Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 15:06   #1
Kangooша
Новичок
 
Лампочка История одного Kangoo...

Здравствуйте все! Хочу поделится впечатлениями, мыслями, фотами, а заодно и получить советы, напутствия и пр. "ценности"
Начну с неутешительного фоторепортажа . Началось с того, что "обнаружился" данный автомобильчик в очень плачевном состоянии, жаль нет фото с самого начала. А попал он к нам "в таком виде" =| С выкушенной проводкой в подкапотном, и от блока предохранителей под торпедой в заднюю часть кузова. В общем вандалы постарались.
Начали делать пока кузовщинку, ищу документацию, и попутно варианты покупки недостающего. Главное, архи важное - найти косу проводки с фишками-разъёмами, т.к. некоторых просто нет. Особенно удручает отсутствие на контроллере. С остальным-то более менее разобрался. Подсмотреть - не вариант, у нас такие машинки редкость. Поэтому большая надежда на форумчан
Изображения
Тип файла: jpg P1030825_.jpg (70.4 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg P1030827_.JPG (127.9 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg P1030823_.JPG (44.9 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg P1030829_.JPG (113.4 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg P1030831_.JPG (84.0 Кб, 152 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.06.2011, 16:31   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Цитата:
Сообщение от Kangooша Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Хочу поделится впечатлениями, мыслями, фотами, а заодно и получить советы, напутствия и пр. "ценности"
Начну с неутешительного фоторепортажа . Началось с того, что "обнаружился" данный автомобильчик в очень плачевном состоянии, жаль нет фото с самого начала. А попал он к нам "в таком виде" =| С выкушенной проводкой в подкапотном, и от блока предохранителей под торпедой в заднюю часть кузова. В общем вандалы постарались.
Начали делать пока кузовщинку, ищу документацию, и попутно варианты покупки недостающего. Главное, архи важное - найти косу проводки с фишками-разъёмами, т.к. некоторых просто нет. Особенно удручает отсутствие на контроллере. С остальным-то более менее разобрался. Подсмотреть - не вариант, у нас такие машинки редкость. Поэтому большая надежда на форумчан


Восстановление утопленника с выкушенной проводкой...

Как говорится "Безумству храбрых поем мы песню..."

Могу только искренне пожелать удачи и терпенья. Вот подтянется народ у кого такие движки думаю фоток подбросят.
Удачи еще раз.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:37   #3
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Проводку искать лучше на разборке с битой машины. Я себе две недели назад самостоятельно сигналку устанавливал, так наплевался - проводка по схеме даже по цвету редко сходится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:54   #4
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Какой стоит двигатель K9K, очень похоже на мой вариант? Схемы у меня есть, если надо, могу выслать. Лучше искать готовую проводку, на компьютере впрыска 3 разъема с бооольшим кол-вом контактов. Блок предохранителей можно восстановить, есть рем. комплект (100 шт.) наконечников под реле и предохранители. Не вижу реле подогрева, осталась от него площадка на щитке от аккумулятора. Под торпедой все целое?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:15   #5
Kangooша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Ребята, это не утопленник! Однозначно! Он трудился в полевых условиях, а последние лет 5 просто стоял под открытым небом, засыпанный песком по ватерлинию, без колёс.
Под торпедой все вроде целое. Предохранителей нет ни одного (не проблема, уже нашёл какие где), а так-же нет реле... Проводка тупо выкушена 8-| Про двигатель - пока разбираюсь. Потому и табличку vinкода сфотал. Кое что из документации нашёл здесь, за что большое человеческое спасибо!
Будут ещё фотоподробности.
Про проводку кто что может посоветовать? Может ссылки? Где заказать? Как доставить и т.д. Тоже склоняюсь что б/у будет нормально, но кто-б сюда привёз/прислал...
На щитке от аккумулятора есть монолитный блочёк с 5-6 контактами. Подумал что "таблетка для гены" как на классике , но разъёма на него тоже нет

Последний раз редактировалось Kangooша, 28.06.2011 в 20:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:29   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

по расшифровке FC07 Е1 на сей авто ставилось двигло к9к двух модификаций
700 с коробкой jB3 и JC5
704 с коробкой JC5
кондея кажется нет??
коса подкапотная в Питере только на 1,9 F8Q нужно еще искать.
ковыряй на этой разборке http://www.euroauto.ru/index.php?opt...del=778&used=0
как переслать нужно подумать.

Последний раз редактировалось борясик, 28.06.2011 в 22:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:04   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Цитата:
Сообщение от Kangooша Посмотреть сообщение
На щитке от аккумулятора есть монолитный блочёк с 5-6 контактами. Подумал что "таблетка для гены" как на классике , но разъёма на него тоже нет
это блок подогрева свечей накала...
без разборок не обойтись много чего не хватает...
ты уверен что движку не кирдык, может проще до разобрать...

Последний раз редактировалось staxanovec, 28.06.2011 в 23:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:42   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
это блок подогрева свечей накала...
без разборок не обойтись много чего не хватает...
ты уверен что движку не кирдык, может проще до разобрать...
Здравая мысль-вскрыть проверить.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:06   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

ну вообще то не только вскрыть но и промыть ПОДЕТАЛЬНО!! а то затраты на приобретение недостающих запчастей могут показаться цветочками когда узнаешь что в двигателе!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:44   #10
Kangooша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Должен быть живой! Нельзя конечно ничего исключать , но потому и вандальничали именно на этой машине. Были другие, но там в каждой не хватает чего-нить из навесного и не только. Где нет насоса, где гены и т.д. и т.п.
Кстати, от-туда же притянули ещё Nissan Terrano TD25 97г.в., видели-б вы его, весь ржавый-дырявый. Но после замены масла, установки 4-ч предохранителей в щитке, живого аккума, соединения пары порванных проводков в подрулевом, он с полтычка завёлся!!! Причём генератор присобачили волговский и похоже нет толку от него... Но это отступление. Ищу пока косу проводов в подкапотном. Остальное всё на месте!!! Кузовщинка медленно, но уверенно двигается. Усилитель бампера поправили, бампер запаяли, фары поставили. Капот живой, пока лежит в сторонке. Надобно помыть его, но таскать на галстуке не айс.
У кого аналогичный двиг? Приму в дар ваши фотографии подкапотного!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:53   #11
Kangooша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Какой стоит двигатель K9K, очень похоже на мой вариант? Схемы у меня есть, если надо, могу выслать. Лучше искать готовую проводку, на компьютере впрыска 3 разъема с бооольшим кол-вом контактов. Блок предохранителей можно восстановить, есть рем. комплект (100 шт.) наконечников под реле и предохранители. Не вижу реле подогрева, осталась от него площадка на щитке от аккумулятора. Под торпедой все целое?
Было-б замечательно! Я тут конечно понаскачивал, но пока всё разрозненно, и не совсем понятно. Всё верно на компе 3 разъёма, остался только один с откусанной проводкой. Про блок предохранителей можно поподробнее?
Попаду в очередной раз в гараж, зафотаю ещё. По детальнее, поближе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:02   #12
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Цитата:
Сообщение от Kangooша Посмотреть сообщение
Приму в дар ваши фотографии подкапотного!
что конкретно интересует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:48   #13
Kangooша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

В данный момент - отсек с предохранителями, аккумом. А так-же какие реле под торпедой, выше предохранителей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:56   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

к9к у стахановца. тряси его пусть раскошелевается на информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:14   #15
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: История одного Kangoo...

Цитата:
Сообщение от Kangooша Посмотреть сообщение
В данный момент - отсек с предохранителями, аккумом. А так-же какие реле под торпедой, выше предохранителей.
завтра сфоткаю и выложу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена одного переднего амортизатора truk Renault Scenic 16 06.06.2011 15:24
Немає одного каналу з магнітоли... irbis12 Renault Kangoo 4 23.12.2010 14:14
У меня у одного так? 081 Renault Kangoo 6 08.11.2009 00:22
сколько запусков с одного ключа? двухсотый Renault Kangoo 5 26.01.2008 19:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.