Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 14:19   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Clio-3 vs другие авто

Не знаю как другие, а я постоянно сталкиваюсь с непониманием окружающими автолюбителями моего выбора. В основном претензия касается цены, типа за такие деньги можно было взять авто намного круче и размером больше.
А давайте ветку сделаем, чтоб сравнить с этими другими авто.

Первый кандидат на сравнение, которым мне больше всего тычут в лицо - Opel Corsa. В доказательство приводят фотки его торпеды, вся несомненно красивая и очень навороченная, а кнопок вообще не счесть. Был я в салоне Опеля. Действительно прекрасная машинка. Но давайте будем реалистами, почти все что красуется на фото предлагается как опция за дополнительную оплату. Причем опцией идут даже те вещи, которые в Клио идут в базе. А за те смешные деньги, которыми все оперируют и тычут, вы получите вполне адекватную машинку, т.е. пустую. Увы, халява не получается. Убило, что даже кондиционер в самой топовой комплектации идет как опция. И климат-контроль тоже опция, подогревы и т.д. В итоге, если набрать опций и просуммировать, то примерно на уровень третьей Клио всё и выйдет, если не больше.
НО, Корса в самой топовой комплектации имеет движок 1.4 в 90 сил. Это при почти одинаковых размерах и весе с Клио. А как вы на это смотрите?
Вверх  
*****
Старый 17.07.2007, 14:50   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, а я постоянно сталкиваюсь с непониманием окружающими автолюбителями моего выбора. В основном претензия касается цены, типа за такие деньги можно было взять авто намного круче и размером больше.
А давайте ветку сделаем, чтоб сравнить с этими другими авто.

Первый кандидат на сравнение, которым мне больше всего тычут в лицо - Opel Corsa. В доказательство приводят фотки его торпеды, вся несомненно красивая и очень навороченная, а кнопок вообще не счесть. Был я в салоне Опеля. Действительно прекрасная машинка. Но давайте будем реалистами, почти все что красуется на фото предлагается как опция за дополнительную оплату. Причем опцией идут даже те вещи, которые в Клио идут в базе. А за те смешные деньги, которыми все оперируют и тычут, вы получите вполне адекватную машинку, т.е. пустую. Увы, халява не получается. Убило, что даже кондиционер в самой топовой комплектации идет как опция. И климат-контроль тоже опция, подогревы и т.д. В итоге, если набрать опций и просуммировать, то примерно на уровень третьей Клио всё и выйдет, если не больше.
НО, Корса в самой топовой комплектации имеет движок 1.4 в 90 сил. Это при почти одинаковых размерах и весе с Клио. А как вы на это смотрите?
Согласен абсолютно. То же непонимание знакомых, те же стереотипные предложения купить что-нибудь побольше, например, фокус. Ну не нравится мне форд! Я на это отвечаю - не нравится, не покупай, мне же лучше: меньше будет в городе клюшек. У нас это почти уникальная машина Многие, кстати, меняют свое мнение, прокатившись со мной. Она действительно внутри кажется больше, чем снаружи. Да и комфорт нельзя не оценить. И на счет корсы согласен, по тем же пунктам. К тому же мне стиль опелевского оформления салона нравится меньше реношного. Не зря же мы с тобой на клюшках остановили выбор
Вверх  
Старый 17.07.2007, 15:10   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Продолжаем. Встретился со знакомым, счастливый обладатель Пежо-307. Решили померятся пиписьками, т.е. полезли мерять клиренс. Товарищ с линейкой полез под Клюшку и был крепко озадачен отсутствием т.н. "юбки". Закругленный порог с переходом в днище его явно удивил. Потом посмотрели на Пежо. Там внизу красовалась измятая и местами заржавевшая "юбка", прямо как на моей старой шахе. Дальше мне как-то стало совсем неинтересно сравнивать...
Вверх  
Старый 17.07.2007, 15:11   #4
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

За те же деньги, что потратил на Клюшку, можно было взять другое авто.... Пустое.... Как только речь заходила о коробке-автомат и климате, ценник выростал на 2-3 тыс., плюс ждать не один месяц, плюс дороже страховка и обслуживание. ИМХО Клюха 3 - отличный выбор. В качестве конкурента ей рассматривал только Меган Экстрим. Очень сложно было выбрать между ними. Жене больше понравилась Клюха, я тоже против нее ничего не имел. На том и порешили... А окружаюшие пусть и дальше катаются на пустых Опелях, Маздах, Фордах etc....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 17.07.2007, 15:59   #5
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Я бы предпочел на Клюхе европейскую подвеску, на ней она ниже, и в поворотах стоит лучше.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 17.07.2007, 16:09   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
В качестве конкурента ей рассматривал только Меган Экстрим.
Вроде бы Меган ХБ больше в Россию не поставляют, так что это вариант я не рассматривал. Да и дороже он по-любому, для достижения драйва Клио-3 надо соответствовать показателю мощность/масса, пришлось бы заказывать Меган с движком 2 литра, а это уже совершенно другие деньги.
Вверх  
Старый 17.07.2007, 17:51   #7
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Вроде бы Меган ХБ больше в Россию не поставляют, так что это вариант я не рассматривал. Да и дороже он по-любому, для достижения драйва Клио-3 надо соответствовать показателю мощность/масса, пришлось бы заказывать Меган с движком 2 литра, а это уже совершенно другие деньги.
Экстрим - это новая комплектация Мегана. Разница с Клио 3 только в том, что на Мегане штампованые диски (я взял Клюху с литыми), нет круиза и у Мегана соотв. другой салон. В остальном они одинаковые.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 17.07.2007, 18:13   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Продолжаем. Встретился со знакомым, счастливый обладатель Пежо-307. Решили померятся пиписьками, т.е. полезли мерять клиренс. Товарищ с линейкой полез под Клюшку и был крепко озадачен отсутствием т.н. "юбки". Закругленный порог с переходом в днище его явно удивил. Потом посмотрели на Пежо. Там внизу красовалась измятая и местами заржавевшая "юбка", прямо как на моей старой шахе. Дальше мне как-то стало совсем неинтересно сравнивать...
Во. Ее проходимость меня просто очаровала. В своем классе конкурентов нет
Вверх  
Старый 17.07.2007, 18:14   #9
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Я бы предпочел на Клюхе европейскую подвеску, на ней она ниже, и в поворотах стоит лучше.
Кому что. При наших дорогах и моем стиле езды я очень рад, что у нее адаптированная подвеска
Вверх  
Старый 17.07.2007, 23:06   #10
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Кому что. При наших дорогах и моем стиле езды я очень рад, что у нее адаптированная подвеска
Ну наверное у вас в Челябинске совсем плохо с дорогами, я на своей отлично передвигаюсь, малые свесы, вот залог адекватной проходимости, главное держаться подальше от глубокой колеи. В остальном защита картера, магистралей и короткая база, за то как пишет повороты. Если уж проходимость...то лучше Логан или нормальный паркетник.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 18.07.2007, 06:24   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Ну наверное у вас в Челябинске совсем плохо с дорогами, я на своей отлично передвигаюсь, малые свесы, вот залог адекватной проходимости, главное держаться подальше от глубокой колеи. В остальном защита картера, магистралей и короткая база, за то как пишет повороты. Если уж проходимость...то лучше Логан или нормальный паркетник.
Я просто иногда выбираюсь на дачу или на озеро. Но это не повод для меня покупать паркетник Лучше одна универсальная машинка, тем более, что по городу езжу процентов 90 времени.
Вверх  
Старый 18.07.2007, 07:46   #12
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Поразили братья-мегановоды, такого бреда про Клио я еще не читал:
http://megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=4325
Хотя это нормально, когда в одной семье братья дерутся
Насчет внедорожных качеств: дешевый паркетник с неполным приводом, типа урезанной версии Кашкая, ничем не лучше Клио по проходимости.
Вверх  
Старый 18.07.2007, 10:10   #13
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

И этот ацтой Опель Корса они рекомендуют вместо Клюхи 3? Я плакаль.....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 18.07.2007, 10:19   #14
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Поразили братья-мегановоды, такого бреда про Клио я еще не читал:
http://megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=4325
Хотя это нормально, когда в одной семье братья дерутся
На вкус и цвет фломастеры разные
Вверх  
Старый 18.07.2007, 11:07   #15
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
И этот ацтой Опель Корса они рекомендуют вместо Клюхи 3? Я плакаль.....
Опель - немецкий жигуль. Рено - жигули французские

Вот объясните мне про пластик. Я в пластмассе не разбираюсь, для меня есть пластик, и резина. На моей комплектации Экспрессион пластик хороший или дешевый? Он твердый на ощупь, шершавый, но никак не скрипит и не гремит, и не собирается. Как и весь салон. Так в чем его недостаток? Головой биться я об него не собираюсь, а гладить предпочитаю кошек или женщин

Последний раз редактировалось cdiamond, 18.07.2007 в 11:53.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
краска на авто iskra16 Renault Kangoo 11 09.10.2006 13:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.