Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 22:18   #1
Бунявка
Новичок
 
Аватар для Бунявка
 
По умолчанию

Всем здрасьте Стою перед выбором автомобиля. Немного истории: Ездил несколько лет на Опеле Вектра В 2.0 АКПП. Пришло время сменить авто, и после долгих раздумий выбор пал на Рено. В основном по эстетическим соображениям. С моделью почти определился. Имея бюджет ~ 13 вечнозеленых получается Меган II 02-03г. с АКПП в приличной комплектации. На Лагуну как выяснилось не хватает, хотя она нравится больше. В том числе и по размеру (рост 195см). Внимательно почитал форум, огорчило только одно - запчасти на Рено всетаки дорогие. А так врожденных болячек серьезных вроде нет. Очень интересует вопрос про надежность автомата. Требует ли он обслуживания (на Опеле в сервисах рекомендуют ездить до победного, а потом на кап. ремонт Подскажите, пока потенциальному, а в скоре надеюсь новому реноводу. И еще. Есть ли неофициальные, но специализированные сервисы Рено? И где лучше провести диагностику перед покупкой: у официалов или в специализированном, а может вообще просто в хорошем многопрофильном сервисе. Есть ли возможные проблемы, выявить которые могут только официалы?
Немного сумбурно, но это от мук автовыбора. Заранее большой спасиб
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2006, 23:04   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Врожденные болячки за это время уже вылечил предыдущий хозяин - можешь не сомневаться
Врожденные болячки Мегана:
опорные подшипники,
рулевые рейки,
клапана давления АКПП,
задние фонари (для фторой фазы) - блин у меня опять плавиться начали (3 раз!!!!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:05   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бунявка @ 21.10.2006, 22:18 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте ...где лучше провести диагностику перед покупкой: у официалов или в специализированном, а может вообще просто в хорошем многопрофильном сервисе. ...
Здрасте,
Диагностику, я думаю, лучше провести у официалов, полную...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 08:41   #4
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бунявка @ 21.10.2006, 23:18 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте Стою перед выбором автомобиля. Немного истории: Ездил несколько лет на Опеле Вектра В 2.0 АКПП. Пришло время сменить авто, и после долгих раздумий выбор пал на Рено. В основном по эстетическим соображениям. С моделью почти определился. Имея бюджет ~ 13 вечнозеленых получается Меган II 02-03г. с АКПП в приличной комплектации. На Лагуну как выяснилось не хватает, хотя она нравится больше. В том числе и по размеру (рост 195см). Внимательно почитал форум, огорчило только одно - запчасти на Рено всетаки дорогие. А так врожденных болячек серьезных вроде нет. Очень интересует вопрос про надежность автомата. Требует ли он обслуживания (на Опеле в сервисах рекомендуют ездить до победного, а потом на кап. ремонт Подскажите, пока потенциальному, а в скоре надеюсь новому реноводу. И еще. Есть ли неофициальные, но специализированные сервисы Рено? И где лучше провести диагностику перед покупкой: у официалов или в специализированном, а может вообще просто в хорошем многопрофильном сервисе. Есть ли возможные проблемы, выявить которые могут только официалы?
Немного сумбурно, но это от мук автовыбора. Заранее большой спасиб
А почему бы Вам за эти деньги не купить новый Symbol? Тут были мнения, что водительское место мегана 2 тесновато, сам не знаю, но такие мнения читал неоднократно. К тому же Вы получите новую машину на гарантии, а у Рено гарантийные обязательства честные.
Неофициальные сервсиные центры Рено в Москве есть. Более того, один из самых популярных московскийх сервисов у реноводов является именно неофициальным. Я думаю, что москвичи при желании могут поделится этим знанием. А диагностику наверное лучше провести у того сервиса, где машинка обслуживалась до продажи. Заодно и узнаете о ее истории болезни.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 14:41   #5
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 22.10.2006, 8:41 Посмотреть сообщение
А почему бы Вам за эти деньги не купить новый Symbol? Тут были мнения, что водительское место мегана 2 тесновато, сам не знаю, но такие мнения читал неоднократно. К тому же Вы получите новую машину на гарантии, а у Рено гарантийные обязательства честные.
Неофициальные сервсиные центры Рено в Москве есть. Более того, один из самых популярных московскийх сервисов у реноводов является именно неофициальным. Я думаю, что москвичи при желании могут поделится этим знанием. А диагностику наверное лучше провести у того сервиса, где машинка обслуживалась до продажи. Заодно и узнаете о ее истории болезни.
Именно! Сам выбирал Меган или Символ, так вот остановил выбор впользу Символла ибо мне с моими 192см удобнее именно в Символе!!!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 15:38   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кхе, кхе.
Вы меня извините, но говорить что в Символе места больше в Мегане, это наверное могут те, кто не ездил там и там. Посидеть пару раз, это не значит ездить.
Посмотрите в мой профиль и Вы поймете, что я могу так говорить. У меня в семье и та и та машина.
Меган более просторная машина!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:03   #7
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.10.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
Кхе, кхе.
Вы меня извините, но говорить что в Символе места больше в Мегане, это наверное могут те, кто не ездил там и там. Посидеть пару раз, это не значит ездить.
Посмотрите в мой профиль и Вы поймете, что я могу так говорить. У меня в семье и та и та машина.
Меган более просторная машина!!!
Нет никаких сомнений, что меган-2 более просторная машина по сравнению с символом. Речь шла именно про водительское место. Я не сомневаюсь в Вашей объективности, полковник, и прекрасно знаю Ваш реношный послужной список Я просто упомянул, что не раз читал мнения людей о том, что на водительском месте в символе сидеть удобнее людям высокого роста. За что купил, за то и продаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:32   #8
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.10.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
Кхе, кхе.
Вы меня извините, но говорить что в Символе места больше в Мегане, это наверное могут те, кто не ездил там и там. Посидеть пару раз, это не значит ездить.
Посмотрите в мой профиль и Вы поймете, что я могу так говорить. У меня в семье и та и та машина.
Меган более просторная машина!!!
Я говорил про Меган-1 вообщето. Именно в нем места ооочень мало, по крайней мере 2 человека севших на задние сиденья Мегана и Символа подтвердили что им комфортнее именно в Символе! Еще раз, я подозреваю что посадка в Символе выше (сиденье выше стоит) и поэтому отодвигать его не приходиться далеко, в отличии от Мегана в котором более лежачаа посадка и мне пришлось отодвинуть сиденье до упора назад чтобы усесться за рулем (рост 192см), за мной приэтом с трудом кто-либо помещался - колени у ушей, сиденье в обнимку. В символе если я до упора отодвигаюсь я педалей еле еле касаюсь! Поэтому настроив сиденье под себя вполне смог принять за собой человека ростом 180с, который коленями не обнимал сиденье, а поставил ноги перед собой. Это мои личные впечатления и они могут отличаться от ваших.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:39   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 22.10.2006, 19:32 Посмотреть сообщение
Я говорил про Меган-1 вообщето. Именно в нем места ооочень мало, по крайней мере 2 человека севших на задние сиденья Мегана и Символа подтвердили что им комфортнее именно в Символе!
Меган-1 тоже служил нам 2 года. Я хоть и масенького роста. Но отодвигаю сидуху всегда далеко. Многие поражаются тому, как я езжу. Наверное ноги от коренных зубов.
Но даже в Мегане-1 места поболе чем в Символе. Хотя и то правда, в Символе посадка более вертикальная.
Оговорюсб сразу, на всех моих машинах был микролифт водительского сиденья. Может быть наличие онного (или отсутствие) как то влияет на Ваши ощущениия.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 20:24   #10
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.10.2006, 19:39 Посмотреть сообщение
Меган-1 тоже служил нам 2 года. Я хоть и масенького роста. Но отодвигаю сидуху всегда далеко. Многие поражаются тому, как я езжу. Наверное ноги от коренных зубов.
Но даже в Мегане-1 места поболе чем в Символе. Хотя и то правда, в Символе посадка более вертикальная.
Оговорюсб сразу, на всех моих машинах был микролифт водительского сиденья. Может быть наличие онного (или отсутствие) как то влияет на Ваши ощущениия.
Ну вот, ларчик то просто открывался Маленький рост делает свое дело У у меня в семье все большие поэтому даже незначительное измение объема салона как в меншую так и в большую сторону сразу чувствуется - Символ всем показался больше!!! И это факт! Возможно опять же именно из-за более высокой посадки, и да, в Мегане не было микролифта - в Символе был.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 22:46   #11
Бунявка
Новичок
 
Аватар для Бунявка
 
По умолчанию

По поводу размеров. Важны не только банальные сантиметры длины-ширины, но и высота посадки, возможность и диапазоны регулировки руля, профиль сидения, диаметр руля и тд. Я брал на тест драйв Хонду Джазз (не самая большая машинка), так в ней было удобно и за рулем, и сам за собой садился без особого дискомфорта. Жаль движок слабоват, и робот-автомат чрезвычайно тупой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 22:59   #12
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бунявка @ 22.10.2006, 22:46 Посмотреть сообщение
По поводу размеров. Важны не только банальные сантиметры длины-ширины, но и высота посадки, возможность и диапазоны регулировки руля, профиль сидения, диаметр руля и тд. Я брал на тест драйв Хонду Джазз (не самая большая машинка), так в ней было удобно и за рулем, и сам за собой садился без особого дискомфорта. Жаль движок слабоват, и робот-автомат чрезвычайно тупой.
О чем и разговор! Не поверите, я со своими 192см присматривался, хех стыдно сказать к Матизу Машину больше жене покупаем, поэтому выбирал что поприкольнее и забавнее. Так вот, я в Матизе сидел за рулем комфортнее, чем в том же Акценте да и еще и сам за собой садился некасаясь коленями сиденья! Так вот! Так что размер самого авто не главное, главное на сколько продуманна эргономика! Пример - в Нисан Альмере за рулем сидеть крайне неудобно, назад за собой даже не пытался сесть, не способен я на столь изощренные акробатические этюды, чай не Запашный
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:44   #13
Бунявка
Новичок
 
Аватар для Бунявка
 
По умолчанию

Смотрел сегодня 1 Меган. По размерам вроде подходит. Договорился на диагностику на Варшавке 56. Если больших косяков не будет, договоримся по цене, то скоро стану счастливым обладателем Рено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:48   #14
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 22.10.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
Тут были мнения, что водительское место мегана 2 тесновато, сам не знаю, но такие мнения читал неоднократно.
М-да. Ржунимагу.
Я не то чтоб Символ хаю. Был у меня Символ в течение 2 лет (с 2002 по 2004). Очень надежная и практичная машинка. Сейчас Меган II уже 4 месяца. Так что поверьте опыту: сказанное Вами до смешного не соответствует действительности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:54   #15
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВМ @ 25.10.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
М-да. Ржунимагу.
Я не то чтоб Символ хаю. Был у меня Символ в течение 2 лет (с 2002 по 2004). Очень надежная и практичная машинка. Сейчас Меган II уже 4 месяца. Так что поверьте опыту: сказанное Вами до смешного не соответствует действительности.
А мною было не сказано, а пересказано
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Renault 19 RT limited 1994г Volodimirl Renault 19 1 14.05.2007 12:58
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.