Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 21:09   #46
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Цитата:
Сообщение от Wazlaw Посмотреть сообщение
Вообще-то подёргивания при разрыве нижней опоры (подушки) двигателя проявляются в основном при движении. На малой скорости, на низкой передаче. А на холостых может быть только вибрация излишняя, и то, я её не замечал, когда порвалась левая опора (подушка).
именно поддергивание на холостых
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.05.2012, 15:08   #47
GAAntoshka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Привет Автору.
Являюсь владельцем такого же Сценика. Абсолютно та же проблема.
У меня машина ездила месяца 3. Потом снизилась мощность. так 3 года уже и езжу.
Порыв форумы про тормоза почитал, что если сосет из тормозов то белой будет только свеча в 4 цилиндре (т.к. именно через него работает вакумник). А у меня все белые, как и у тебя.
Я не далее как вчера слышал такой же как у нас двигатель на мегане ( только он постарее до 99 года) работает стабильно тихо не трясется. Почитал ветку и думаю заменить уплотнитель ДЗ. Ты так и не поменял его?
У нас явно обедненная смесь... Это либо подсос воздуха (причем глобальный), либо недолив топлива( это может и насос и форсунки)



ДЗ я у себя разбирал - нормальная, даже нечего там было чистить.

Ты можешь снять и выложить видос как работает и подергивается двигатель( только с такого угла, чтобы подергивания были видны хоть немного)?

Форсунки чистил? Насос смотрел?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:59   #48
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Цитата:
Сообщение от andscenic Посмотреть сообщение
Коллега dmn_brest! Поделюсь своими знаниями т.к. владел такой машиной 2 года (1999 г.в.) и накатал 120 тыс. и газ стоял-правда из Голландии! Те же симптомы были - и тресло и глохла и клип ничего не показывал и кучу СТО объездил и РХХ даже поменял, только коллеги с форума помогли!
Разбирали правильно дрос. заслонку - помыли, только виной всему УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОЛЬЦА ДРОС., ЗАСЛОНКИ, которые и подсасывают воздух! Я на малине как-то первый раз купил их неродные, гдето подрезал-всё ФУФЛО, и не надолго хватило, нужно покупать оригинал термо-маслостойкие у дилера на Автопромсервисе, в 2010 г стоили 65 тыс. рублей! Меняйте и увидите разницу! Про опору двигателя не забыть тоже! Машина будет радовать!!!
Лично моё мнение, может конечно у Вас что-то другое!
Именно уплотнительные кольца! Уже не один человек это проделал, никто не обижался. Я тоже делал. Причем колечки в основании воздуховодов не менял, а только вынял, перевернул и промазал герметиком (не было под рукой в тот момент подходящих, а основательно не готовился). А вот кольца непосредственно у вводного воздуховода (их два) просто подобрал по размеру из имеющихся под рукой маслостойких колец. Все проблемы и со стартом и с холостыми пропали без следа. Кстати катушки зажигания стоят родные и никаких проблем. Бывает только в колодцах испарина собирается (особенно летом). Вынял катушку - протер и все замечательно работает. А мастеров нет, повезет если найдешь достойного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:13   #49
GAAntoshka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Я вот тут подумал, кольца не совсем дешевые да и нет их по рукой. Замажу ка я прозрачным силиконом (он отдирается хорошо) прокладки эти сначала и вкручу новые свечи (уже заказал). Если поможет - закажу кольцо, если нет - замажу 4 прокладки во входном коллекторе и так все и проверю.

Как я понимаю сосать еще может в районе воздушного фильтра, у дешевых качество уплотнителей оставляет желать лучшего.

Последний раз редактировалось GAAntoshka, 16.05.2012 в 13:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СтОит ли покупать Scenic 1,4i 2000 г/в? Kulibin Автомобили Renault - выбор 18 31.10.2006 19:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.