Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Duster

Форум клуб Рено Дастер. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 11:58   #16
Наталья рено-сервис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в двигателе K9KE884

Я не специалист если это, коснется диплома. Но знаю про автомобили, рено не мало. Потому как через нашу мастерскую проходит более 1000 автомобилей в год, мы имеем более 400 договоров на обслуживание автомобилей рено. И у нас работают сертефицированные специалисты, но даже их данная проблема, загнала в тупик. И давайте в дальнейшем конструктивно решать проблему, а не разбираться умею я ключи держать или нет. Прикиньте я еще и блондинка.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2013, 12:14   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: стук в двигателе K9KE884

Цитата:
Сообщение от Наталья рено-сервис Посмотреть сообщение
Я не специалист если это, коснется диплома. Но знаю про автомобили, рено не мало. Потому как через нашу мастерскую проходит более 1000 автомобилей в год, мы имеем более 400 договоров на обслуживание автомобилей рено. И у нас работают сертефицированные специалисты, но даже их данная проблема, загнала в тупик. И давайте в дальнейшем конструктивно решать проблему, а не разбираться умею я ключи держать или нет. Прикиньте я еще и блондинка.
Так я написал что обычно делают..
А вот расточку головки под болты и пружины как то понять не в силах...
А присутствие блондинок и женщин,девушек на форуме только приветствую.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:45   #18
Наталья рено-сервис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в двигателе K9KE884

Еще один двигатель на помойку, вчера позвонил еще один клиент, и сообщил, что оборвало клапана. Ну что происходит дальше вы все знаете.
У нас в городе эпидемия дизелей на дастерах.
Почему наши специалисты склонны думать, что причина в пружинах клапанов. В литературе описаны пружины с усилием в два раза больше. Еще со слов мастера усилие при прокручивании распродавала, практически отсутствует. Если сравнивать даже с бензиновым двигателем К7JA710, усилие пружин на много больше. На фотке видно, что та которая игрушечная (дизельная) сильно отличается от бензиновой, даже визуально.
Изображения
Тип файла: jpg 20131211_132836 [Разрешение рабочего стола].jpg (74.0 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Наталья рено-сервис, 11.12.2013 в 15:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:42   #19
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стук в двигателе K9KE884

Цитата:
Сообщение от Наталья рено-сервис Посмотреть сообщение
Еще один двигатель на помойку, вчера позвонил еще один клиент, и сообщил, что оборвало клапана. Ну что происходит дальше вы все знаете.
У нас в городе эпидемия дизелей на дастерах.
Почему наши специалисты склонны думать, что причина в пружинах клапанов. В литературе описаны пружины с усилием в два раза больше. Еще со слов мастера усилие при прокручивании распродавала, практически отсутствует. Если сравнивать даже с бензиновым двигателем К7JA710, усилие пружин на много больше. На фотке видно, что та которая игрушечная (дизельная) сильно отличается от бензиновой, даже визуально.
Ну на фото Малевич, только белый почему-то. Спишем на блондинку
Замена узлов и деталей предусмотрено заводом. И это норма. Какой интервал замены масла и что залито если есть возможность это уточнить. В связи с тяжелым климатом и условиями эксплуатации может повлиять состояние масла. Ведь Дастеры ездят по всему миру и проблем не слышно. Кстати у меня по соседству в канторе тоже два бегают. Правда Дачии. Так они не нарадуются.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:46   #20
Наталья рено-сервис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в двигателе K9KE884

Замена масла первая до 2500, последующие через 7500 км, заливается только ELF. Дачи у нас тоже бегают, но нам пока не встречались с такими движками, у них в основном K9KB796 и пружины у них конические.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:28   #21
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стук в двигателе K9KE884

Цитата:
Сообщение от Наталья рено-сервис Посмотреть сообщение
Замена масла первая до 2500, последующие через 7500 км, заливается только ELF. Дачи у нас тоже бегают, но нам пока не встречались с такими движками, у них в основном K9KB796 и пружины у них конические.
Что-то я не понял. Это что за интервал. Это вроде не ВАЗ.
Ну хорошо. У Вас наверно есть адекватные мотористы. И думаю они понимают в каких случаях может произойти обрыв клапанов. Ну явно не из-за ремня. Что касается пружин. Ведь какое-то время всё работало. Но вот после 15 000 пружины перестают возвращать клапана. Причина в чём? в пружине? Или в том что в направляющих со смазкой проблема? Конечно из области фантастики можно думать моторы не думаны для Вашего климата. Но за это должен нести ответственность поставщик.
Кстати ELF тоже бывает разный.
Покопавшись на просторах нета я не нашёл проблем с такими моторами. Описаний много, предложений к покупке машин с таким мотором много. Проблем не описывают.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заменил ремень ГРМ и ремень генератора появился стук в двигателе MISHANYA1970 Общие вопросы 17 07.03.2014 08:38
стук в двигателе к4м Papinian Renault Megane 3 05.01.2013 14:41
стук в двигателе сценик 2004г. 1,9dci macdog17 Renault Scenic 2 13.06.2012 11:56
стук в двух-литровом двигателе vitek-82 Renault Scenic 18 31.05.2010 22:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.