников купить Альпиновских. Короче то на то в районе 18к рублей получается. Тема уже была, поройся.

вот например http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2247
и вот http://www.renault-club.ru/showthrea...6?hl=магнитола
ну и вот http://www.renault-club.ru/showthrea...=чейнджер&st=0
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:36   #3
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

18000р из-за джостика-это уже смешно
еще 10 добавить и уже мона нормальную музыку собрать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:52   #4
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 01.11.2006, 16:36 Посмотреть сообщение
18000р из-за джостика-это уже смешно
еще 10 добавить и уже мона нормальную музыку собрать
об чем и базар. Хотя я нашел для себя еще более бюджетное решение стоимостью 780р, называется FM-transmiter втыкается в прикуриватель, в него втыкаешь флешку с мп3 музоном, настраиваешь радио на частоту трансмитера и фсе слушаешь мп3 по радио качество звучания достаточное для непритязательного слушателя
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:54   #5
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 16:52 Посмотреть сообщение
об чем и базар. Хотя я нашел для себя еще более бюджетное решение стоимостью 780р, называется FM-transmiter втыкается в прикуриватель, в него втыкаешь флешку с мп3 музоном, настраиваешь радио на частоту трансмитера и фсе слушаешь мп3 по радио качество звучания достаточное для непритязательного слушателя
Себе такую же хрень купить хочу и флэшку гига на 4, и этого будет выше крыши!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:01   #6
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 01.11.2006, 16:54 Посмотреть сообщение
Себе такую же хрень купить хочу и флэшку гига на 4, и этого будет выше крыши!
Реальная весчь! Советую! Купил себе в Альт-Телекоме. У нас в Электронном Раю все облазил в поисках этой штуки, нигде не было. Как же я офигел когда на витрине в Альт Телекоме увидел, завалил к ним и с наскоку к продавцу - "пробивай мне FM-трансмитер! беру не глядя!", вы бы видели его глаза он очень долго переспрашивал что конкретно я хочу и только после того как я ему ткнул пальцем достал с витрины и продал мне эту штуку со словами - пол года на витрине лежит ни кому не нужна была, я даж не знаю что это такое я им провел небольшую лекцию на тему данного устройства и его пользы они еще раз похлопали глазами и сказали - Вау, до чего дошел прогресс )))) вот так вот
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:10   #7
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 01.11.2006, 16:26 Посмотреть сообщение
Как узнать название магнитолы если на ней нет ни какой наклейки у меня simbol 2002 года турецкой сборки. Есть управление из под руля и выносной дисплей. А то очень хочется CD-чейнджер поставить думал с FM модулятором купить а тут почитал форум и узнал что можно подобрать чтобы в разъем подключить , свободные разъемы у меня на магнитоле есть только для чего они я не знаю завтра сфоткаю и выложу. Помогите ктонбудь кто уже делал
Mamuka, почитай форум "Форум Рено Клуба > Renault > Эксплуатация > Общие вопросы" тут и дальше. Если на твоей магнитоле стоят разъёмы, которые описаны по этой ссылке, то должно подойти. И скинь фотки своей магнитолы и разъёмов - на всякий случай
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:56   #8
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 01.11.2006, 16:36 Посмотреть сообщение
18000р из-за джостика-это уже смешно
еще 10 добавить и уже мона нормальную музыку собрать
А типа Алпайн - это полное говно?

А за джойстик, я готов Родину продать, до чего ж он, сцуко, удобный

P.s. Мне встало в 13000 р.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:01   #9
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 01.11.2006, 19:56 Посмотреть сообщение
А типа Алпайн - это полное говно?

А за джойстик, я готов Родину продать, до чего ж он, сцуко, удобный

P.s. Мне встало в 13000 р.
Алпайн это круто, но для многих слишком круто по цене А джой да, супер удобнейшай весчь! Но я не парюсь, трансмитер в прикуриватель и все дела Не совсем эстетично, зато дешево и сердито
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:19   #10
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 17:52 Посмотреть сообщение
об чем и базар. Хотя я нашел для себя еще более бюджетное решение стоимостью 780р, называется FM-transmiter втыкается в прикуриватель, в него втыкаешь флешку с мп3 музоном, настраиваешь радио на частоту трансмитера и фсе слушаешь мп3 по радио качество звучания достаточное для непритязательного слушателя
Вчерась я купил такой девайс за 550 руб. и ... мама в своё время говорила - учи китайский. :angry:

Был конечно в мануале и англ инструкция но оч маленьким шрифтом и находился внутри упаковки. Так вот проблемавот в чём: в симболе антена находится на крыше, а до неё идёт экранированный кабель. Этот трансмиттер (в месте СD плеером) лежал на правом пассажирском сидение и на приёмнике он ловился с искажениями. Выяснилось, что если эту конструкцию поднести к лобовому стеклу, то качество улутшалось. Прочитав инструкцию обнаружил, что зона уверенной передачи сигнала 10...30 футов (25...77 см) !! :angry: а от стделки до крыши почти метр!
На даче конечно можно слушать через приёмник МР3музыку, но что делать в машине? <_< Сдать обратно?

http://www.renault-club.ru/ipb.html?act=mo...cmd=si&img=1868

К слову: этот трансмиттер питается двумя ААА батарейками/аккомуляторами (покупаются отдельно) или прилагаемым переходником от прикуривателя. Частоты фиксированные - 106.7 \ 107.1 \ 107.4 \ 107.9 За пределами МКАД (после 50 км) на частоте 107.0 \ 107.5 \ 107.8 мощьности столичных радиостанций уже не хватает, но вот в Москве соседние частоты чуть пробиваются в эфир. (хотя это может зависить от избирательности конкретного приёмника).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:17   #11
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 15.11.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
10...30 футов (25...77 см) !!
Акелла промахнулся!
Ты наверно имел ввиду дюймы? Т.к. 10...30 футов это 3,04...9,14метроф!
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:19   #12
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 17:01 Посмотреть сообщение
Реальная весчь! Советую! Купил себе в Альт-Телекоме. У нас в Электронном Раю все облазил в поисках этой штуки, нигде не было. Как же я офигел когда на витрине в Альт Телекоме увидел, завалил к ним и с наскоку к продавцу - "пробивай мне FM-трансмитер! беру не глядя!", вы бы видели его глаза он очень долго переспрашивал что конкретно я хочу и только после того как я ему ткнул пальцем достал с витрины и продал мне эту штуку со словами - пол года на витрине лежит ни кому не нужна была, я даж не знаю что это такое я им провел небольшую лекцию на тему данного устройства и его пользы они еще раз похлопали глазами и сказали - Вау, до чего дошел прогресс )))) вот так вот
А какая модель? Есть ли искажения, достаточно ли свободных частот для сигнала?
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:58   #13
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 15.11.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
<_< Сдать обратно?
Сдай и возьми другую модель, если есть, почитав мануал внимательно. Потестишь.
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:10   #14
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Мы, конечно, не в Москве живем, и у нас FM-диапазон не так загружен вещательными станциями, но я, купив FM-трансмиттер Powerman MP-520 в "Техносиле" за 349 руб., установил его на частоту 106,7 МГц (из предложенных частот) и получил весьма качественный звук, не уступающий приему всех вещательных станций! Единственный недостаток - на МР3-плейере громкость нужно устанавливать на максимум, иначе громкость МР3-файлов, воспроизводимых через него, гораздо меньше громкости приема вещательных станций. Батарейку приходится менять гораздо чаще... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:32   #15
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PapAnin @ 15.11.2006, 12:17 Посмотреть сообщение
Акелла промахнулся!
Ты наверно имел ввиду дюймы? Т.к. 10...30 футов это 3,04...9,14метроф!
там было написано : feet :unsure: и он за пределами 1 метра (в домашних условиях) реально перестаёт транслировать.

В магазине сказали, что раз трансмиттер хоть чего-то предаёт, то он ИСПРАВЕН и менять ни на чего не хотят (темболее возвращать деньги ).

p.s. для dreamer21 - я аккомуляторы купил. B) и в моём сдплеере есть выход и на наушники и линейный (куда и подключаю трансмиттер).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать подробности об комплектации? lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 16.10.2006 17:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.