Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2007, 07:57   #76
Автомобилист
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider86 @ 29.01.2007, 15:24 Посмотреть сообщение
только не 1,5 тысячи, а 27 тыщ рублей с установкой, это в реношном салоне в сургуте..
Что-то маловато гооворите. У нас в Екб у обоих дилеров называли одну цену с установкой на Меган до НГ, 34 тыс. руб.
Вверх  
*****
Старый 30.01.2007, 08:00   #77
Автомобилист
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider86 @ 28.01.2007, 23:46 Посмотреть сообщение
еще вопрос - как с толкача машину заводить? возможно ли это?
Инструкцию внимательно читали? У меня написано, что заводить можно, но недолго. Если быстро не завелась, то не мучить, а искать неисправность и использовать другие способы.
Вверх  
Старый 30.01.2007, 16:21   #78
Rider86
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автомобилист @ 30.01.2007, 8:00 Посмотреть сообщение
Инструкцию внимательно читали? У меня написано, что заводить можно, но недолго. Если быстро не завелась, то не мучить, а искать неисправность и использовать другие способы.

))
как заводить машину с толкача??
как???
какая последовательность нажатия на кнопку?
Вверх  
Старый 30.01.2007, 19:05   #79
Автомобилист
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider86 @ 30.01.2007, 18:21 Посмотреть сообщение
))
как заводить машину с толкача??
как???
какая последовательность нажатия на кнопку?
Написано, что можно заводить. Последовательность одна: однократное нажатие без выжима сцепления и тормоза включает зажигание без запуска стартера, это в инструкции написано. А дальше, как на любом авто с МКПП.
Вверх  
Старый 01.02.2007, 06:42   #80
Rider86
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автомобилист @ 30.01.2007, 19:05 Посмотреть сообщение
Написано, что можно заводить. Последовательность одна: однократное нажатие без выжима сцепления и тормоза включает зажигание без запуска стартера, это в инструкции написано. А дальше, как на любом авто с МКПП.

ок, попробую как нибудь на досуге!
Вверх  
Старый 25.02.2007, 22:28   #81
goroschek
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем! Вот уже несколько дней не заводится машина Меган 1 Классик к7м 702. Стартер крутит, но двигатель не заводится (только чуть-чуть схватывает). Случилось это на следующий день после того как я забрал ее из сервиса, где мне меняли сцепление и перебирали КПП. Сначала было предположение, что это из-за сильного мороза. Но даже после того, как мороз ослаб - никаких изменений. Раньше двигатель всегда заводился даже при сильных морозах. Искра есть, топливо подается, предохранители в порядке. Где копать? Куда смотреть? Может датчики какие-нибудь? Пожалуйста помогите!!!
Вверх  
Старый 26.02.2007, 18:54   #82
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goroschek @ 25.02.2007, 23:28 Посмотреть сообщение
Привет всем! Вот уже несколько дней не заводится машина Меган 1 Классик к7м 702. Стартер крутит, но двигатель не заводится (только чуть-чуть схватывает). Случилось это на следующий день после того как я забрал ее из сервиса, где мне меняли сцепление и перебирали КПП. Сначала было предположение, что это из-за сильного мороза. Но даже после того, как мороз ослаб - никаких изменений. Раньше двигатель всегда заводился даже при сильных морозах. Искра есть, топливо подается, предохранители в порядке. Где копать? Куда смотреть? Может датчики какие-нибудь? Пожалуйста помогите!!!
Проверь разблокировался ли иммобилайзер (лампочка на панели не должна мигать) Может у тебя батарейка в ключе села? У меня такое было: при заблокированном иммобилайзере стартер крутит и даже отдельные вспышки в цилиндрах есть, а двигатель не заводится.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 01.03.2007, 08:16   #83
Arvi
Новичок
 
Аватар для Arvi
 
По умолчанию

Эх..вот и моя не завелась вчера хотела поставить на теплую стоянка да мест не было, оставила на улице, утором датчик температуры показывал -29, ночью естественно было холоднее, но насколько не знаю, пришлось на работу за город на маршрутках добираться после обеда потеплело и завелась без проблем а так в -27 по утрам заводилась с полпинка, а тут не захотела
Вверх  
Старый 11.04.2007, 02:31   #84
Pu_Shock
Новичок
 
По умолчанию

Перестал заводиться Megane-I Grandtour. Пробег около 20тык.
Вставляю ключ в предпусковое положение - приборка оживает, поворачиваю в положение "Стартер" - лампочки на приборке гаснут, сам стартер даже не делает попыток крутануться.
Проблема плавающая - через несколько минут движок может с лёгкостью запуститься, а может и нет с описанными выше симптомами.
Возили машинку к дилеру (Genser), там спецы лазили с ключами под движком - сказали, что никаких внешних неполадок не обнаружили. Сказали, что все провода на месте и контакт хороший. А не заводится.
Короче, нифига не починили, только денег содрали. :angry:

Батарейку в ключе недавно менял, что привело исчезновению проблемы на целую неделю. Теперь опять- с утра завелась, проездил 50 км, приехал, поставил в гараж, на следующее утро - стартер опять не крутится. Такое ощущение, что какая-то электроника просто не даёт сигнал на подачу напруги на стартер.
Что бы это могло быть?
Вверх  
Старый 11.04.2007, 11:42   #85
Andrius
Новичок
 
По умолчанию

Плохо лазили спецы.Была такая же чушь.Спецы не нашли.Нашел сам.Заржавел контакт провода массы на корпус.Надо искать,где-то не контачит.Чудес не бывает.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 14:39   #86
Koras
Новичок
 
По умолчанию

Pu_Shock, была такая проблема, тоже плавающая...закисший контакт на стартере, почистил - все ок.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 14:50   #87
lexa48
Новичок
 
По умолчанию

Такое бывает когда нет массы на двигателе
Вверх  
Старый 11.04.2007, 15:38   #88
1030
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pu_Shock @ 11.04.2007, 2:31 Посмотреть сообщение
Перестал заводиться Megane Boxer. Пробег около 20тык.
Вставляю ключ в предпусковое положение - приборка оживает, поворачиваю в положение "Стартер" - лампочки на приборке гаснут, сам стартер даже не делает попыток крутануться.
Проблема плавающая - через несколько минут движок может с лёгкостью запуститься, а может и нет с описанными выше симптомами.
Возили машинку к дилеру (Genser), там спецы лазили с ключами под движком - сказали, что никаких внешних неполадок не обнаружили. Сказали, что все провода на месте и контакт хороший. А не заводится.
Короче, нифига не починили, только денег содрали. :angry:

Батарейку в ключе недавно менял, что привело исчезновению проблемы на целую неделю. Теперь опять- с утра завелась, проездил 50 км, приехал, поставил в гараж, на следующее утро - стартер опять не крутится. Такое ощущение, что какая-то электроника просто не даёт сигнал на подачу напруги на стартер.
Что бы это могло быть?
была такая же фигня у меня на Мегане 1, 2001 г.в. на тросе дотащили до стоянки, а на след утро машина завелась сама. Грешу на втягивающее реле.
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 11.04.2007, 16:50   #89
Pu_Shock
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо...
Интересно, как этот затянутый контакт может окислиться? Разве что там два разных (в электрохимическом смысле) металла...
------
А не скажите ли, как к этому проводу, который на массу идёт, подобраться?
Сверху, али снизу из ямы в гараже?
Вверх  
Старый 07.05.2007, 22:06   #90
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Меган -2, Фаза -2, 2006 г.в. пробег 4.500 км. Сегодня возникла проблема с запуском двигателя.
После маневров во дворе дома заглох мотор. Начал заводить, а он не запускается. Старетер крутить и все. Причем стартер долго крутил, что я даже отключил его кнопкой "старт". Потом завлась, секунду поработала и заглохла. И так, несколько раз. Потом завелась я прогазовал попытался тронуться с места, а она глохнет. Все это происходило на глазах недоумевающего владельца Волги 3110, который ожидал, когда я уеду с проезда. После некоторых мытарств минут через 5 может дольше, (был в шоке даже не знаю сколько возился) машина завелась, я прогазовал и доехал до дома без проблем.
По телефону в сервисе сказала, а с кем не быват. Будет повторяться пригласили на диагностику. Что делать не знаю, а то деньги за диагностику возьмут и скажут, что все ОК?
Возникали такие проблемы у кого такие проблемы?
Когда заводил сложилось впечатление, что бензин не постуает.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.