Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 15:05   #346
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: не глохнет движок 1.9 TDI. 2001 год.

а если вообше не глушить когда не глохнет? сам потом заглохнет?
после чего это началось?
турбо таймера нет в авто?
с включение вентилятора радиатора не связанно?
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.12.2011, 21:56   #347
aleksbuksha-87@mail.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не глохнет движок 1.9 TDI. 2001 год.

началось это не давно после того как я преобрёл её буквально через неделю.. а как выглядит этот турбо таймер и где он находится??? а поповаду вентилятора я даже не знаю как проверить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:46   #348
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: не глохнет движок 1.9 TDI. 2001 год.

Цитата:
Сообщение от aleksbuksha-87@mail.ru Посмотреть сообщение
а как выглядит этот турбо таймер ..
это дополнительная примочка, скорее всего у тебя его нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:23   #349
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: не глохнет движок 1.9 TDI. 2001 год.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
это дополнительная примочка, скорее всего у тебя его нет.
А может быть и есть - надо смотреть инструкцию к сигналке. У меня на старлайн B6 есть, только мне это без надобности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:04   #350
aleksbuksha-87@mail.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не глохнет движок 1.9 TDI. 2001 год.

а причём сигналка??? ана у меня штатная стоит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:15   #351
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: не глохнет движок 1.9 TDI. 2001 год.

Цитата:
Сообщение от aleksbuksha-87@mail.ru Посмотреть сообщение
а причём сигналка??? ана у меня штатная стоит...
турботаймер это примочка. если слишком горячая турбина - он не дает заглушить мотор, а только когда турбина остынет, даст добро на выключение движки. и сигналка тоже может быть задействована в этом процессе.

Последний раз редактировалось staxanovec, 08.12.2011 в 14:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:23   #352
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет DCI 1.5

Цитата:
Сообщение от andre33 Посмотреть сообщение
Похожее было , оказалось забитый кат.
После удаления оного и заглушки клапана ЕГР сиптомы прекратились.
Как сказали мастера , что ремонтировали машину , первые условия
нормальной работы DCI двигателя это
1 Нормальная соляра
2 Отсутствие катализатора
3 Заглуши клапан ЕГР
PS
в соляру ргулярно добавляю масло 2Т 100гр на бак
Надо очень сильно постараться чтоб забить катализатор, там все сгорает в пыль. Бывает, что у некоторых он лопается и начинает греметь - тогда менять, а лучше выбить. Белый или черный дым это чистка клапана рог.

Последний раз редактировалось 123gop, 16.12.2011 в 01:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:01   #353
Cryak228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

SOS рено канго 1.5 dsi 65 л с
Зравствуйте ! моя беда началась с того, что когда нажимал на газ вылетал густой черный дым. По началу только дым и все. Спустя некоторое время, при нажатии на педаль газа более 2000 оборотов, машина начанает тупить, валит черный дым и через некоторое время, её как прорывает и она начинает ехать. Но вчера,при разгоне на пятой передаче машина набрала скорость 80 км/ч, валил черный дым и При нажатии на педаль в пол она не реагировала, а потом и вовсе начала терять скорость и заглохла. При последующей заводке авто мотор подхватывает но не заводиться. Утром снял топливный фильтр, поменял на новый а в старом обнаружил кусок льда. После замены ничего не изменилось. HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:16   #354
topmir
Новичок
 
Аватар для topmir
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Датчик расхода воздуха проверьте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:25   #355
Cryak228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Цитата:
Сообщение от topmir Посмотреть сообщение
Датчик расхода воздуха проверьте.
Это расходомер что-ли ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:39   #356
Mexanik_Jo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Всем добрый день!!!Прошу помощи как у опытных и знающих людей!!!Заранее Всем благодарен!!
Кратко о проблеме.При простое 3-4 часа и более машинка Кенгу 1.9D 55 л.с. насос Lucas DPC плохо заводится.Такое чувство что нет топлива,стартер крутит как будь-то в холостую.Дыма никакого нет!!!Температ на улице около 0.Но после 3-4 попыток начинает схватывать держишь стартер,работает как бы с ним.Выкл оного глохнет.След. попытка успех!!!После заводки проблем никаких,машинка зверь!!!расход около 5 по городу.Динамика изумительная!!!Груша не работала, думал топливо уходило,но поставил невозвр. клапан до нее.,заработала но изменений никаких.На кануне преж хозяин менял ремни. Проверю не напутал ли чего.Но опять же после заводки все супер.Свечи новые!!!Думая еще обратку проверить должен же там тож стоять клапан!!Помогите.Жалко стартер гробить маслать каждое утро!!!Всем спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:11   #357
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Цитата:
Сообщение от Cryak228 Посмотреть сообщение
SOS рено канго 1.5 dsi 65 л с
Зравствуйте ! моя беда началась с того, что когда нажимал на газ вылетал густой черный дым. По началу только дым и все. Спустя некоторое время, при нажатии на педаль газа более 2000 оборотов, машина начанает тупить, валит черный дым и через некоторое время, её как прорывает и она начинает ехать. Но вчера,при разгоне на пятой передаче машина набрала скорость 80 км/ч, валил черный дым и При нажатии на педаль в пол она не реагировала, а потом и вовсе начала терять скорость и заглохла. При последующей заводке авто мотор подхватывает но не заводиться. Утром снял топливный фильтр, поменял на новый а в старом обнаружил кусок льда. После замены ничего не изменилось. HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вашу проблему полностью решит чистка клапана егр(рециркуляции отработанных газов). Периодичность его чистки у нас зависит от топлива которое заливается в машину - заправляйтесь на хороших заправках, и желательно на одних и тех же. Читайте темы внимательнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:13   #358
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Цитата:
Сообщение от Mexanik_Jo Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!Прошу помощи как у опытных и знающих людей!!!Заранее Всем благодарен!!
Кратко о проблеме.При простое 3-4 часа и более машинка Кенгу 1.9D 55 л.с. насос Lucas DPC плохо заводится.Такое чувство что нет топлива,стартер крутит как будь-то в холостую.Дыма никакого нет!!!Температ на улице около 0.Но после 3-4 попыток начинает схватывать держишь стартер,работает как бы с ним.Выкл оного глохнет.След. попытка успех!!!После заводки проблем никаких,машинка зверь!!!расход около 5 по городу.Динамика изумительная!!!Груша не работала, думал топливо уходило,но поставил невозвр. клапан до нее.,заработала но изменений никаких.На кануне преж хозяин менял ремни. Проверю не напутал ли чего.Но опять же после заводки все супер.Свечи новые!!!Думая еще обратку проверить должен же там тож стоять клапан!!Помогите.Жалко стартер гробить маслать каждое утро!!!Всем спасибо!!!
Если на горячую нормально заводится то проверте датчик охлаждающей жидкости.
Свечи должны быть не новые, а рабочие - проверьте каждую свечу.
После завода нормально на педаль газа реагирует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 04:26   #359
Mexanik_Jo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Спасибо всем кто откликнулся,большое спасибо! Что касается клапана егр пару дней назад снимал корпус воздушного фильтра,были подозрения на наличие масла внутри,что оказалось верным!Заодно и снял этот клапан он у меня пневматический.он не работал,мембрана была пробита.развальцевал,купил на рынке мембрану поменял и завальцевал обратно.Все чудесно,работает!Электроклапан открывающий на разряжение к самому клапану тоже работает.С этим проблем нет. На счет свечей.Их ставил не я,прежний хозяин,где он ставил я не знаю но мастерам руки поотрывал!ели выкрутил,проверил каждую на акб нагревается только кончик.На счет них я уверен покупались в Новой Зеландии,чистый немец!С бывшим хоз работаю на одном пароходе,помогал выбрать!Поэтому знаю про свечи. Сами свечи были не докручены примерно 3-4 мм каждая из-за забитой резьбы сажой.Благо была старая из нее сделал метчик и прогнал резьбу.Думал что-то измениться но ничего все так же!Кстати рискнул завести без воздухана,была холодная завелась с 4 раза но заметил что чихала через воздушный коллектор.И тут я снова вспомнил про мастеров они меняли ремень грм выкрутил пробку фиксатора кол.вала прокрутил оного зафиксировал вал и вот те на метки сбиты на 1 зуб что рас. вал что топ. насос.Вот после такого отдавай таким мастерам.Пока не переставлял поздно,завтра уже.думаю после все встанет на свои места!Писал ранее стоит только завести проблем никаких на педаль реагирует оч хорошо,динамика оч даже! Ни провалов ни тряски. Изумительно! извините что так много написал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 05:17   #360
Mexanik_Jo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель, нестабильная работа, лампочки на приборке.

Ума не прилажу как она вообще работала,со сбитыми метками.Когда были сняты свечи прокрутил стартером 4 гейзера туманнообразных из соляры выше открытого капота,это конечно не критерий но с форсунками думаю проблем нет уже легче! Машинка всего 97 тыс прошла это реальный пробег. Повторюсь прежний хозяин как и я моряк!На счет датчика температуры ох. жит. пробывал утром перед заводом вынимал фишку 4-х контактную все так же!Слышал где-то что когда он выходит из стоя ошибочно дает совсем не точные показания! Но насос то у меня механический и я конечно могу ошибаться но у меня нет электронного клапана опережения зажигания. Механический есть!завтра точнее уже сегодня перекину ремень проверю и отпишусь

Последний раз редактировалось Mexanik_Jo, 28.03.2013 в 05:52. Причина: добавить информацию
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.