Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 23:51   #1
Bach
Новичок
 
Аватар для Bach
 
По умолчанию Вопросы MEGAN, хочу купить

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот задался вопросом о покупке новой машинке для себя и семьи. В качестве основных претендентов рассматривается новый MEGAN II с движком 1,6 или 2.0 (если по деньгам уложусь) МКПП.
В связи с этим существует ряд вопросов, на которые пока не могу найти внятных ответов.
Собственно:
1. Какие характерные плюсы и минусы можно выделить для данной машины?
2. Хронические болезни, каковы если таковые имеются?
3. Сколько реально стоит обслуживание данного аппарата - стоимость ТО и расходников?
4. Какой всё-таки клиренс у машины?
5. Как машина ведёт себя на трассе в плане динамики и упраляемости (вялая, динамичная, тормоза, руль)?
6. Если кто-то ездил по просёлку, как, не чиркает?, проехать мона? естественно не полезу на полное бездорожье, где тока НИВА пролезет
7. Какова средняя очередь на ТО и не дай Бог на кузовщину?
8. Насколько угоняема данная модель?, есть печальный личный опыт, благо всё хорошо закончилось

Простите за глупые вопросы, просьба при ответах не сравнивать с тем, на чём езжу сейчас - ВАЗ 21124. Все плюсы и минусы своей машины знаю наизусть, обслуживаю сам.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Bach, 27.08.2008 в 23:58.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2008, 08:49   #2
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Вопросы MEGAN, хочу купить

Доброго времени суток!!!
Эксплуатируем в семье меган 2 седан с двигателем 1,6 л.
1. Оплюсах и минусах можно почитать в соответствующей ветке, хотя что для некоторых является минусом, то для других наоборот плюс.
2. Имеются небольшие скрипы (свечки) в салоне (может только у нас) и вроде как слабоваты опорные подшибники (незнаю пока еще не меняли, думаю зависет от стиля езды и дорог)ю
3. Стоимость ТО прописана на официальном сайте или хотябы можно зайти на сайт авантайма и там посмотреть на стоимось ТО и перечень работ входящих в него. В стоимость ТО входят все расходники, такие как масло, фильтра, свечи,...
4. Сам не мерил, но на сайте это обсуждалось.
5. На трассе ( с полным багажником, 3 взрослых и ребенок) движка вполне хватает и для езды в потоке, и для обгона. Но надо помнить что это не болид формулы 1. Тормоза отличные. Можно пройти в салонах тестдрайв и убедиться.
6. Проселок, проселку рознь ...., но проехать можно.
7. На ТО обычно записываемся за несколько дней (максимум неделю), но это зависет от загруженности конкретного сервиса, торже самое с кузовщиной.
8. По статистике практически не угоняемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить Рено Сценик 2000г.в. Константин Т. Автомобили Renault - выбор 38 27.11.2006 08:36
хочу купить б/у Sumbol 16v 1.4 2004г.в. 32ткм пробег pan_k Автомобили Renault - выбор 32 26.10.2006 15:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.