Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 15:00   #1
DmitryAndreevich
Новичок
 
Аватар для DmitryAndreevich
 
Вопрос Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Друзья, подскажите! Рено Сценик 2, двигатель 1.5 dCi K9K732. После экстренного торможения со 115 км/ч, когда, забыв про сцепление, встал на тормозе и, естественно, жестко заглох, появился непонятный для меня скрип при остановке и пуске двигателя. Непрогревшийся двигатель заводится и глушится нормально, если немного проехать, особо не разгоняясь, тоже все нормально. Особенно сильным становится после динамичной езды по городу в "светофорном" режиме (быстрый разгон - торможение - разгон).

P.S. На видео скрип не особо сильный. Сегодня поставил перед собой цель непременно задокументировать все на камеру, но машина словно стесняется камеры Удалось заснять только два раза, скрип слабенький.

Скрип в двигле 1
Скрип в двигле 2
Вверх  
*****
Старый 23.06.2013, 19:49   #2
oleksij
Новичок
 
Аватар для oleksij
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Цитата:
Сообщение от DmitryAndreevich Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите! Рено Сценик 2, двигатель 1.5 dCi K9K732. После экстренного торможения со 115 км/ч, когда, забыв про сцепление, встал на тормозе и, естественно, жестко заглох, появился непонятный для меня скрип при остановке и пуске двигателя. Непрогревшийся двигатель заводится и глушится нормально, если немного проехать, особо не разгоняясь, тоже все нормально. Особенно сильным становится после динамичной езды по городу в "светофорном" режиме (быстрый разгон - торможение - разгон).

P.S. На видео скрип не особо сильный. Сегодня поставил перед собой цель непременно задокументировать все на камеру, но машина словно стесняется камеры Удалось заснять только два раза, скрип слабенький.

Скрип в двигле 1
Скрип в двигле 2
скрипит между катализатором и выхлопной трубой там проволочная прокладка я ставил фирмы босал скрип попал. Делов немного открутить два болта.
Вверх  
Старый 23.06.2013, 21:44   #3
DmitryAndreevich
Новичок
 
Аватар для DmitryAndreevich
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Цитата:
Сообщение от oleksij Посмотреть сообщение
скрипит между катализатором и выхлопной трубой там проволочная прокладка я ставил фирмы босал скрип попал. Делов немного открутить два болта.
Благодарю за ответ!
Можно чуток подробнее? Необходима замена именно проволочной прокладки? Она так и называется, если ее заказывать? Прошу простить мне незнание матчасти
Вверх  
Старый 23.06.2013, 23:18   #4
oleksij
Новичок
 
Аватар для oleksij
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Кольцо уплотнительное выпускного трубопровода вот артикул 256-304 я менял так как поджать нет возможности болты с ограничением и пружинами если снять защиту то снизу их видно. Болты откручиваются с хорошым усилием и обработкой ведешкой головка кажется на 13 и хорошый вороток. Удачи!
Вверх  
Старый 23.06.2013, 23:50   #5
DmitryAndreevich
Новичок
 
Аватар для DmitryAndreevich
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Спасибо!
Как сделаю, отпишусь о результатах
Вверх  
Старый 28.06.2013, 14:09   #6
skripa21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Такая же проблема у меня. На горячую когда заводишь или глушишь такой же скрип, только скрип похлеще чем у тебя.
Когда попробуешь вышеуказанным методом и получится исправить эту проблему дай пожалуйста знать.
Ато я грешу на ремень генератора, думаю он прокручивает.

Последний раз редактировалось skripa21, 28.06.2013 в 14:11.
Вверх  
Старый 12.07.2013, 21:49   #7
DmitryAndreevich
Новичок
 
Аватар для DmitryAndreevich
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Итак, сегодня я наконец-то заменил уплотнительное кольцо приемной трубы Внезапно раздался звонок от друга, который сообщил, что подъемник освободился, и я, бросив все дела, помчался к нему в сервис. Быстренько подняли машину и, пока товарищ со своим напарником дегустировали пиво, привезенное мной, я занялся делом. Защиту снимать не пришлось, благо имелся удлиненный вороток, а пространства для маневров предостаточно. Хотел сделать подробный фотоотчет, но, к сожалению, сел телефон. Впрочем, работа элементарная, на всё про всё ушло буквально 15 минут. Самым сложным было снять старую прокладку - рукам она не поддавалась, пришлось подлезть с плоской отверткой и немножко ее помучить, прежде чем проклятая железка рассталась с насиженным местом . Болты, кстати, поддались легко, вэдэшку использовать не пришлось.

Новое кольцо Bosal, два болта и две пружины, также Bosal



Износившееся кольцо


Последний раз редактировалось DmitryAndreevich, 12.07.2013 в 23:27.
Вверх  
Старый 12.07.2013, 21:53   #8
DmitryAndreevich
Новичок
 
Аватар для DmitryAndreevich
 
По умолчанию Ответ: Скрип при пуске/остановке двигателя (видео прилагается)

Ах, да, забыл сказать о результате. Осточертевший скрип пропал. Вибрации в салоне стали в пределах разумного, учитывая, что дизель. Прекратило трястись правое зеркало, из-за которого я грешил на подушку двигателя. Ну и выхлоп стал потише, исчезло появившееся задолго до скрипов подсекание

Артикулы запчастей:

1) кольцо уплотнительное приемной трубы (Bosal) 256-304
2) пружина крепления (Bosal, 2 шт.) 251-025
3) болт крепления приемной трубы глушителя передний (Bosal, 2 шт.) 258-943
Обошлось все это мне в 619 рублей. Плюс 2 бутылки пива 0,5л за аренду подъемника

При заказе следует быть внимательным! Это артикулы на K9K732, на K9K724 (если не ошибаюсь, именно он на 86 кобыл), равно как и на другие двигатели dCi, запчасти могут отличаться.

Последний раз редактировалось DmitryAndreevich, 12.07.2013 в 22:07.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук при трогании и остановке kolpaker Renault Scenic 4 23.03.2013 19:45
волнообразный набор оборотов при пуске двигателя.... Botan Renault Twingo 8 27.10.2010 21:11
непонятки при пуске двигателя tista Renault Scenic 4 30.08.2009 16:57
Вибрация при остановке Scenik II АКПП Zaresal Renault Scenic 9 16.05.2009 16:31
Детонация при пуске kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 07.08.2007 17:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.