Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 01:03   #1036
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от BALAHONOVAV Посмотреть сообщение
как привязать ключ к центральному замку я знаю а как к двигателю нет. Помоги
...
блин ...раз ты знаеш как привязать ключи к ЦЗ знаеш то должен знать что к ДВИГАТЕЛЮ КЛЮЧИ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ
...
если дотерпиш до конца месяца и если меня к вам у Гомель у камандироуку пошлют могу попробовать завести твой трахтар
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
*****
Старый 13.02.2014, 01:12   #1037
BALAHONOVAV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

проблема серьёзная? на сколько потянет? может и придётся сидеть и не рыпться
Вверх  
Старый 13.02.2014, 10:30   #1038
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от BALAHONOVAV Посмотреть сообщение
проблема серьёзная? на сколько потянет? может и придётся сидеть и не рыпться
...
серьезной она станет если моски авто будут сходить сума и сбрасывать настройки и потом вааще не воспримут любой диагностический прибор, а не только ключи
..
пока еще все поправимо
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 13.02.2014, 11:29   #1039
BALAHONOVAV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

с того всё и началось, что начал отвязываться ключ. Несколько раз ездил чтобы привязали, потом подсмотрел как это дели и сам начал. В последний раз когда привязал ключ замки начали срабатывать с ключа но появилась вышеуказанная проблемма
Вверх  
Старый 13.02.2014, 15:02   #1040
Сергей Б
Новичок
 
Аватар для Сергей Б
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Спасибо!В ближайшее время обратимся!
Давайте свяжемся по почте?Мой ящик mvconsent@yandex.ru
Вверх  
Старый 13.02.2014, 15:02   #1041
Сергей Б
Новичок
 
Аватар для Сергей Б
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
у меня , если твой код-чип-ключ
1500 руб
Спасибо!В ближайшее время обратимся!
Давайте свяжемся по почте?Мой ящик mvconsent@yandex.ru
Вверх  
Старый 13.02.2014, 18:30   #1042
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

если это моск, обл
профиль заполнен через ж...............
то спецы у тебя есть дома
Вверх  
Старый 13.02.2014, 22:44   #1043
Евгений_00
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Привет всем. писал свою проблему отдельно но никто не ответил, напишу тут, может по этой теме...


Привет всем. везде рылся конкретного ответа не нашёл. пишу новую тему может свежие идеи есть!

Где то неделю назад машина перестала слушаться кнопки открытия/закрытия на ключе, нажимаю лампочка горит машина не реагирует.. ключей 2 у обоих такая проблема стала, значит это не ключ. открывал машину сигналкой без проблем. машина заводилась и нормально работала.
Прочитав по этому поводу пришёл к мнению что или где-то предохранитель полетел или надо по новой привязывать ключи к машине. Начал с предохранителей... и так начал вытаскивать смотрю контакты слегка окислились, в итоге решил все перечистить обычным ластиком, во избежании каких либо проблем в будущем. после этой самой чистки всех предохранителей начались "фокусы" при повороте ключа начинает мигать пила, машина не заводится, стартер крутит но без толку. педалью газа подгазовывал без толку, лампочка иммобилайзера не горит вообще, раньше мигала даже когда машина не заведена, а сейчас как будто умерла... теперь при закрытии дверей свет моментально тухнет, хотя раньше он горел ещё секунд 5-7 и потом плавно тух.

И про ключ, после этого уже решил привязать ключ.. поставил ключ повернул нажал секунд на 10-15 кнопку на ключе потом провернул ключ назад проверил - он работает открывает и закрывает машину. но пила так и мигает и не заводится.

Подскажите кто сталкивался или кто в курсе решения проблемы.


P.S. Если это глючит иммобилайзер, подскажите как дешевле и удобнее отключить его, вызвать мастера или куда то машину буксировать? кто сталкивался?

Последний раз редактировалось Евгений_00, 14.02.2014 в 00:26.
Вверх  
Старый 14.02.2014, 15:08   #1044
Andrey jaon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Renault scenic 99 помогите вычислить код по vin VF1JA0NL519592030 надпись на плате ключа 98338
Вверх  
Старый 26.02.2014, 19:05   #1045
тегачист
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

помогите. купил кангу 2 10 г с машиной отдали 2 ключа.после обнаружил что второй ключ не реагирует на нажатие кнопок .цз неработает . при вкл зажигания приборка загорается но двигатель не крутит. как это лечится
Вверх  
Старый 26.02.2014, 21:09   #1046
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

добавлением, пропиской нового
без оборудования - плати деньги
Вверх  
Старый 26.02.2014, 23:43   #1047
тегачист
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

в питере где можно сделать .и скока пимерно по деньгам
Вверх  
Старый 01.03.2014, 14:58   #1048
Хобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Renault Scenic 99 минивен. Помогите вычислить код по vin FV1JA020C20568427 На ключе отсутствует пятизначный код формата S**** Спасибо!
Вверх  
Старый 04.03.2014, 11:19   #1049
Mizilikey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день ,Уважаемые форумчане.......
проблема избитая и не я первый здесь её задаю....... имеем рено скеник 1999 года выпуска двигатель K4M 700 , вин код VF1JA040519731592
когда брали машину...она четко заводилась....брелок работал исправно...но при езде мигала лампочка ИМО на приборке.....прежний хозяин сказал, что это ерунда.......( как я понимаю еще какая...) ну вот в общем, что случилось:
зимой перестал сеня заводится.....ну есно дело в нет и на форум.....датчик коленвала.....звоним --не звонится.....меняем...не заводится.....потеплело на улице.....не заводится....стартер маслает хорошо....искры нет...свечи сухие.....проверили работоспособность бензанасоса...поменяли.....бензанасос пашет....машина маслает, стартер крутит ...искры нет......катушки звоним ( да они и в принципе все 4 выйти из строя не могли) проверяем подачу тока на катушки.....при включении зажигания на них приходит +12 и сразу же проподает.....лампочка на панели ИММО мигает часто......двери с брелка открываются и закрываются......индикатор на брелке при нажатии мигает.......попробовал по указанной в ветке теме узнать код ключа...открыл ключ а там...нет кода начинающегося с буквы S..... там на пластмассовых половинках есть обозначения из какой пластмассы они зделаны.....а на плате есть S108627BNO и 99020 , на черной микросхеме B 87AL чуть ниже на ней же S 1086 и 49004 и на другой S+M и ниже R707 LKD..................но это еще что....попробовал по указанному методу.....думаю попробую, будет ли показывать возможность введения кода.....сел в машину, с кнопки на брелке закрыл машину, вставил ключ в замок зажигания, включил зажигание....лампочка на приборке ИМО замигала часто.......нажал на кнопку расположенную под магнитолой (штатная , код имеется)....блокировки дверей.....щелчек....а лампочка как мигала часто так имигает........то есть......если бы я даже знал код.....я не смог бы его ввести........ ПОДСКАЖИТЕ,,,,,,ЧТО ДЕИТЬ!!! тут писали про подачу + на мозги......это что поможет ??? завести машину ???
ВОПРОС...КАК УЗНАТЬ КОД КЛЮЧА......КАК ЕГО ВВЕСТИ.....И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК......привозили "диагноста" ошибок по машине не нашел....у меня мысль ...может антена на замке зажигания ключ не видет ???

покопавшись малось на форуме, а точнее пролистав немного назад.....наткнулся, что у меня код будет из 8 цифр......Тогда ворос к знатокам....какой шнурок будет работать с программой клипом....саму пргу скачал....есть шнуры ЕЛМ327, Ваг Ком....Рос тех.....но думаю с ними эта прога работать не будет.......
Изображения
Тип файла: jpg DSC02495.JPG (168.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02501.JPG (154.8 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02503.JPG (171.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02504.JPG (133.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02505.JPG (129.5 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Mizilikey, 04.03.2014 в 11:38.
Вверх  
Старый 06.03.2014, 01:31   #1050
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ключ радио, какой на хрен код
пин 8 цифирей
Если без разрухи.........
то Реноэксплорер и renault-pin-reader
Из-за одной машины ????
сильно тебя проглЮчило
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.