Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 16:48   #1
delavar
Новичок
 
По умолчанию выбираю авто. подскажите про поломки

хочу купить в декабре авто. пригляделся к 6 автомобилям.
если кому не сложно скажите на сколько рено симбл надежен? что обычно у него ломается?
я так понял что основная его проблема это электрика, контакты, реле.
ломается ли у него двигатель? трансмиссия, ходовая? как с кузнечиками в салоне? вчера в салоне сидел в симбле. машинка мне нравится. и салон хороший но конечно пластик дешевый. вот думаю не начнет ли скрипеть везде?

главным критерием для меня надежность авто, так как после ваз 2101 и 2104 у меня появился психоз на тему поломок ))) хочу ездить и не париться что проехав 100 000 я сломаю так что не смогу своим ходом ехать.

выбираю между рено симбл, шкодой фабиа, опелем корса, фордом, митсубиси кольтом
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2008, 08:00   #2
point
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

103 000 т.км. кроме регламентный замен: шаровые и сайлентблоки спереди, примерно на 60. Ровно на 100 умер катализатор (по тех нотам это его срок службы) Катушка зажигания забарахлила только что решил поменять вместе с высоковольтнымим проводами. Остальное все родное включая акум.
Машина очень понравилась. Следующую возьму другую только потому что стало тесновато (мне ).
Если остановишся на Символе бели 16 клапанную. А вообще тут целая тема есть http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1356
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:48   #3
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

Проехал 119000 км.
На 45000 км почему-то очень рано поменяли диск тормозной, сказали изношен 100 %.
На 90 ткм меняли левую рулевую тягу.
На 113000 км руль стал туго крутиться, появились стуки, слышны были с утра на холодной машине. В сервисе сказали руль подклинивает, сначала поменяли насос гидроусилителя, потом саму рейку. Теперь руль так же легкий, как было. Все по гарантии, за 2 месяца до его окончания, чему был очень рад.
Других замен и ремонтов не было.

Вроде как машина надежная получается.

Если получится с кредитом планирую следующую покупку Клио 1.6 или Фабия 1.6.
Еще не определился по поводу автомата, хочется его попробовать, но чтобы не расходовать много бензина и не проиграть в динамике, выберу Клио с роботом, если удастся прояснить про эту машину хоть что-то, тест-драйва нет на этой машине.

Последний раз редактировалось iava, 09.11.2008 в 16:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:46   #4
Aleksss
Новичок
 
Аватар для Aleksss
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

После девятки взял пятилетний Symbol, предыдущий хозяин сказал, что все плановые ТО делал у официалов, что подтверждено документально.
когда брал машину пробег был 60000, сейчас 75000.
Один раз отказалась заводиться, поехал на диагностику к официалам,
которые после моих предположений что это датчик ВМТ, мне это подтвердили.
Предложили поменять, но я отказался, просто почистил контакты и езжу тьфу, тьфу, тьфу, без проблем.
Потек тормозной цилиндр, я сам заменил на не оригинальный, стоит 800р,
вроде рановато потек, посмотрел тормозуху а она как-будто, вообще не менялась, хотя по документам должна - была.
Вообщем после нашего ВАЗа, вполне качественная машина, во всяком случае со скрипом салона таких проблемм нет.
По отношению цена-качество я очень доволен.

P.S. А для себя решил, что все что можно поменять в машине, лучше менять самому или у проверенных людей, и намного дешевле и уверен что сделано все как надо. А-то некоторые умельцы в белых халатах (не все наверное), могут меняя масло забыть поменять фильтр и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:44   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

...
40 000 км - полёт отличный!
ещё НИЧЕГО (кроме масла\свечи) не менял!!

з.ы. по сабжу- ПОИСК рулит http://www.renault-club.ru/showthrea...E8%EC%E1%EE%EB
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:53   #6
delavar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

а как вам турецкая сборка? выходит что она хорошая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:15   #7
Влад46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

На четвертом году сдохла катушка зажигания - первая проблема - цена вопроса 100$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:50   #8
stav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: выбираю авто. подскажите про поломки

2005г.в. 16 кл. 98 л.с. АКП покупал с рук полтора года назад. При покупке на счётчике было 40000км. Как потом оказалось продавец перекодировал (смотал) счётчик в минус около 80000км. Так что общий пробег (плюс мои) около 150000. Менял 2 катушки, подшипники ступиц, рулевые нанонечники, лампочки в фарах ближнего света, лампочки в подсветках кнопок стеклоподъёмников, центр.замка. Периодически гнул литые диски. В последний раз диск треснул основательно. На зиму купил стальную штамповку. "Просятся" на замену тормозные диски.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поломки на Символе dragon Renault Symbol 344 30.08.2012 15:58
Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте simak Renault Scenic 126 10.11.2008 03:02
подскажите пожалуйста Марат Renault Megane 2 22.08.2007 14:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.