Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 21:49   #1
Androids
Новичок
 
По умолчанию Что это может быть ?!

Доброе время суток!у меня такая проблема что -то гудит в правой стороне в районе переднего моста,когда включаю первую и далее передачи начинает сильно что то трещать,в холостую на нейтральной давлю на газ все нормально звука нет,разогнавшись до 100 и выше включаю нейтральную звук пропадает и едет отлично,звук появляется когда идет именно напряг при старте и разгоне машины. Что это может быть как вы думаете? какие будут
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2010, 22:22   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

Цитата:
Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
Доброе время суток!у меня такая проблема что -то гудит в правой стороне в районе переднего моста,когда включаю первую и далее передачи начинает сильно что то трещать,в холостую на нейтральной давлю на газ все нормально звука нет,разогнавшись до 100 и выше включаю нейтральную звук пропадает и едет отлично,звук появляется когда идет именно напряг при старте и разгоне машины. Что это может быть как вы думаете? какие будут
Если треск (хруст) похоже на шруз.Подшибник гудел бы постоянно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:28   #3
Androids
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

идет как бы сильная вибрация
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:51   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

Цитата:
Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
идет как бы сильная вибрация
Смотри привод, шруз очень похоже.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 04:40   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

а если медленно ехать и в это время поворачивать? щелчки есть? или хруст? шрус очень редко хрустит при двидении прямо. а если гудит и гудит с изменением направления движения (примерно при 100км/ч) то это ступичный подшипник! разгонись и проверь на широкой дороге!! при повороте на право гудит сильно левый подшипник а если поворачивать на лево то сильно загудит правый подшипник . а еще можно проверить вывесив колеесо на домкрате и покачав его по вертикали и покрутив его если слышен хрип при прокручивании и реремещение по вертикали есть то кирдык подшипнику. значит его надо менять. это не сложно если есть голова на плечах и руки растущие из плечей, а также сноровкка по работе с инструментом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:49   #6
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

Цитата:
Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
Доброе время суток!у меня такая проблема что -то гудит в правой стороне в районе переднего моста,звук появляется когда идет именно напряг при старте и разгоне машины. Что это может быть как вы думаете? какие будут

У меня были похожие симптомы.На скорости 90 км/ч начиналась вибрация,и чем больше скорость тем больше вибрация,при ускорении трещало ещё сильнее,хрустело и в поворотах. А после движения вперёд,если остановиться и включить заднюю передачу,в момент трогания был слышен хороший ТУК. Был изношен левый наружний шрус,люфтил хорошо.Заменил-всё окей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:33   #7
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

"у меня такая проблема что -то гудит в правой стороне в районе переднего моста,когда включаю первую и далее передачи начинает сильно что то трещать,в холостую на нейтральной давлю на газ все нормально звука нет"

"звук появляется когда идет именно напряг при старте и разгоне машины."


тоже самое началось на ровном месте и у меня. если плавно очень стартовать то все ок, если как обычно первые две предачи скрежет...после 60 все ок... вибраций нет... сегодня поменяли ступичный правый подшипник...он был и так ок... покрутили шрус, тоже без нареканий...
если при движении отпустить педаль газа, и потом нажать - сразу ощутимый тук даже на кузов..
заметил что двигатель начал шуметь громче, хотя сейчас в питере днем + 25, думаю шумность из-за температуры...
относительно шруса - при повороте опять же если скорость мала хруста нет...один раз были проблемы с шрусом, хруст там был совсем иной и то при повороте...

уже не знаю что может быть(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:17   #8
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

почитал форум, у кого то по симптомам было похожее... оказалось правая подушка двигателя... а где это собственно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:13   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

Цитата:
Сообщение от djuce Посмотреть сообщение
почитал форум, у кого то по симптомам было похожее... оказалось правая подушка двигателя... а где это собственно?
Открой капот и справой стороны прямо сверху где грм.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:55   #10
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

оказалась правая подушка двигателя..1500 руб + 500 работа... все бы хорошо если бы не пришлось менять еще ступичный подшипник 750 + 1400 работа(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:34   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

скорее огорчу сказав что подушка непричем а все дело в подшипнике!БЫЛО!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:21   #12
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
скорее огорчу сказав что подушка непричем а все дело в подшипнике!БЫЛО!!

у кого? у меня?
если да, то вы не правы...ибо подшипник ступицы, если о нем речь, погоды не сделал, и звук никуда не пропал(скрежет при разгоне), а сегодня поменяв подушку, все сразу исчезло... да и подушка была убита напрочь, возможно кстати из-за того, что до этого долгое время ездил с убитой нижней(косточкой), все руки никак не доходили(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:53   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

нижняя "коточка" сильно раздражает лмшь при резком сбросе гааз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 03:59   #14
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
нижняя "коточка" сильно раздражает лмшь при резком сбросе гааз
да нет, я имел ввиду что неисправная нижняя косточка, при динамичной езде газ-тормоз хорошенько оказывается убивает правую подушку, из-за люфта двигателя вперед-назад
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:27   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Что это может быть ?!

а сколько пробега на ВАШЕЙ машине?
у меня пробег 265 тыс "косточка" как и колодки с переднеступичным подшипником ходит примерно 50тыс. а правую опору пока несмотрел.!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это может быть? Evg Renault Kangoo 13 10.11.2011 12:29
Что это может быть? KaRbaFoSs Renault Twingo 2 14.07.2009 18:01
Что это может быть? omela Renault Twingo 10 26.03.2008 10:24
Подскажите, что это может быть... Neomaster Renault Megane 8 30.11.2006 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.