Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 16:37   #1
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

Не знаю что это может быть. Представьте, появился стук сзади справа у двери, где сидит пассажир. Раздается на трассе на поворотах и при езде по бездорожью (включая подъезды к домам )
Не могу понять как и откуда раздаётся. Стук похожий на некое соударение пластмассовых частиц.
Изначально думал что открутился задний правый динамик в двери и он "хлюпает" по месту крепления. Но добраться туда не могу.. Все стоит на пломбах.
Но иногда удивляюсь, потому что кажется, что стук не из салона.... Очень непонятная ситуация..
Пожалуйста, помогите
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
*****
Старый 23.11.2006, 16:46   #2
mms18
Новичок
 
По умолчанию

У меня с ктаким звуком перемещается пряжка ремня переднего пассажира и сам ремень (возможно). Лечение:1.Забить. 2. Ездить с пассажиром постоянно .3. Ездить с постоянно пристегнутыч ремнем переднего пассажира.
Удачи!
Вверх  
Старый 23.11.2006, 17:23   #3
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

Спасибо!!! Я как то не задумывался о том, что это может быть ремень
попробую посмотреть.. (Как раз ведь в том месте и стучит) правда седенье заднее, ремень там спрятан а пряжка так лежит. может что в этом механизме и есть
Посмотрю!
Спасибо!!!
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 23.11.2006, 17:32   #4
mms18
Новичок
 
По умолчанию

И все же попробуйте сначала поездить с пристегнутым постоянно ремнем правого переднего пассажира, потому что звук распространяется очень неравномерно и кажется что идет сзади. Задние ремни все натянуты, лежат на мягких креслах, так что врядли, ИМХО...
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:04   #5
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
Смущение

Хм.. Спасибо! Обязательно попробую...
Но я вот имел случай сидеть сзади справа - на месте пассажира - стук вроде доносился сзади справа от головы.. Может быть что то в багажном отделении???
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:23   #6
d_lite
Новичок
 
По умолчанию

А если выйти и покачать машину? В мягкости подвески никаких изменений?

У меня так начало стучать когда сломался шток правого аммортизатора B)

Если не найдёте болтающихся деталей в салоне, рекомендую за подробным диагнозом обратиться в сервис.
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:29   #7
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
Смущение

Сервис просто ничего не нашёл что и следовало ожидать. Они и стука не обнаружили)))
на счет аммортизатора - Спасибо!
На выходных надо будет все обсмотреть, внути, снаружи, ремни и аммортизатор
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:30   #8
bina
Новичок
 
По умолчанию

Привет! А кто-нибудь знает как снять передние сиденья (для надевания чехлов).

И еще вопросик... Хотелось бы купить на лето литые диски 15'. Какие посоветуете в диапазоне 3000руб., и говорят, что нужна примерка по месту покупки, а то некоторые диски упираются в супорт.???
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:34   #9
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

У меня чехлов нету...
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:42   #10
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович @ 23.11.2006, 16:46 Посмотреть сообщение
... 3. Ездить с постоянно пристегнутыч ремнем переднего пассажира. ...
Михаил Михайлович, А вы всё время пристёгиваетесь??
Я иногда пускаю ремень за седеньем и пристёгиваю...
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 24.11.2006, 10:46   #11
mms18
Новичок
 
По умолчанию

Я -всегда! Переднего пассажира оставляю в покое если только вижу ну совсем упертый случай (не жена ). Сзади допускаю поблажки, но все равно стараюсь чтобы все были пристегнуты. Для переднего пассажира у меня есть коронная фраза: "Если что, подушка тебя просто убьет !!!(нос сломает, челюсть и т.д.). И наче зачем все это 5* по безопасности, преднатяги и т.д. Если все это не используется по прямому назначению ежедневно. Можно было др. авто выбрать только с фронтальными или вообще без ПБ. Все ИМХО но с претензией на истину в последней инстанции.
Вверх  
Старый 24.11.2006, 12:48   #12
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Falcon @ 23.11.2006, 21:42 Посмотреть сообщение
Я иногда пускаю ремень за седеньем и пристёгиваю...
Опасный аттракцион. Говорят, что при срабатывании преднатяжителя ремень придает импульс спинке сиденья, а та бросает Вас на подушку с удвоенным ускорением.
Вверх  
Старый 24.11.2006, 15:11   #13
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Falcon @ 23.11.2006, 16:37 Посмотреть сообщение
Не знаю что это может быть. Представьте, появился стук сзади справа у двери, где сидит пассажир.
Была аналогичная проблема. Писал здесь, в форуме.
Также ничего не нашел, амортизатор в порядке.
Стук появился на 2-ой т.км, а на 10-ой пропал. Что было я так и не понял. Возможно что-то внутри двери, потому что все остальное было проверено.
Вверх  
Старый 24.11.2006, 20:55   #14
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
Плохо

Сегодня с Папой - Генеральным владельцем этого автомобиля - проверили аммортизатор.. Вроде бы в порядке... ремень тоже звуков не издаёт.
тоже подозрения на внутренность двери...

---------------------------

Спасибо, теперь окончательно решил все время пристёгиваться ремнём безопасности!
(А если будет уж очень сильно мешать - буду себе под нос говорить о возможном сломанном носе и лице в синяках (как о самом мягком варианте) )
А то и в правду - бонально - без пристёгнутого ремня ничего другое не спасёт! Ибо вся система защиты рассчитана на пристёгнутого пассажира.

Спасибо!
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 25.11.2006, 15:10   #15
Beld
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Falcon @ 23.11.2006, 19:37 Посмотреть сообщение
Не знаю что это может быть. Представьте, появился стук сзади справа у двери, где сидит пассажир. Раздается на трассе на поворотах и при езде по бездорожью (включая подъезды к домам )
Не могу понять как и откуда раздаётся. Стук похожий на некое соударение пластмассовых частиц.
Изначально думал что открутился задний правый динамик в двери и он "хлюпает" по месту крепления. Но добраться туда не могу.. Все стоит на пломбах.
Но иногда удивляюсь, потому что кажется, что стук не из салона.... Очень непонятная ситуация..
Пожалуйста, помогите
Вариант:Приоткрутить скобу замка двери и сдвинуть её внутрь.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук спереди gaa7 Renault Megane 53 09.07.2007 14:46
Непонятный стук Clayman Renault Symbol 6 07.12.2006 23:10
Непонятный стук dimon a. Renault 19 3 24.05.2006 13:53
стук стеклоподъемников kostyanski Renault Symbol 2 24.05.2006 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.