Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 19:36   #406
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

А чего спорим то?Какой считаетете нужным заливать,такой и заливайте,Ваша машина,Вам решать.
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.11.2006, 19:50   #407
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Любезен не буду. Чайнику нужно перестать быть чайником, чтобы что-то понять. Ссылки не помогут, учите теорию. И побольше практики. Два раза подряд по полторы тысячи км на разных сортах бензина вполне помогут гиганту мысли и отцу русской демократии...

Впрочем... если чайников не останется - ктож тогда 92-й покупать будет? Я на это пойтить не могу...
Павел, зря Вы так. Это очень слабая аргументация. Особенно посылание дядь! (Ваш пост удалил и -1)
Мне бы было чень интересно еще раз почитать про детонацию и детонационную стойкость бензина. И не только мне. Всем полезно.
При Ваших знаниях, Вас просто заносит, а я считаю, что не зазорно этими знаниями аргументировано поделиться не задирая носа.
Ведь если у меня на Мегане-2, на лючке надпись 92, 95, 98 ( а не как на Символе 95, 98 а 92 только допускается, но не рекомендуется) то это означает, что мой движок сам настраивается на нужное октановое число. И никаких детонаций в нем не будет. Этот бензин предусмотрен производителем машины!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:01   #408
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.11.2006, 19:50 Посмотреть сообщение
Павел, зря Вы так. Это очень слабая аргументация. Особенно посылание дядь! (Ваш пост удалил и -1)
Мне бы было чень интересно еще раз почитать про детонацию и детонационную стойкость бензина. И не только мне. Всем полезно.
При Ваших знаниях, Вас просто заносит, а я считаю, что не зазорно этими знаниями аргументировано поделиться не задирая носа.
Ведь если у меня на Мегане-2, на лючке надпись 92, 95, 98 ( а не как на Символе 95, 98 а 92 только допускается, но не рекомендуется) то это означает, что мой движок сам настраивается нужное октановое число. И никаких детонаций в нем не будет. Этот бензин предусмотрен производителем машины!
Во первых - всегда посылал и посылать буду всех желающих заткнуть мне рот. Вас тоже, если потребуется. Каждый имеет право на собственное мнение и не следует никогда советовать людям, что говорить, а что не говорить!

Во вторых. Если я начну аргументировать свои доводы - это достаточно длинный и долгий разговор. Особенно с теми, кто не имеет представления о работе аналоговой электроники, о работе систем с отрицательной обратной связью и о кривой графика границы детонации мотора. Я это уже проходил на другом форуме и второй раз тратить время на это не желаю.
Кто мне поверит - им достаточно моего мнения. Кто не поверит - мне сугубо пофигу его отношения с его транспортным средством.

В третьих: у меня на лючке логана тоже указаны три числа - 91, 95 и 98. Как известно мотор у логана стоит от клио. Что из этих цифр следует? Из этих цифр следует только одно - от любого из перечисленных марок бензина двигатель НЕ СЛОМАЕТСЯ. Не доходит? Учите русский язык. Особенно разницу между словами "допускается" и "рекомендуется"... Эти моторы проектировались под ДЕВЯНОСТО ПЯТЫЙ бензин, это задано конструктивно степенью сжатия камер сгорания - и этим все сказано.
Очень жаль, что рядом с этьими цифрами на лючке производитель не указал пробег мотора до капиталки... может быть тогда бы до Вас быстрее доходило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:11   #409
dr_higgins
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 20:01 Посмотреть сообщение
Во вторых. Если я начну аргументировать свои доводы - это достаточно длинный и долгий разговор. Особенно с теми, кто не имеет представления о работе аналоговой электроники, о работе систем с отрицательной обратной связью и о кривой графика границы детонации мотора. Я это уже проходил на другом форуме и второй раз тратить время на это не желаю.
Этот вопрос решается очень просто - вы даете ссылку на "другой форум", и все заинтересовнные люди читают все, что им интересно, там. Нет никакого смысла набирать все это на клавиатуре еще раз.

С уважением, инженер-электроник, автоматизированные системы управления и кибернетика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:20   #410
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 19:20 Посмотреть сообщение
поэтому лучше искать "честный" 95-й. То есть - полученный с нужным ОЧ без использования присадок.
У кого естть желание - они всегда имеют возможность заправляться только честным бензином.
А вы попробуйте найти честный бензин в Московском регионе,где первый бензовоз идён на заправку с чистым 95ым,а следом за ним или через день уже бодяжный.

Павел М2С-И что вы так разнерничались,тем более если вы так уверены в своей правоте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:23   #411
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 19.11.2006, 20:11 Посмотреть сообщение
Этот вопрос решается очень просто - вы даете ссылку на "другой форум", и все заинтересовнные люди читают все, что им интересно, там. Нет никакого смысла набирать все это на клавиатуре еще раз.

С уважением, инженер-электроник, автоматизированные системы управления и кибернетика
Про такое нехитрое решение мне известно... если у присутсвующих есть желание перечитывать 46 страниц ругани и споров с толпой - как моих, так и опонента, тогда пожалуйста:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1100...der=asc&start=0

я очень надеюсь, что вы все в курсе того, насколько бывает право "подавляющее большинство"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:29   #412
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 19.11.2006, 20:20 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте найти честный бензин в Московском регионе,где первый бензовоз идён на заправку с чистым 95ым,а следом за ним или через день уже бодяжный.

Павел М2С-И что вы так разнерничались,тем более если вы так уверены в своей правоте.
1. А кто сказал что я "разнервничался"? Вы впервые встречаете человека, который что думает, то и говорит?

2. За весь московский регион не скажу, но если я очень доволен бензином от юкоса со 151 километра трассы М5 - почему бы не быть приличному бензину и в других местах московского региона?
Хотя я отдаю себе отчет, что разброс в качестве на разных азс у вас должен быть существенно больше - с одной стороны подпирает жулье, стекаюшееся в москву на запах денег. А с другой стороны - в москве слишком много настолько дорогих тачек - что владелец азс рискует больше, чем бизнесом, попав на ремонт одной из них... надо искать, видимо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:30   #413
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 19.11.2006, 20:11 Посмотреть сообщение

Этот вопрос решается очень просто - вы даете ссылку на "другой форум", .....
Дело в том, что то, что мы тут прочитали, и есть результат "copy-paste" из другого форума ... Яндекс рулит :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 09:26   #414
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 20:29 Посмотреть сообщение
2. За весь московский регион не скажу, но если я очень доволен бензином от юкоса со 151 километра трассы М5 - почему бы не быть приличному бензину и в других местах московского региона?
Это не в Зубовой поляне? Где конкретно АЗС находится? Напишите, если не трудно, а то знакомые на машине часто в Москву мотаются, теперь будут знать, где на трассе М5 хороший бензин...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:52   #415
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Любезен не буду. Чайнику нужно перестать быть чайником, чтобы что-то понять. ...
Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 19:06 Посмотреть сообщение
... если бы лично ВЫ употребляли что-то "неоптимальное" внутрь - мне было бы пофигу. ...
Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 20:01 Посмотреть сообщение
Во первых - всегда посылал и посылать буду всех желающих заткнуть мне рот. Вас тоже, если потребуется. ...
Да Вы, однако, - хам! :angry: Причём, что здесь, что на форуме Логановодов (читал Вашу ссылку).
- 1 в репку.
Что касается Ваших знаний, то ими не бравировать надо, а направлять на пользу общества, в данном случае здешних Форумчан.

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 20:29 Посмотреть сообщение
...Вы впервые встречаете человека, который что думает, то и говорит?...
Иногда полезно и думать, что Вы говорите :
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:01   #416
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Эх, давно это было...лет 9-10 назад.
Была в то время у меня машина Рено21, 1.7 бензин. Заправлял её бензином 98, как и требовалось, ездил и горя не знал. Пришло время отпуска и отправились мы семьёй на машине на Южный Урал (к тёще, маме,бабушке). 2500км в одну сторону + на месте +2500 км назад , итого за 2-3 недели 6000 км. Так что сравнить качество бензина возможность была.
98 видел раз! проезжая Москву. По трассе старался заправлять 95 , не везде было, но расход 6л. на 100 км позволял проезжать большие расстояния без дозаправки на сомнительных АЗС. Иной раз было ощутимо, что НЕ ТО...но машина ехала. Пару раз, ради интереса, спрашивал на заправках, где можно купить 98-ой? понял, что ни где , если про такую марку они даже не слышали . Но больше всего я был поражён ,заправив 93, по совету местных водителей - машина буквально летала! Никакой 95 рядом не стоял! :P Уезжая в обратную дорогу заправил бак+канистру. По пути прикидывал средний расход, выходило меньше 6л. на 100 км! А загружены были прилично, кто ездил семёй в отпуск, тот знает.
О чём вы спорите, господа? Заправлять нужно качественное топливо! У проверенного производителя и продавца. А машина сама разберёт чем и как вы её "кормите"... и сами поймёте во что может вылиться копеечная "экономия" и стоит ли "овчинка выделки". :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:22   #417
Сан Саныч
Новичок
 
По умолчанию

Господа Реноводы расскажите пожалуйста,что у вас написано в инструкции про бензин.
В частности интересует Сценик2.
Сейчас езжу на Матриксе,там написано не ниже 91го. Так и заправляюсь 92ым на Шелл и Несте.
Попробовал 95v-power на Шелл,после 4 баков стала лучше динамика,вернулся опять на 92ой.
Сейчас медленно подбираю следующее авто ,и очень нравится Сценик,отсюда и этот вопрос.

PS Передачу Главная дорога смотреть просто смешно.Из Пчёлы автожурналист как из меня(слона) балерина.Но это ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:36   #418
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон @ 24.11.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Господа Реноводы расскажите пожалуйста,что у вас написано в инструкции про бензин.
В частности интересует Сценик2.
95, 98.

При отсутствии рекомендованного, ДОПУСКАЕТСЯ использование 91.


Цитата:
Сообщение от Слон @ 24.11.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
...
Попробовал 95v-power на Шелл,после 4 баков стала лучше динамика,...
Вот на нем и езжу.
Все в норме, свечи хоть не меняй.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:43   #419
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон @ 24.11.2006, 19:22 Посмотреть сообщение
Господа Реноводы расскажите пожалуйста,что у вас написано в инструкции про бензин.
В частности интересует Сценик2...
Бензин с октановым числом 91, 95, 98. Допускается, в случае отсутствия ... не ниже 87.
Сценик 2 2л
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:49   #420
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 24.11.2006, 17:43 Посмотреть сообщение
в случае отсутствия ... не ниже 87.
Сценик 2 2л
А это где написано такое
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.