Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 00:30   #1
Taurus
Новичок
 
По умолчанию Проблемы с электроникой! Помогите!

Доброе время суток! Подскажите, если знаете! Перестал заводиться Renault Megane 1.6e 97 год. Стартер крутит, но не заводится. Сразу скажу, что проблема не в иммобилайзере. Случилось все следующим образом: практически на ходу автомобиль заглох. Первые попытки завести закончились успехом, но при нажатии педали газа автомобиль глох. Затем перестал заводиться вообще. При включении зажигания из-под капота стал доноситься треск, как будто что-то коротит. Залез под капот, оказалось, что трещит левое нижнее реле (если не ошибаюсь-эта хреновина - реле в коробке с предохранителями и реле (под капотом справа), соответственно. Надо сказать, что единичные щелчки реле доносились и раньше при включении чего-либо из электроники: света, дворников, т.п. Значения не придал. Поменял реле местами (в этой коробке два одинаков) - другое реле коротит на этом же месте.
Помогите, пожалуйста! Даже и не знаю, с чего начать Заранее благодарен!
Вверх  
Старый 23.08.2007, 00:37   #2
ЧУВАК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с электроникой! Помогите!

Чувак проверь датчик коленвала а лучше сразу замени б/у или новый проверить не получится диагностика не видит ошибку и бензонасос и его релле у меня эти вещи барахлили возил к официалам на диагностику они то и нашли причину ПРОБУЙ!
Вверх  
Старый 23.08.2007, 00:53   #3
Taurus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с электроникой! Помогите!

Спасибо! То есть, возможно, проблема не в реле и насосе, а в датчике каленвала? Слушай, не подскажешь, а как его найти и проверить? Мне тут сказали, что такая фигня может еще быть из-за топливного фильтра. Машину купил недавно и когда его меняли(и меняли ли вообще) - фиг знает. Не скажешь, где он находится? А то в книжке как-то расплывчато очень написано
Вверх  
Старый 23.08.2007, 11:12   #4
PAVEL Belenko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с электроникой! Помогите!

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Спасибо! То есть, возможно, проблема не в реле и насосе, а в датчике каленвала? Слушай, не подскажешь, а как его найти и проверить? Мне тут сказали, что такая фигня может еще быть из-за топливного фильтра. Машину купил недавно и когда его меняли(и меняли ли вообще) - фиг знает. Не скажешь, где он находится? А то в книжке как-то расплывчато очень написано
Вообще если датчик коленвала то машина сразу глохнет и не заводится- похоже на него! Но и Насос тоже нужно проверить! ПРосто послушайте когда поворачиваете зажигание он работает или нет?
Вверх  
Старый 23.08.2007, 12:04   #5
Taurus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с электроникой! Помогите!

Почему я грешу на насос - так ето потому, что сначала она заводилась, но при повышении оборотов глохла. Потом перестала заводиться вообще. Такое чувство, что сначала работала на оставшемся топливе, а потом все накрылась. Это случилось после того, как почти закончился бензин. Когда зажигание поворачиваешь, насос не работает, но начинает бесперебойно щелкать реле. По книге - реле бензонасоса. Даже и не знаю, с чего начать. Советовали проверить топливный фильтр.
Вверх  
Старый 23.08.2007, 16:58   #6
Anton NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с электроникой! Помогите!

Могу сказать, что оч похоже на топливный насос, тебе уже советовали послушай жужжит ли он при включении зажигания, жужать должно снизу справа. Фильтр находится там же, возможен и он меняться он должен раз в 120 тысяч, стоит 300 рублей меняется за пять минут, если осадка было много, возможно возможно, но послушай сначала насос, потому как реле бы не щелкало
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с электрикой kazar Renault Clio 7 27.02.2008 17:00
Проблемма с электроникой двигателя! Simeon Renault Megane 8 24.08.2007 14:39
Проблемы при запуске ant Renault Megane 6 06.07.2007 12:01
Проблема с электроникой двигателя Zodiac Renault Megane 1 13.06.2007 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.