Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 12:26   #1
Melitea
Новичок
 
Аватар для Melitea
 
По умолчанию

Подскажите, может у кого-то это уже было: (у меня впервые).
Внезапно в пробке заглох двигатель. Пробовала снова завести - бесполезно. А дело было на Варшавке в час пик - сами знаете что это такое.
Короче, после примерно 10- минутных попыток снова завелась и поехала. Сначала думала, что сама виновата была - в волнении сцепление отпустила и т.д. Но это повторилось дня через 2 и снова в пробке.
Я, уже наученная горьким опытом", подождала минут 10, потом завелась и оставила машину на стоянке.
Поехала в сервис на Варшавке (ехала с трудом, двигатель совсем не тянул). Там сделали диагностику и радостно сообщили, что все нормально, все приборы работают и мне все показалось. После моих настойчивых просьб пообещали посмотреть еще раз. Потом снова "порадовали" - вероятно бензонасос и его надо менять (9000 руб!!!). Но все это было сказано с каким-то сомнением в голосе. Я тоже засомневалась. Читала все форумы - пишут, что мастера могут ошибаться. Вот я и решила обратиться в др.сервис в надежде, что это все-таки не бензонасос, а может просто свечи или проводка?
Кто что знает?
Изображения
Тип файла: jpg renault.jpg (39.8 Кб, 65 просмотров)
__________________
De omnibus dubitandum. Quid dubitas, ne faceris.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2006, 00:40   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Судя по описанному - это некачественное топливо. Рекомендую: 1. Сменить заправку. 2. Заправляться, не доводя показатель уровня топлива менее 1/4 бака. 3. Обязательно сохранять чеки хотя бы до следующей заправки.
Если бы это были свечи, мышину как бы подергивало в движении, причем двигатели Рено очень хорошо работают и на трех свечах и не глохнут
Если проблемма всплывет вновь, попробуйте погазовать на холостых до 2000-2500 оборотов, если виноват бензин, то машинка "пропукается", а если какая-то свечка, то почувствуете легкую вибрацию в двигателе. Бензонасос тут точно не виноват. Разве что только еще топливный фильтр, но их меняют на ТО через каждые 30000, а ресурса хватает и на все 60000 даже с нашим качеством бензина.
У меня был такой трабл. Как раз совершил глупость заправившись в области на "нонейм" заправке. На следующий день стал заводиться - 3 секунды двигатель работает и глохнет. Я кое-как балуясь педалькой газа его завел, 30 сек. подержал на 1500 об., поехал на нормальную заправку, залил сколько еще влезло и после этого к дешевым и незнакомым заправкам не подъезжаю. Больше меня это не беспокоило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:41   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от una_ragazza @ 17.04.2006, 12:26 Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого-то это уже было: (у меня впервые).
Внезапно в пробке заглох двигатель. Пробовала снова завести - бесполезно. А дело было на Варшавке в час пик - сами знаете что это такое.
Короче, после примерно 10- минутных попыток снова завелась и поехала. Сначала думала, что сама виновата была - в волнении сцепление отпустила и т.д. Но это повторилось дня через 2 и снова в пробке.
Я, уже наученная горьким опытом", подождала минут 10, потом завелась и оставила машину на стоянке.
Это очень похоже на то, что было с нашщей машиной по дороге в Геленджик лет 5 назад. Заправились хреновым бензином, забилась сеточка которая стоит на бензонасосе в баке. После включения зажигания бензонасос работает столько, чтобы установить в топливной системме рабочее давление. При забитой сеточке он это делает, но уже во время работы двигателя его производительности (сниженной из-за большого сопротивления забитой сеточки) уже не хватает и мотор начингает сначала еле тянуть, а потом просто глохнет. ПоэтомУ, прежде чем в следующий раз завестись приходилось ждать некоторое время перед включением зажигания. Вылечилось за 150 рублей в геленджикском сервисе прочисткой сеточки, сливом бензина и заправкой нормальным бензином.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 20:28   #4
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Была схожая проблема. Полетел датчик ВМТ. Но на сервисе эту проблему
сразу просекли через диагностику двигателя. Хотя первый раз схитрили,
просто поджали контакты.
Но может все не так уж и страшно и дело действительно в качестве топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 20:35   #5
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от una_ragazza @ 17.04.2006, 12:26 Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого-то это уже было: (у меня впервые).
Внезапно в пробке заглох двигатель. Пробовала снова завести - бесполезно. А дело было на Варшавке в час пик - сами знаете что это такое.
Короче, после примерно 10- минутных попыток снова завелась и поехала. Сначала думала, что сама виновата была - в волнении сцепление отпустила и т.д. Но это повторилось дня через 2 и снова в пробке.
Я, уже наученная горьким опытом", подождала минут 10, потом завелась и оставила машину на стоянке.
Поехала в сервис на Варшавке (ехала с трудом, двигатель совсем не тянул). Там сделали диагностику и радостно сообщили, что все нормально, все приборы работают и мне все показалось. После моих настойчивых просьб пообещали посмотреть еще раз. Потом снова "порадовали" - вероятно бензонасос и его надо менять (9000 руб!!!). Но все это было сказано с каким-то сомнением в голосе. Я тоже засомневалась. Читала все форумы - пишут, что мастера могут ошибаться. Вот я и решила обратиться в др.сервис в надежде, что это все-таки не бензонасос, а может просто свечи или проводка?
Кто что знает?
Бензонасос не может быть!

В такую мокрую погоду, уже не первый слуай, скорее всего катушка зажигания, трамблёром ну или ещё что то связанное с искрой! Волею не волей водичка пробирается туда. Очевидно после некоторых попыток завести ато, вода испарилась и проблема исчерпала себя...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 23:23   #6
Melitea
Новичок
 
Аватар для Melitea
 
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся.
Сегодня пробилась на сервис в Филях. Обнаружили повреждение разъема датчика коленвала - из-за этого и глохла и не заводилась. Оказывается, эта проблема часто возникает после зимних поездок от "коктейлей", которыми посыпают дороги. Вся работа обошлась в 445 руб. (попала в акцию со скидками)- диагностика, ремонт электроразъема + проверили свечи, подкрутили хомуты да еще и машинку помыли! После ремонта ехала как новая!
__________________
De omnibus dubitandum. Quid dubitas, ne faceris.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 10:04   #7
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от una_ragazza @ 18.04.2006, 23:23 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся.
... Обнаружили повреждение разъема датчика коленвала - из-за этого и глохла и не заводилась. Оказывается, эта проблема часто возникает после зимних поездок от "коктейлей"....
К сожалению, это похоже, профессиональная болячка. У меня на Scenic, как уже писал выше, на Megane у Полковника, теперь вот на Symbol случилось.
И идет это не от "коктейлей", а от технических недаработок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:31   #8
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Люди, где эта хрень сидит? (разъем датчика коленвала)
вдруг у меня та же байда!
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:40   #9
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 11.05.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
Люди, где эта хрень сидит? (разъем датчика коленвала)
вдруг у меня та же байда!
С этим лучше ехать в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 20:40   #10
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Очень хороший телефон: (495)7219090 круглосуточная помощ Рено! 2 раза мне РЕАЛЬНО помогли советом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:29   #11
Melitea
Новичок
 
Аватар для Melitea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 11.05.2006, 15:40 Посмотреть сообщение
С этим лучше ехать в сервис.
Однозначно в сервис, причем именно в "родной". Мастер сказал, что эта проблема очень часто встречается у Рено, поэтому сразу стали именно датчик проверять.
А еще мастера в разных сервисах хвалили Симболы за надежность и критиковали разные Мазды и пр. типа Хаммеров за частые поломки! было приятно слышать!
__________________
De omnibus dubitandum. Quid dubitas, ne faceris.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 23:50   #12
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от una_ragazza @ 12.05.2006, 10:29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата
Цитата:
С этим лучше ехать в сервис.
Однозначно в сервис, причем именно в "родной".
см отчет http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=11901
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистый двигатель Nambo903 Общие вопросы 22 16.07.2007 15:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.