Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 23:23   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

у брательника дизель F8Q. приводим в порядок.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2010, 09:43   #17
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
у брательника дизель F8Q. приводим в порядок.

Понятно. А то в профиль смотрю - там K7J700. Вот и возник вопрос. А про брательника с дизелем просто не в курсе.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:53   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Понятно. А то в профиль смотрю - там K7J700. Вот и возник вопрос. А про брательника с дизелем просто не в курсе.
Иногда читая посты можно много узнать помимо ремонта стартера.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:36   #19
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Иногда читая посты можно много узнать помимо ремонта стартера.

Согласен.

Буду стараться исправится.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:52   #20
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

это какой-то я неправильный! у всех моих знакомых дизеля. вот и приходится еще и их "Вытаскивать" из болота ремонта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:59   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
это какой-то я неправильный! у всех моих знакомых дизеля. вот и приходится еще и их "Вытаскивать" из болота ремонта.
Мужики! Вам не кажется,что FoRcA спит на боевом посту?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:31   #22
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

щас кто-то до пи,,,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:00   #23
ra1afe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

О,нашел нужную тему.Уж сколько я машин перековырял,но тут просто в ступоре.Как на F8Q снять стартер?
Хочу попробовать через верх,так не могу понять как корпус воздухана снять.Книги по ремонту тупые,ничего не расписано.
И заодно о проблеме.При заводке если с первого раза не схватил,то далее может зацепить маховик и через секнду вроде как бендикс срывает в проскальзывание.Вижу два варианта,либо бендикс на подходе либо втягивающее не дотягивает.Но тогда по идее скрежет должен быть.Бендикс хочу заранее купить благо копейки стоит.Кстати у нас только бошевские стартеры ставят?
Много вопросов,но все же надеюсь услышать ответ от автора топика.
Главное как его оттуда вынуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:11   #24
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

привет! стартер выдергивал в верх в левую сторону НО придется всеравно забираться под машину т.к. стартер крепится 3-мя болтами, 2-ва из которых можно открутить с верху А ОДИН С НИЗУ. снимал и ставил стартер раз 10 пока доперло что и как. но я на момент проб пикручивал только на два верхних болта, воздузан и прочее я неснимал,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:17   #25
ra1afe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Что то я с трудом представляю как до него добраться не снимая воздухан.Там даже руки просунуть некуда.Может ты про бензинку говоришь?Я думаю сняв корпус воздушного фильтра без труда до него можно добраться и вытащить наверх.Кстати не понял в какую сторону его снимать.Если смотреть из салона то мне кажется его вправо надо вытягивать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:37   #26
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

а ктоже из салона вынимает стартер он же через печку не вылезет!!! ХА-ХА щучу. конечно я говорил про лево со стороны носа т.к. для удобства я снимал капот а какая комплектация у меня F9Q 630 а на бензине пока я стартер нетрогал он работает и нечего мне в него заглядывать. хотя надо будет ревизию проводить т.к. пробег большой. ну руки конечно разные бывают у нас в школе у однокласника кулак был как моих четыре поэтому когда чтото нужно было достать то звали меня у меня досихпор в литровую банку рука входит без проблем.
конечно если снять воздухан то там вообще делать будет нечего все на виду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:47   #27
ra1afe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Я так понял ты тоже не знаешь как воздухан снять.Вот уж не думал что это такая проблема
Мне туда точно так просто не забраться.Хочу вообще без эстакады обойтись,на крайняк сгоняю в гараж откручу нижний болт временно.
Слава богу тут хоть кто то своими руками все делает.На другом реношном форуме вообще тишина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:22   #28
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Съем воздухана предется осваивать т.к. у прежнего хозяина была обломана свеча первая от ГРМ и пытаясь ее сегодня выкрутить экстракторм я его сломал. Теперь придется снимать голову и везти на авторемонтный завод чтоб выкрутитли .
У меня друган пол Опеля разобрал чтоб стартер вынуть. Вынул сделал проездил месяц опять сломалось . Дак он матом крыл что не хочет опять все разбирать, а я ему за пол часа его снял без снятия других частей. Потом правда пришлось также ставить его обратно. А соседний форум больше на склоки горазд там есть "болталка" дак там больше грязью тебя польют чем хорошего что-то скажут.!

Последний раз редактировалось борясик, 20.05.2010 в 01:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:32   #29
ra1afe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Ладно будем осваивать.Немного сейчас почитал скачанной инструкции,вроде чтоб снять короб воздухана,надо две гайки или болта выкрутить со стороны впускного коллектора.Вобщем большего извращения я не встречал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:35   #30
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: перебрал стартер!?

Будешь снимать запоминай и рассказывай. а бендикс неслабо стоит я его себе на стартер "Валео" заказывал дак платил 1300руб будут вопросы пиши я в Питере бываю до 2-х раз в неделю. 1 это точно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите про стартер gato70 Renault Kangoo 4 02.12.2012 20:32
стартер или фазик??? znero Renault Scenic 5 16.03.2009 18:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.